Страница 1 из 1
browser2109
Доброго времени суток!!!

собрался тут поменять выжимной подшипник - свистит (при отпущенной педали сцепления..., при нажатии на педаль порядка 3 мм - свист пропадает, но машина скорость не теряет...)
стоит ли менять и все в сборе? (крафт - пробег около 40 тык).

какие могут быть подводные камни? реально ли проделать все одному?

или может дело не в подшипнике?

Заранее спасибо!
Storm
я бы советовал менять в сборе... просто обидно будет, если через некоторое время сцепу менять надо будет... еще раз коробку снимать:)
лучше найди помошника - не пожалеешь Very Happy
sid21093
да не выжимной это! он как раз начинает работать когда педаль сцепления нажимаешь. у тебя подшипник первичного вала гудит
Storm
да он у всех гудит... Very Happy
KOSH
Не нада... У меня именно выжимной =) Это я точно знаю.
aviatorrr
sid21093 писал(а):

да не выжимной это! он как раз начинает работать когда педаль сцепления нажимаешь. у тебя подшипник первичного вала гудит


+1 8)
Если чесно ещё ни разу не видал гудящего выжимного ( всегда КПП барахлила )
KOSH
Кстати ещё да... Выжимной тарахтит, впрочем как и подшипник первички.
browser2109
не... как может свистеть коробка, если например педаль слегка нажать - звук пропадает, но скорость не сбавляется... или если слегка приподнять ногой педаль сцепления - тож пропадает....
KOSH
Кстати вспомнил свистят ремни а не подшипники... Но раз со сцеплением. Вобщем штука первая - на классике слышал свистеть могут подшипники, на самаре не слышал ни разу.

И по поводу принципа работы, у самар выжимной крутится всегда, там подшипник всегда в зцеплении, а у классики этот подшипник включается в работу только при нажатии сцепы. О как!
-=Worm=-
<Storm> писал(а):

я бы советовал менять в сборе... просто обидно будет, если через некоторое время сцепу менять надо будет... еще раз коробку сниматьSmile
лучше найди помошника - не пожалеешь


Дело говоришь...
sid21093 писал(а):

да не выжимной это! он как раз начинает работать когда педаль сцепления нажимаешь. у тебя подшипник первичного вала гудит


100% Прав +100!
Maiv
Может мне сюда? -))

Вопрос такой: шум идет когда не выжато сцепление, чуть надавишь сильнее шум, а когда до конца то шум проподает. Грешил на коробку, но на днях разобрали все новое поставили. А толку никого. Значит получается выжимной? Но вот только почему когда до конца надавишь проподает? и звук причем как трактор громкий такой как таратит. Подшипник менять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы