Страница 1 из 3
Мишаня
В январе собираюсь делать ремонт в двушке, если кто делал, подскажите телефончик, чтобы качественно, по НОРМАЛЬНЫМ ценам и не очень долго. Ремонтируем санузел, кухню и две комнаты "под ключ" заранее спасибо!!!
S.V.A.T.
Мишаня писал(а):

...чтобы качественно, .....и не очень долго.



маловероятно - либо бригаду нанимать из расчета 15ха в месяц на рыло, либо 2 молдован, сделают быстро, на первый взгляд качественно, но через 2-3 года можно бдет все делать по новой...зато дешево...
Vlad B
Советы по плитке:

1. Брать только керамогранит, желательно Китайский, т.к. всё остальное - дорого и делается тоже в китае, а потом упаковывается в упаковки маде ин италия.
2. Брать клей Litokol Litoflex K-66 или K-80 и никакой другой, т.к. в России другой клей не производят, всякие Плитониты и прочие Атласы - это просто ЦПС с латексом и всё.
3. Для ванны брать затирку этой же фирмы с латексной добавкой, которая не будет пропускать воду и будет препятствовать образованию грибка.
4. Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р и наши на их основе не брать - текут как самка в период овуляции.
5. Унитаз покупать наш обычный, но с импортной арматурой и ставить его на выше фанины на 5-10см, не меньше.
6. Сделать подвесной потолок из ПВХ или ДВП панелей, ставить туда минионы на 60W.
7. Двери по вкусу.

Ванну брать только чугунную, если не хочешь чувствовать себя как в ведре.
Умывальник по вкусу, много отличных российских моделей.

Итого около 30тыс.руб. + 15 тыс.руб за работу, но лучше самому.
Chud
Vlad B писал(а):

Советы по плитке:

1. Брать только керамогранит, желательно Китайский, т.к. всё остальное - дорого и делается тоже в китае, а потом упаковывается в упаковки маде ин италия.
2. Брать клей Litokol Litoflex K-66 или K-80 и никакой другой, т.к. в России другой клей не производят, всякие Плитониты и прочие Атласы - это просто ЦПС с латексом и всё.
3. Для ванны брать затирку этой же фирмы с латексной добавкой, которая не будет пропускать воду и будет препятствовать образованию грибка.
4. Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р и наши на их основе не брать - текут как самка в период овуляции.
5. Унитаз покупать наш обычный, но с импортной арматурой и ставить его на выше фанины на 5-10см, не меньше.
6. Сделать подвесной потолок из ПВХ или ДВП панелей, ставить туда минионы на 60W.
7. Двери по вкусу.

Ванну брать только чугунную, если не хочешь чувствовать себя как в ведре.
Умывальник по вкусу, много отличных российских моделей.

Итого около 30тыс.руб. + 15 тыс.руб за работу, но лучше самому.


Ну зачем уж так жестко?Он в квартире все-таки ремонт делает,а не в приюте для бомжей. :-D
Vlad B
Chud писал(а):

Ну зачем уж так жестко?Он в квартире все-таки ремонт делает,а не в приюте для бомжей.



1. Он делает ремонт в санузлах.
2. Вы имеете что-то сказать по существу? Или просто проходили мимо и знаете приведенные материалы?
BassBit_98_Питер
но лучше самому

+1

Две комнаты уже сделал, остались прихожая и ванна с туалетом Very Happy
Chud
Vlad B писал(а):

Вы имеете что-то сказать по существу? Или просто проходили мимо и знаете приведенные материалы?


По существу?Что-то я не наблюдаю тут Vidimа по 300 руб. :-D
Vlad B
Chud писал(а):

По существу?Что-то я не наблюдаю тут Vidimа по 300 руб.



По существу ты и читать не умеешь.

"Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р и наши на их основе не брать - текут как самка в период овуляции."
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

По существу?Что-то я не наблюдаю тут Vidimа по 300 руб.



По существу ты и читать не умеешь.

"Брать смесители фирмы Vidima, китайские по 300р и наши на их основе не брать - текут как самка в период овуляции."


Может у вас в Питере и торгуют такими,но чел из Москвы,а тебе могу точно сказать,что смесителей по 300 руб у нас даже на рынках нет НИКАКИХ,так что,господин советчик,не вводите человека в заблуждение. Smile
RFT
Лучше делать самому. И интересно и будешь знать где что и как сделано.
S.V.A.T.
кстати про ванны:
советую... http://www.sanyzel.ru
Мишаня
Спасибо за советы :cool:
_McRae_ писал(а):

площадь то какая?


Площадь всей квартиры 53 м2. Про дизайн- сам придумаю с фантазией нормально :cool: Самому делать ремонт думаю выйдет очень долго, поэтому и ищю "специально обученных людей". :-D
RFT
Мишаня писал(а):

Самому делать ремонт думаю выйдет очень


Если материалы продуманно сразу купить, то на каждую комнату по 2 недели с головой хватит. Можно и быстрее, если на это время не работать. Тем более квартирка небольшая.
Я конечно не знаю, как тебе, но мне очень приятно осознавать то, что "все это сделано вот этими руками".
RFT
_McRae_
Не спорю. Просто мне это нравится. Не буду навязывать.
Acquirer
Некогда блин, да и не всё умею. Электрику-сантехнику - это можно, а вот всякие обои-шпаклевки не моё. Да и что-то понял что не успеваю, в выходные делов навалом, ещё и ребенок днем спит, шуметь нельзя, в будни прихожу полвосьмого, никак не успеть.
GEN?
Недавно закончил ремонт в двушке. Делал все - от замены окон и слома перегородки до мебелировки.
Делал поэтапно, многое сам, где-то около года. "Под ключ" - нереально... Правда соседка делала примерно все то же и в такой же квартире под ключ. Где-то полгода вышло, при этом она жила где-то в другом месте, по стоимости это раза в 2-3 дороже, да и далеко не все делают так, как хотелось бы...
BassBit_98_Питер
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам ! (с)
lumb
Чудо,а я в мерлене покупал смеситель за 250р Very Happy ,чей не помню,но уже 1.5 года без проблем,да и я им доволен
GEN?
Делать все самому конечно не обязательно. Есть много тупой рутинной работы, с которой мастера кстати нормально справляются.
Ровнять стены Ротбандом и потом Ветонитом - нунах, у меня бы терпения не хватило, обои тоже клеить... И все равно бывает - в одном месте пятна вдруг проступили через виниловые обои, пришлось переклеить несколько полос самому. Бордюр поверху тоже не доверил - арку надо было аккуратно обойти, кондиционер, окно...
Стяжку под ламинат конечно дело плиточников, а вот ламинат сам укладывал, даже интересно было, хотя можно было и доверить кому-то.
Натяжные потолки - без вопросов, фирма делает, причем нормально. А вот плинтуса потолочные - сам, не доверяю.
Ну и т.д. и т.п.
Перец
Ремонт в квартире - ж#@а Surprised один уже проходил, сейчас квартиру поменяли, буду мутить по новому, причем квартира- вторичка, жила пенсионерка с сыном - нариком, квартира похожа на притон для бомжей... в следующий понедельник строители уже начнуть ломать стены, полы и вывозить мусор.

По поводу бригад - для каждых работ рекомендую найти разных, плитку лучше плиточнику проффесиональному делать, паркет - паркетчику, покраска и обои - маляру. Молдаванам лучше доверить подготовку к ремонту и вывоз мусора...
Злой Вова
Перец писал(а):

По поводу бригад - для каждых работ рекомендую найти разных, плитку лучше плиточнику проффесиональному делать, паркет - паркетчику, покраска и обои - маляру. Молдаванам лучше доверить подготовку к ремонту и вывоз мусора...


Минксы тоже есть. Плиточник плитку положит, потом двери поставить, откосы ровнять, установщики проклянут, так же и с остальным.
Dark Angel
Делаю ремонт ванной сам, близится к завершению. Самому безусловно качественней, ну если руки на месте конечно... Хотя в озвученную сумму 30000 рэ уложиться мне не удалось, хотя материалы не самые дорогие..... :ooo: А как делают "наемники" - увидел у соседей, врагу такого не пожелаю... Surprised хотя сумму за ремонт они запросили порядка 25000 рэ.... Ну нафик, лучше долго, но сам, да и в качестве уверен....
Vlad B
Chud писал(а):

Может у вас в Питере и торгуют такими,но чел из Москвы,а тебе могу точно сказать,что смесителей по 300 руб у нас даже на рынках нет НИКАКИХ,так что,господин советчик,не вводите человека в заблуждение.



И знакам пунктуации вас тоже не обучали, еще раз перечитайте текст и более не пишите бред.
Chud
_McRae_ писал(а):

кстати да. ремонтеры живут обычно прям в квартире, поэтому хозяевам надоть куда-то девацо


Это если хохлы или молдаване ремонт делают.Москвичи не селятся на объекте.А вот жить там действительно нельзя,особенно если санузел будет в развале.
Chud
Vlad B писал(а):

еще раз перечитайте текст и более не пишите бред.


Текст Ваш,уважаемый товарисч,не стоит того,чтоб его перечитывать,Вы отнюдь не Достоевский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы