Страница 1 из 1
Amd_race
Интерсует - каково должно быть соотношение этилового спирта с водой, чтоб до -10 град. эта смесь не замерзала?

P.S. Вопрос не праздный - сейчас в незамерзайку всякую вредную химию добавляют, так что ИМХО лучше водку использовать. Но вот в неразбавленном виде дороговато выходит.
Oll
Температура замерзания водных растворов этилового спирта
Этиловый спирт, вес.% / температура замерзания, °С
11,3 / -5,0
18,8 / -9,4
20,3 / -10,6
22,1 / -12,2
24,2 / -14
26,7 / -16,0
29,9 / -18,9
33,8 / -23,6
39 / -28,7
46,3 / -33,9
56,1 / -41,0
71,9 / -51,3
rover
Да... мне лично по барабану тоже, что лить, но чувствую, что местная публика этого не одобрит Very Happy
Проллитра водки на пять литров бачка омывателя. Это для -25. Теперь клади эти цифры на проценты и считай по градусам на улице.
Раз помню, когда года три назад меня поймал в нетрезвом, я остановил таксиста и поехал забирать со штрафстоянки машину. Ну и тот посетовал, мол ты что, совсем неопытный, взял-бы, закусил хорошо. Я на него, да чем, после полбокала шампанского тортиком и чаем? Very Happy
Ну и тот тоже случай рассказывает:
Ехать надо было в деревню, а в бачок, кроме воды и залить нечего. Да мало-ли на трассе. И нашел в холодильнике бутылку водки. Взял, да и вылил, вперемешку с водой. Ехал долго, от камазов стекла зашибись чистит... только... ЗАПАХ в салоне не по детски, шаха же, ну и тормозят на посту его. Да вы пьяны! А гаец такой рослый, пожилой, бывалый, а ну выходи! Дыхнул водила в трубочку - ноль эффекта. Гаец издевается - щас на освидетельствование отправлю, от вас разит ннна... Водила и обьсяняет, так и так, вот что такое. Гаец не верит, ДПС-то персонал поголовно с деревни, а деревенские мужики никогда в такие сказки не поверят. Водила орет, да пошли открою, понюхаешь! Открывает капот, бачок - смотри. Гаец нюхает, лизнул, ТВОЮ мать!!!! Ты что это изверг делаешь, да тебя за это вообще прав лишить надо!!! Водила растерялся, говорит, что как аварийный запас с собой возит, мол, если капитально сломается на трассе, то и сугреться можно. Гаец немного успокоился и... наказал на обратном пути привезти ему лично из деревни ... поллитру, причем рассказал обстоятельно, в каком дворе покупать самогон, и как стучаться и сказать от кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что и было сделано. А на прощание гаец прибавил - "И все-таки ты изверг!!!".
Amd_race
Oll

Спасибо!
Значит, разбавлять паленку 1 к 1 и будет счастье.
rover
El Mariachi писал(а):

Oll

Спасибо!
Значит, разбавлять паленку 1 к 1 и будет счастье.


Конечно, пе выпить, так понюхать Smile Smile Smile Водкоман! :cool:
drbond
М-да. Залил тут какую-то незамерзайку, которая так и называется "Незамерзайка". Она на основе изопропилового спирта. Так от неё запах хуже чем от водки. И всё равно спиртягой тянет. Видимо специально так сделано чтобы "серому братству" было до чего докопаться :-D
komatoz
HI!

Итак, народ ,ещё раз :)

Покупаю поллитру говёной водки (не проблема) сколько литров воды нужно для 0.5 водки чтобы при - 25 не замерзло?

З,Ы. Сейчас залил незамерзайку, так от неё тааакоййй запах что аж выворачивает :ooo: да ещё и стоит 160р за 5 литров.
Сергий
однажды купил банку незамерзайки и кинул в багажник... А тут оттепель... Неделю только воду лил в бачок... И что-то стал замечать, что и на светофорах и на перекрестках мне слишком часто начали и гудеть и моргать... Совсем чайником стал? ничего не пойму, вроде бы езжу как надо, как всегда... Так и ходил в непонятках, пока в багажник не заглянул... У меня, оказывается полти все 5 литров незамерзайки вытекли... Салон машины стал "газен-вагеном", то есть "кумар-вагеном"... Садишься в машину и минут через 5-10 езды ненавязчиво пьянеешь... ,сам не зная этого... ВО, как бывает!
Vasa
komatoz писал(а):

HI!

Итак, народ ,ещё раз :)

Покупаю поллитру говёной водки (не проблема) сколько литров воды нужно для 0.5 водки чтобы при - 25 не замерзло?



Да нисколько. Водка замерзает при вполне человеческих температурах, что в таблице ясно отражено. Замерзнет при -29. Лей её чистую, и при -25 не замерзнет гарантированно.

ЗЫ Если здоровья не жалко.
komatoz
Vasa писал(а):

Если здоровья не жалко


Водка -в принципе питьевая, в магазине поллитра стоит 80-85 рублей только я такую не пью.

А вот от незамерзайки имхо можно быстрее здоровья лишиться .

Мда токо чистую дороговато выйдет...
ладно бум искать альтернативу на работе ещё и спирт выдают :-D

З,Ы. Вот уроды со своим дебильным законом. По мне так пусть алкаши и дальше лакали это пойло и дохли. Если урод решил выпить яд, то зачем его лечить? Не поверю что несчастные синяки по ошибке пьют одеколон, незамерзайку и прочее гуано.
А вот нормальные люди теперь действительно пострадали.

А синяки как травились так и травятся и ничто им не помешает :ooo:
Vasa
komatoz писал(а):

Vasa писал(а):

Если здоровья не жалко


Водка -в принципе питьевая, в магазине поллитра стоит 80-85 рублей только я такую не пью.



Дык в том то и ботва, что пары - с..а вещь страшная... Надышишься и привет.
Спирт будешь разводить 1 часть спирта 2 части воды - при -25 не замерзнет. Но, кмк, лучше все же незамерзайку покупать.

Другое дело, что я тоже считаю, что цены на нее неоправданно высокие.
cherry
Вот такой секретной формулой пользуются фармацевты.

Здесь в цифрах пример как из бутылки водки 40% сделать 7%, а Хл - это объем полученный из 0,5л.

8-)

vazer101
Дак пары изопропилового спирта ядовитые. Всё равно водка - лучше.
rover
vazer101 писал(а):

Дак пары изопропилового спирта ядовитые. Всё равно водка - лучше.


И приятнее. Особенно под огурчик, грибки, пельмешкам, борщику, смородиновому листу, селедочке, салатик...
Serrrgey
rover
Чё вкусного в водке? Shocked
Oll
vazer101 писал(а):

Дак пары изопропилового спирта ядовитые...


Пары этилового спирта (да и он сам) тоже ядовиты. Существуют нормы по ПДК.
К слову, недавно по радио слушал любопытную передачу, встреча с врачом-токсикологом. Сей спец объяснял, что по статистике, два первых места по количеству отравлений с большим отрывом держат отравление спиртным и отравление угарным газом.
Причем, в подавляющем большинстве случаев, отравление спиртным происходит не по причине его качества (т.е. не примесями в паленой водке), а вследствие количества принятого (т.е., фактически, отравление этиловым спиртом). В общем, даже в паленой водке, в большинстве случаев наиболее токсичным элементом является этиловый спирт.
Vlad B
vazer101 писал(а):

Дак пары изопропилового спирта ядовитые. Всё равно водка - лучше.



Изопропиловый спирт безопасен, это метиловый ядовитый.
Serduk
Oll писал(а):

Пары этилового спирта (да и он сам) тоже ядовиты. Существуют нормы по ПДК.


Угу. Поддерживаю. Помню на НПЗ учил эти нормы чтобы сдать ВГСОшникам ТБ по газам.
Но если уж на то пошло, то и бензин тоже опасен... что же тепеьна машине не ездить
rover
Serrrgey писал(а):

rover
Чё вкусного в водке? Shocked


Ну дык блин не пугай так... Surprised
Да ничего, если честно. Я сам её неуважаю особенно. НО. В грамотной кампашке, под правильную (И горячую!!!) закусь, под теплый вечер, под приятный разговор...
vazer101
Vlad B писал(а):

Изопропиловый спирт безопасен


Цитата:

ОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА при работе со спецжидкостями в организациях гражданской авиации.
Приложение N 2 к Правилам (п.7)
Токсические свойства спецжидкостей

Спирт изопропиловый:
Класс опасности-3;
ПДК-10,0 мг/куб. м;
Оказывают наркотическое действие, раздражающе действуют на органы дыхания, глаза, кожу. При длительном контакте вызывают дерматиты. Определение ПДК: пары спиртов.

Симптомы отравления:
При вдыхании высоких концентраций - слезотечение, кашель, тошнота, рвота, нарушение функции зрения (двойное видение). В тяжелых случаях - бред, потеря сознания, расстройство дыхания.

Первая помощь:
Вывести пострадавшего на свежий воздух, в тяжелых случаях - сделать искусственное дыхание. При раздражении глаз - промыть их 3-процентным раствором борной кислоты.


Внушает? Я-то работал с изопропиловым спиртом и очень хорошо знаю, что его пары - яд.
Vlad B
vazer101 писал(а):

Внушает? Я-то работал с изопропиловым спиртом и очень хорошо знаю, что его пары - яд.



Нет, не внушает, т.к. такой концентрации никогда не будет в машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы