Страница 1 из 1
Дмитрий_053
С месяц назад в предверии снегопада приобрёл новую импортную зимнюю резину (Gislaved NF3), когда выпал первый снег поставил на машину, но потом как все знают целый месяц стояла температура +7C. За это время проехал приблизительно тысячи полторы км. Первые пятьсот-семьсот км ездил в режиме обкатки (без резких разгонов-торможений и не быстрее 70 км в ч). Но всё равно +7 по Цельсию это для зимней резины - лава и в инструкции по эксплуатации чёрным по белому написано что мол "запрещается длительная эксплуатация покрышек при температуре выше +5 по Цельсию".

Внешне резина выглядит нормально, только мне показалось что рисунок протектора немного, как бы это выразиться... расчехвостщен Shocked что ли... Шипы вроде все на месте, хотя я не очень тщательно проверял.
Сегодня чуть ли не первый день когда температура около 0C и трудно пока определить по поведению машины насколько резина держит - мало проехал....

Вот я и думаю, а не испортились ли свойства резины в результате такой погоды? Кто что может сказать по этому поводу? Ведь у многих примерно такая же ситуация...
Тимыч
Димка, да все ок должно быть.
Никто почти не переобувался в обратном направлении. Я ездил и очень очень многие, резина какая была, такая и осталась...а ты еще и в режиме обкатки ездил..значит вообще все ок должно быть.
Дмитрий_053 писал(а):

расчехвостщен


а это как?
Медвед
конечно, протухла - выкинь её нафиг....
только скажи, куда....
Atrox
Тимыч писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):

расчехвостщен


а это как?



Думаю, что это так же, как и размурыжен или вздраконен. Very Happy

.
Тимыч
вздраконен это тоже самое что раздраконен?
Serrrgey
Такая же ситуация, даже резина такая же. Думается, что единственное последствие - это ускоренный износ протектора, потому что она мягче, чем обычная, а изменение именно свойств резины - х.з., но может быть, потому что нагревается больше. Хотя не до такой же температуры, чтобы какая-либо химическая реакция пошла. Вероятно на следующую зиму придется новую покупать.
Amd_race
Дмитрий_053

Не парь мозг.
Сколько лет ездил на шипах, ежедневно доставая машину из теплого гаража(где резина вместе со всей машиной прогрета +18-20) и выезжая на асфальт - никогда ничего страшного не было. Ходит ровно столько же, как у тех кто в холодном гараже держал машину.
Psychogenic
Дмитрий_053
Не парься. Ничо ей не будет.
Atrox
Тимыч писал(а):

вздраконен это тоже самое что раздраконен?



Нет, раздраконен это относится к окружностям и углублениям, а вздраконен к плоскостям. Very Happy
На сколько я знаю...

.
SDRIVER
Я подумал по названию темы, что автор проехал по свежему асфальту или по гудрону. Интересно если по свежему горячему гудрону проехать шипы вылетят?
Тимыч
Atrox писал(а):

Нет, раздраконен это относится к окружностям и углублениям, а вздраконен к плоскостям и углублениям.
На сколько я знаю...


ничго не понял!
А ты может в Е-бург сгоняешь?Smile Very Happy
Amd_race
SDRIVER

Они прилипнут и останутся в гудроне. Будет 4 ряда шипов в гудроне.
Вот так
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..

Smile Smile Smile
Atrox
Тимыч писал(а):

А ты может в Е-бург сгоняешь?Smile Very Happy



Неа, свобода дорога и заманчива. Very Happy

.
DerDen
бросай ты эти шишки 8-)
Дихлорэтан
SDRIVER писал(а):

Я подумал по названию темы, что автор проехал по свежему асфальту или по гудрону. Интересно если по свежему горячему гудрону проехать шипы вылетят?



Гудрон забьет протектор и получаццо слики.
Адвер
El Mariachi писал(а):

Они прилипнут и останутся в гудроне. Будет 4 ряда шипов в гудроне.
Вот так
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..
.. ..

Smile Smile Smile



Все гениальное просто.
Осталось укатать шипы в асфальт при укладке последненго.
Чтобы по всем дорогам шипы были изначально.
И можно будет резину не менять.
Дихлорэтан
Цитата:

Осталось укатать шипы в асфальт при укладке последненго.
Чтобы по всем дорогам шипы были изначально.

Мотоциклисты не одобрят.
Адвер
Дихлорэтан писал(а):

Цитата:

Осталось укатать шипы в асфальт при укладке последненго.
Чтобы по всем дорогам шипы были изначально.

Мотоциклисты не одобрят.


зато ездить станут медленнее.
Выбравший гармонию
А ежели моцициклист наип... э-э, упадет - тады до конца тормозного пути его тушки доедет один шлём... Хы, некошерно получаиццо...
Тимыч
ща шлемы такие...что не факт шлем доедет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы