Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ вчера отверстия вокруг стояков и канализации пеной заделовал и уже под конец в ответственный момент вылетела трубка под давлением из балона и залила мне пена руки прилично (дурак без перчаток был). Чем теперь отмыть эту херь - пробывал уайт спиритом, керосином, бензином, хлоркой дося и т.д. Ничего не берёт. Руки сохнут мля. Confused
Маринер
В природе есть специальный растворитель для нее, только его никто не видел Smile.
А так ничем...сама отвалится со временем. А если на одежду, то можно выкидывать.
S.V.A.T.
Бомбовоз
скальпом Shocked
Acquirer
Маринер писал(а):

В природе есть специальный растворитель для нее, только его никто не видел


Когда свеженькая, этот растворитель - ацетон. После засыхания только вместе с кожей.
rododendron
Ничем не смоешь
только механическим путем вместе с кожей.. недели через 2

Хотя - есть какой то растворитель специальный..только фиг его купишь
Duche
rododendron писал(а):

Хотя - есть какой то растворитель специальный..только фиг его купишь



Засохшую он тоже не берет
Маринер
Acquirer писал(а):


Когда свеженькая, этот растворитель - ацетон. После засыхания только вместе с кожей.[/quote]
Неее, я имел ввиду другое. На некоторых баллонах есть перечисление фирменных растворителей, которые позволяют удалить пену во всяком виде.
Acquirer
Маринер писал(а):

Неее, я имел ввиду другое. На некоторых баллонах есть перечисление фирменных растворителей, которые позволяют удалить пену во всяком виде.


Там и написано что в ЛЮБОМ виде? 8) У меня есть такие, фирменные, по запаху обычный ацетон в аэрозоле.
Маринер
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

Неее, я имел ввиду другое. На некоторых баллонах есть перечисление фирменных растворителей, которые позволяют удалить пену во всяком виде.


Там и написано что в ЛЮБОМ виде? 8) У меня есть такие, фирменные, по запаху обычный ацетон в аэрозоле.


Ну хватит к словам придераться Smile. Там так же не сказано, что удаляет только "свежую".
idd
Сам не так давно поднимал эту тему:
ссылка
Бомбовоз, в общем забей. Через пару недель отмоется. А пока ходи так и пряч руки, чтоб народ не пугался... Smile
Atrox
idd писал(а):

Сам не так давно поднимал эту тему:
ссылка
Бомбовоз, в общем забей. Через пару недель отмоется. А пока ходи так и пряч руки, чтоб народ не пугался... Smile



Интересный подход к работе...
А перчатки, перед использованием пачкающихся вещевств, надевать не проще?

.
idd
Atrox писал(а):

idd писал(а):

Сам не так давно поднимал эту тему:
ссылка
Бомбовоз, в общем забей. Через пару недель отмоется. А пока ходи так и пряч руки, чтоб народ не пугался... Smile


Интересный подход к работе...


так речь идет уже о том, что факт на лицо, т.е. на руки. Обсуждали именно не как с ней работать, а как отмыться.

Atrox писал(а):


А перчатки, перед использованием пачкающихся вещевств, надевать не проще?
.


конечно теперь буду перчатки одевать. Тогда же я думал, что фигня, побыстренькому все сделаю и отмою руки.... фокус не прокатил. Да и лень было перчатки искать.
Atrox
idd писал(а):

Тогда же я думал, что фигня, побыстренькому все сделаю и отмою руки.... фокус не прокатил.



Хотел я спошлить... и передумал. Very Happy

.
Dron_spb
Только ждать.... жировая прослойка + естественное отмирание клеток и усе отвалится.
Бомбовоз
Atrox писал(а):

idd писал(а):

Тогда же я думал, что фигня, побыстренькому все сделаю и отмою руки.... фокус не прокатил.



Хотел я спошлить... и передумал. Very Happy

.



Юмористы тут горе млин такое. Сегодня планёрка была с шефом ручкался так он на мозоли и Дусю Кулакову намекнул.

На женщин эффект убийственный - все как одна мужик работящий на скушай печеньку, прянечек, варенньеце..... :-D
Ksandr
Размочи руки и пемзой ототри, только так, механическим воздействием.
A115
Ksandr писал(а):

Размочи руки и пемзой ототри, только так, механическим воздействием.


+1. Только с мылом. А потом помазать каким - нибудь кремом.
almaznic
пробывал пемзой....нефига....
теперь больше с пеной не работаю...ну ее нафиг...
эпоксидка веселей.....да и если че она прозрачная на руках застынет -не увидишь... Smile :cool:
Злой Вова
Так вроде специальный растворитель продается в строительных магазинах, аккурат для этих дел.
GEN?
almaznic писал(а):

пробывал пемзой....нефига....
теперь больше с пеной не работаю...ну ее нафиг...
эпоксидка веселей.....да и если че она прозрачная на руках застынет -не увидишь... Smile :cool:


Плохому танцору и яйца мешают.
На самом деле нет никаких проблем с монтажной пеной - и уайт спирит рулит, и ацетон, и мыло...
Пантифиk
не плохо отмывается серной или соляной кислотой
Злой Вова
Пантифиk
Ага, аж кости заблестят.
Чарли
Бомбовоз писал(а):

Чем теперь отмыть эту херь - пробывал уайт спиритом, керосином, бензином, хлоркой дося и т.д. Ничего не берёт. Руки сохнут мля. Confused


Пена по своей природе это что?Правильно!Щёлочь...А чему нас учили в школе на уроках химии? кислота+щёлочь=соль+вода
Так что бери концентрированную серную кислоту и опускай туда руки...Удачи
Чарли
Пантифиk писал(а):

не плохо отмывается серной или соляной кислотой


Вот-вот.А ещё можно попробывать азотной
DerDen
муравьиной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы