Страница 1 из 2
Жек
Сегодня было. Подъехал к магазину, встать негде, получилось припарковаться сразу за знаком "Остановка запрещена", типа с нарушением).

Врубил аварийку, машину закрыл, пошел по направлению к магазину. Смотрю подъезжает 2111 с маячками и полосками по бортам. Особо не разглядел ППС они или ДПС, стою пялюсь на них. Постоял, они остановились и что-то задом стали сдавать - я забил, может паркануться захотели или ещё что, короче моей машиной не заинтересовались. Пошел в магазин.

Хожу по супермаркету, делаю покупки. Сцена: влетают красавцы с автоматами наперевес, бегут ко мне. И начинается стандартная канитель - не представились, ничего, сразу на ты: "Почему ты убежал когда нас увидел", "А что у тебя в карманах" и т.д. и т.п.

Конечно были вежливо посланы нафиг, т.к. опыт общения с такими умниками уже есть - даже заяву писал на одного такого, он вообще машину хотел обыскать как-то.

Но вот я одного непонимаю - неужели сложно выучить свою стандартную канитель типа "Лейтенант бур-бур-бур отдел бла-бла-бла", заставить себя вежливо разговаривать с гражданами и, извините, не выебываться по пустякам? Ведь так всем проще будет и приятнее.

Даже гайцы, по-моему, вежливее разговаривают, во всяком случае представляются мне всегда.
Dron_spb
влетают красавцы с автоматами
Надо было ППСнику ответить: "Спили мушку" :-)

Они оперативные мероприятия выполняют, какие представления, ты-же навернякак багажник героина, бардачок полония и баллоны кислоты везешь, вот и спрятался от них в магазине Smile
Пока представляться будут ты вытащишь портативную установку ПТУРС и всех полохишь нафиг.
Peltik
Сам виноват.
Жек
Dron_spb Laughing Laughing Laughing

Peltik
о, ППСники откликнулись! Прочитай нормально мой первый пост и обоснуй свое мнение.
*Kostik*
Peltik писал(а):

Сам виноват.



В чем?
ПРОКУРОР
Для мусоров как всегда, в том, что появился на свет!
SETZ
Жек писал(а):

Врубил аварийку...


Вот умиляют меня такие "находчивые" водилы - врубил аварийку и вроде бы уже и не нарушаешь вовсе, паркуйся как и где хочешь! Умник, одним словом.
Жек
SETZ
1. парканись в москве по правилам в будни днем попробуй, я на тебя посмотрю.

2. Потом, ты не видел ситуации, там где я встал, моя тачка никому не мешала.

3. Вся тема вообще то не об этом Smile
Psychogenic
SETZ писал(а):

Вот умиляют меня такие "находчивые" водилы - врубил аварийку и вроде бы уже и не нарушаешь вовсе


Во-во. Добивает: на двухполосной улице, где 2 Камаза с трудом разъедутся (соответственно, знак имеется), встает ФУРА (!!!), водила врубает аварийку и уходит. Зашибись.
Жек писал(а):

моя тачка никому не мешала


Хороший аргумент, когда тебя ипут за выезд на встречку, скажем. 8-) Ты слегка нарушил - они слегка нарушили... В такой стране живем. Мордой в асфальт не уложили - скажи спасибо.
Жек
Цитата:

Ты слегка нарушил - они слегка нарушили...


дело в том, что тема вообще не об этом. Они не знали, чо это моя тачка, а подъехали когда я уже шел к магазину. И причиной их последующих действий было то, что я на них пялился, когда они парковались.
*Kostik*
Жек надо будет ввести новую статью в кодекс. "Осматривание сотрудника ППС"
SETZ
Жек писал(а):

SETZ
1. парканись в москве по правилам в будни днем попробуй, я на тебя посмотрю.


Согласен, сложно. Да и, я не говорю, что никогда не нарушал правила, но такую наивную отмазу, как "аварийка" никогда не использую. Для кого она? - для гайцев, типа не трогайте меня?, да плевать они хотели, а при желании еще и штраф за неправильное использование световых приборов впаяют.
Жек
Цитата:

надо будет ввести новую статью в кодекс. "Осматривание сотрудника ППС"

+1 Smile

Цитата:

Для кого она? - для гайцев, типа не трогайте меня?


именно. Если я буду с аварийкой стоять и они подкатят, то смогу отмазаться, что типа машина поломалась или ещё чего.

Цитата:

штраф за неправильное использование световых приборов впаяют.


Это как это так? вот же написано в ПДД:

Цитата:


7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;



по правде говоря, тогда и знак ещё нужно выставлять, но это уже другой разговор. Например, что мне мешает сказать, что я выставил знак, ушел в магаз, а его сперли? ;)


P.s. Совсем я не уверен, что гайцы увезут на штрафстоянку машину с включенной аварийкой. Так что аварийка, вовсе не наивная отмаза.
Psychogenic
Жек писал(а):

Они не знали, чо это моя тачка, а подъехали когда я уже шел к магазину. И причиной их последующих действий было то, что я на них пялился, когда они парковались.


Да я это понял! Я про другое: мы хотим, чтобы с их стороны все было строго по закону и вежливо, а сами считаем нормой встать под знаком, превысить скорость, не показать поворотник... Не тебя конкретно имею в виду, а наш российский менталитет.
Жек писал(а):

Цитата:

Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена


Вот именно! При вынужденной! И многие часто этим пользуются: попробуй докажи, что мне, к примеру, плохо не стало и поэтому я тут встал...
Роман-НН
Жек писал(а):

с маячками и полосками по бортам. Особо не разглядел ППС они или ДПС,


Обычно все просто: только у ДПС мигалки сине-красные, у ППС и охраны - просто синие.
Жек
Цитата:

чтобы с их стороны все было строго по закону и вежливо


именно так. Они - представители закона. Если представители закона не могут соблюдать элементарные законы, почему я должен?
Тем более, нам можно выписать штраф за нарушение. А им что? ну стуканешь ты в его отделение. И что? думаешь он вежливее станет? никогда.

Цитата:

наш российский менталитет.


согласен на 100%

Цитата:

И многие часто этим пользуются: попробуй докажи, что мне, к примеру, плохо не стало и поэтому я тут встал...


+1. Это недоказуемо.

Цитата:

только у ДПС мигалки сине-красные, у ППС и охраны - просто синие.


прикольно, не знал такого.
Роман-НН
Жек писал(а):

Цитата:
только у ДПС мигалки сине-красные, у ППС и охраны - просто синие.

прикольно, не знал такого.


Сам эту элементарнейшую вещь узнал в прошлом году только! Сначала не поверил, стал приглядываться всюду, оказалось так и есть! Теперь издалека можно отличить кто стоит Smile
Psychogenic
Жек писал(а):

Если представители закона не могут соблюдать элементарные законы, почему я должен?


Ну, собственно, вот 8-)
Цитата:

наш российский менталитет.


С их стороны: "если они не могут соблюдать элементарные законы - почему мы должны?"
Так и живем.
Жек писал(а):

А им что? ну стуканешь ты в его отделение. И что? думаешь он вежливее станет? никогда.


Гнилая система, гнилая власть. К предыдущей цитате это тоже относится. Mike77 уже сколько бодается в соседней теме - а результат все так же непредсказуем... Не знаю, у меня б терпения не хватило пробивать эту бетонную стену тупизны и взаимного покрывательства.
Жек
просто народ в большинстве своем быдло, как это неприскорбно.

Если бы все так ментов на место ставили, кажись они бы и сами доперли повежливее себя вести.

А то когда я сегодня спросил "А почему на ты" и "Почему вы не представились" они так удивились, как будто я сказал, что зарплату ментам повышают с этого дня.
Psychogenic
Жек писал(а):

Если бы все так ментов на место ставили, кажись они бы и сами доперли повежливее себя вести.


К сожалению, не так все просто. Есть откровенные дебилы, которым чуть слово поперек - "ах, ты сопротивляешься представителю власти?! Ну я щас..." И ничего ты против него не сделаешь, а он в очередной раз окажется безнаказанным и еще больше оборзеет.
Жек писал(а):

просто народ в большинстве своем быдло


Не знаю, нет у меня такой статистики. Думаю, большинству элементарно не хочется бороться против ветряных мельниц.
Mike77
Россия - страна святош! Кругом адне агнцы божыя...
Господа, а вы не обращали внимание на то, что в Гондурасе, кады дорога превращается в танкодром - ее не ремонтируют, а втыкают знаки "Неровности" и "40" - и все остается в таком виде на долгие годы... И так у нас во всем... Вместо того, чтобы построить дорогу, по образу автобана и, наконец-то, разрешить в 21-м веке, передвигаться со скоростями отличными от середины 20-го века - у нас е@ут всех и вся за превышение. Вместо того, чтобы создать людям условия для легальной и удобной парковки своих авто - у нас вешают знаки "Остановка запрещена" и вызывают эвакуаторы.
Может все-таки перестанете заниматься самобичеванием и "лечением" окружающих в стиле "сам виноват"? Ну хоть иногда нужно трезво и логично объяснять причины бардака гондурасского...
Acquirer
Жек писал(а):

прикольно, не знал такого.


Первое что нам сказали в автошколе.
Psychogenic
Mike77 писал(а):

Господа, а вы не обращали внимание на то, что в Гондурасе, кады дорога превращается в танкодром - ее не ремонтируют, а втыкают знаки "Неровности" и "40"


5 баллов. Сам неоднократно ездил по такому участочку на Киевском шоссе, недалеко от Луги (кто был - тот знает). Метров, наверное, 300 все проезжали по обочине. Потому что даже при соблюдении того самого знака "40" машину было очень жалко бить днищем о дор... нет, НАПРАВЛЕНИЕ! :ooo:
Знаете, когда отремонтировали? Перед саммитом! Еще все менты до самой Луги в белых рубашках стояли. Тьфу, мля...
Mike77
Psychogenic писал(а):

Mike77 писал(а):

Господа, а вы не обращали внимание на то, что в Гондурасе, кады дорога превращается в танкодром - ее не ремонтируют, а втыкают знаки "Неровности" и "40"


5 баллов. Сам неоднократно ездил по такому участочку на Киевском шоссе, недалеко от Луги (кто был - тот знает). Метров, наверное, 300 все проезжали по обочине. Потому что даже при соблюдении того самого знака "40" машину было очень жалко бить днищем о дор... нет, НАПРАВЛЕНИЕ! :ooo:
Знаете, когда отремонтировали? Перед саммитом! Еще все менты до самой Луги в белых рубашках стояли. Тьфу, мля...


Вот и я о том же...
Чинуши и правоохрЕнители уверяют и убеждают нас в том, что мы - причина бардака. А ведь все совсем не так. Бардак, изначально - это следствие. А причина-то - она в другом.
lumb
купил бы я себе танк,с удовольствием,тока боюсь в этой стране на топливе разорюсь Sad Сье....усь в Египет бензин 4 рл хата 100 м2 12000$ Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы