Страница 1 из 2
artem 1982
После ремонта в своей квартире я теперь обновляю в квартире технику. И вот хочу купить новый пылесос. Хочу купить моющий пылесос (в квартире ковролин и плитка) с аквафильтром - называется Thomas Twin TT Aquafilter (по отзывам в интернете как я понял самый популярный и лучший). Изучив всю информацию об этом аппарате в интернете (последне время всегда так делаю прежде, чем купить серьезную вещь) я отправился в магазин электобытовой техники рядом с домом посмотреть на него вживую, так сказать пощупать.
В магазине подошла ко мне консультант и началамне советовать этот, но такую фигню началапронего говорить (характеристики все путает, на конкретные вопросы не отвечает, короче в паривает). Ни чего я от этого консультната нового не узнал, а даже ей начал расказывать про этот пылесос, на что он сказала Вычто мне пришли лекцию читать?.

Пошел в Эльдорадо там еще хуже, бегают молоденькие мальчики и девочки и ничего расказать не могут.

Так вот хочу вас спросить неужто так во всех магазинах.
Помню раньше (лет 5 назад) было все подругому все нормально расказывали показывали рекомендовали.
SETZ
artem 1982 писал(а):

неужто так во всех магазинах


Практически да, за исключением узкоспециализированных.
Раньше еще бесили такие "консультанты" вечно подходящие с вопросом: Вам что-нибудь подсказать? (Чем-нибудь помочь? и т.п.). Теперь стараюсь относиться к ним с иронией.

P.S. Тоже о серьезных покупках сначала ищу информацию в Инете.
Atrox
artem 1982 писал(а):


Пошел в Эльдорадо там еще хуже, бегают молоденькие мальчики и девочки и ничего расказать не могут.

Так вот хочу вас спросить неужто так во всех магазинах.
Помню раньше (лет 5 назад) было все подругому все нормально расказывали показывали рекомендовали.



Сейчас отбирают на такую работу не за мозги, коими можно изучать впариваемый товар.
Сейчас принимают по следующим параметрам: колхозник, тупой, сосет и дает.

А в Эльдорадо ходить, себя не уважать.

.
Виталька
А на фига тебе мнение консультанта? Ты же сам всё нашёл в инете. Приходишь и щупаешь его руками, сам! Как и что открывается, угол разворота, мощность, ёмкость бака, пробуешь аммортизаторы, проверяешь всю электрику и т.д. А в техномагах сейчас полная фуйня творится. Слышал от людей, что иногда перед открытием собирают всех менеджеров и говорят: "сегодня продаём панас" - и сегодня панас в этом магазине самая лучшая торговая марка, а на завтра у них борг запланирован, т.к. подвернулся хороший вариант поставки и со скидками договорились. Я в магазин прихожу только пощупать, и пусть манагер там бубнит что-то, лишь бы мне не мешал. Всегда можно попросить его что-нибудь открыть/сломать если туго что-то открывается. Very Happy
Dark Angel
Учитывая, какая у них "текучка", толком ничему и не научишься... Только фразе "Могу чем-нибудь помочь?"... :ooo:
Chud
Dark Angel писал(а):

Учитывая, какая у них "текучка", толком ничему и не научишься... Только фразе "Могу чем-нибудь помочь?"... :ooo:


Ну почему?Некоторые еще могут прочесть табличку рядом с аппаратом. :-D
idd
artem 1982, да не слушай ты их. Раз настроился брать, значит и бери. Они ничего толкового все равно не насоветуют. Мне лично проще все выяснить заранее, а потом прийти в магазин, сказать, что хочу вот эту штуку и все.
Acquirer
Посмотри в магазе и закажи в инете. В магазе посылаешь их сразу, потом привозят, проверяешь и всё, твой мозг неоттрахан.
kolhoznik
Я когда магнитоллу выбирал, зашли с женой в МИР. Стоим, смотрим, уже присмотрели.
Жена спрашивает:"А у нё панелька снимается?".
Я:"Кончено, а как без этого, сейчас все магнитоллы со сменными панелями, даже prology, hunday, урал и т.д."
Она:"Да ладно."
И тут:
Dark Angel писал(а):

"Могу чем-нибудь помочь?"


Я:"Скажите, а вот у этой магнитоллы панель снимается?"
Консультант:"Нет."
Я :ooo: :ooo: :ooo:
Жена:"А у какой снимается?"
Консультант:"Вот только у того Пионера", и тыкает пальцем в магнитоллу с ценой выше 10000р..
Купили мы магнтитоллу в другом магазине. Мы ходит по таким магазам, только чтобы пощупать товар, а выбираем и покупаем через инет.
PaSh_ich
artem 1982 писал(а):

бегают молоденькие мальчики и девочки и ничего расказать не могут.

Сам работаю в магазе быт.техники ст.манагером. Заметил что всех толковых спецов со стажем в торговле и технически подготовленных увольняют( блин со старого места уволились нас сразу 5 чел.), но свято место пусто не бывает: приняли на наше старое место в "ВД" "быстрых как понос" малолеток-дрищей,деффачек в минимальных юбчонках. Вообщем их главному барыге по...уй не технические знания продавцов,ему продажи подавай и оборот! О как!
PS А "Эльдорадо" в этом смысле более демократично.
artem 1982
Виталька писал(а):

А на фига тебе мнение консультанта? Ты же сам всё нашёл в инете. Приходишь и щупаешь его руками, сам! Как и что открывается, угол разворота, мощность, ёмкость бака, пробуешь аммортизаторы, проверяешь всю электрику и т.д. А в техномагах сейчас полная фуйня творится. Слышал от людей, что иногда перед открытием собирают всех менеджеров и говорят: "сегодня продаём панас" - и сегодня панас в этом магазине самая лучшая торговая марка, а на завтра у них борг запланирован, т.к. подвернулся хороший вариант поставки и со скидками договорились. Я в магазин прихожу только пощупать, и пусть манагер там бубнит что-то, лишь бы мне не мешал. Всегда можно попросить его что-нибудь открыть/сломать если туго что-то открывается.


Так и сделал.
Very Happy
Chud писал(а):

Некоторые еще могут прочесть табличку рядом с аппаратом.


Ходил в Эльдорадо с другом, он караоке приглядывал, высмотрел LG и Самсунг, аппараты внешне одинаковые, по функциям тоже, а разница в цене 1200 р. спрашиваем у него в чем разница, внимание ответ, в LG диск в комплекте на 4000 песен в Самсунге на 3000 песен.
OlegVg
Цитата:

В магазине подошла ко мне консультант и началамне советовать этот, но такую фигню началапронего говорить


Такая фигня везде и во всем. А уж на авторынке про запчасти можно такое узнать... Когда говоришь что читал об этом товаре в инете они отвечают "что в инете много чего пишут".
artem 1982
Да кстати, а кто нибудь пользуется из вас этим пылесосом Thomas Twin TT Aquafilter?
Сталкер
artem 1982
У меня такой - спрашивай чего интересно.
TimoLie
7 лет назад был опыт работы продавцом- консультантом в М-видео... так там 2 месяца тренинги/учеба, потому товару что буш продавать... потом экзамен.. не прошел-усе вылетаешь...
а ща заходишь и начинаешь спрашивать про то про это... они лезут в "руководство"...
2 месяца назад поехал в эльдорадо (вот му*ак) покупать синтезатор... на сайте... аля все про синт написано.... продавец типа все подтверждает.... в итоге када приехал домой... того нет .. этого нет... синт г@$но... пришлось возврат делать...
а када делал возврат.. там находились еще 13!!!! человек... с проблеммой.. типа сказали одно.. а получили не то что хотели...
вот такие консультанты....
artem 1982
Сталкер писал(а):

Сталкер



1. На какаю площадь хватает бака моющего средства?
2. приблизительно через какое время высыхают ковры (конечно все зависит от ковра, ковролина)?
3. Читал, что (у некоторых) в процессе уборки (сухой) Hepa-фильтр становится мокрый, как у тебя дела с этим? Как Часто приходится его чистить (стирать) и есть ли он в свободной продаже (слышал с этим проблема).
4. Доволен ли ты мощностью всасывания?
5. И беспокоет меня такой вопрос, что будет если в процессе уборки пылесос перевернется?

Пока все, заранее спасибо за ответы.
Сталкер
1. Мне хватало при помывке ковролина в прихожей ну где-то метров 7-8 квадратных.
2. Ковролин с петлевым ворсом (очень короткий) - где-то час. Пушистый ковер часа 3 при открытой форточке.
3. Бывает такое (мокрый), чищу примерно через 3-4 пылесосения. Где купить еще не задумывался (незачем пока).
4. Мощности выше крыши. Очень доволен.
5. Ты его в реале видел? Smile я с трудом представляю как его перевернуть. Честно говоря не знаю. Там другая фича - если ты случайно не до конца закроешь крышку и потом примешся переносить пылесос за ручку, то она откроется и все наружу выпадет - просто надо быть внимательнее.

добавлю про цену - я брал за 11т.р. в 003.ру. В эльдорадо он стоил на тот момент 16тыщ с чем-то.
Oll
Пару месяцев назад нужно было срочно купить электробритву в подарок. Заехал по дороге в Электронный рай на Пражской.
Подхожу к витрине с бритвами, обнаруживаю, что продавец - баба Very Happy .
Поначалу я ее просто игнорировал, потом задал какой-то простенький вопрос. Следующие полчаса челюсть у меня висела, т.к. баба подробно и толково объясняла об особенностях конструкции каждой бритвы, ее преимуществах и недостатках, какие фичи более полезны, а какие менее.
Пришел в себя я только через полчаса, когда вез купленную бритву домой.
И это едва ли не единственный случай толкового консультанта, который я смог припомнить.
artem 1982
Сталкер, а турбо щетку к нему покупал?
Nikola802
artem 1982 писал(а):

Thomas Twin TT Aquafilter (по отзывам в интернете как я понял самый популярный и лучший)


Тот случай, когда отзывы не брешут... бери смело, своих денег (хотя и немалых) такой пылесос стоит.
Сталкер
artem 1982
Не, не покупал.
Toshka
Мы тут замки межкомнатные покупали... Зашли в один магазин - сидят две девахи за столом, трепятся. ну мы стали смотреть, выбирать... потом задали вопрос какой то - короче оказалось, я уже о этих замках знаю больше, чем они... плюнулу, поехали в другой... в леруа мерлен(тушино) - подоходим к ветрине, нашли такой же замок, как в том магазине, но в 2 раза дешевле. подошел паренек - сказали ему, что нам надо. короче, набрали целую кашелку всяких механизком... паренек при маневрировании между стендами рассказыавал, типа это 2 механизма на двери без защелки, это 2 на ванную и туалет с защелками, это там для этого... а перед этим рассказал нам о развитти производска замков в италии и испании, какие там фирмы рулят, из чего сделаны и сколько стоят... короче подобрал нам 100% то, что и было нужно.
еще сложилось очень плохое мнение о магазинах МИР... короче, пришел выбирать колонки(не для машины... для дома музыку слушать). говорю консультанту, мол давай эти слушать. он мне - а вы брать будете? я говорю мол еще даже не слушал их, как я могу заранее сказать. в общем колонки так и не подключил... давно это было, сейчас попросил бы позвать менеджера, в журнале жалоб и предложение оставил бы пожелание с требованием в положенный срок сообщить о выполненных мероприятиях)
Acquirer
Toshka писал(а):

в леруа мерлен(тушино) - подоходим к ветрине,


Там женщина консультант работает, весьма неплохо разбирается во всем ассортименте таких изделий. Да и сама выглядит весьма ничего :grin: Правда к ней нужно подойти и спросить, с дурацкими вопросами она не лезет.
ПРОКУРОР
У них же как, если продашь товар, то и процент к з/п начисляют, отсюда и
Цитата:

Могу чем-нибудь помочь?

almaznic
Хе хе...было дело работал сам консультантом,эх хорошее было времечко....сам привозил ,сам же и продавал и ремонтил сие дело....
Недавно копался в закромах родины(в гараже) и нашел классную штуку.....называеться универсальный пульт к телевизорам с процессорами филипс....считай почти ко все что есть в магазе....
ну и на фирме между делом с чуваками поспорили что купить телек если я рядом нельзя....
в общем пришли...выбрали(продавца нафиг) вывози родной проверять бум.....вывез включил...даже пару секунд посмотрели... Smile (время на нажатие волшебной кнопки тож нуна Very Happy )....в общем после того как он 6 ящик вытащил....рядом друзья просто лежали от смеха.....
самое обидное что они (продавцы дакже не поняли прикола) и безропотно таскали якобы неизправные аппараты со склада на склад...ну и заодно мы все что на филипсовском чипсете было в магазине понастраивали......короч пиво я выйграл...
на следующий день пришли за какой-то мелочью типа шнурков..и заодно спросили почему вчера не могли купить телек....окуенный ответ...
ВЧЕРА НА СОЛНЦЕ БЫЛА ПОВЫШЕННАЯ АКТИВНОСТЬ И У НАС СЛОМАЛИСЬ В МАГАЗИНЕ 43 ТЕЛЕВИЗОРА!!!! ПРИХОДИТЕ КОГДА ЭТА АКТИВНОСТЬ СПАДЕТ И ВЫБИРАЙТЕ...НО СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ.... Smile
и это типа по секрету...с таким видом лица........ Smile
в общем я просто еле здержался чтоб не умереть со смеху прям в магазине.....
блин их кроме(чаво нуна?) вообще чему нить учат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы