Страница 1 из 1
Nail
если есть хотя бы 1 неуплоченный штраф и его пробьют на кпм, то могут ли закрыть на 15 суток? и как это происходит и оформляется?
просвятите плизз, чето в поиске ничего не нашел Confused
S.V.A.T.
Nail писал(а):

если есть хотя бы 1 неуплоченный штраф и его пробьют на кпм, то могут ли закрыть на 15 суток? и как это происходит и оформляется?
просвятите плизз, чето в поиске ничего не нашел Confused



и не найдешь - т.к. это бред!
aviatorrr
Nail
Коап читай
Цитата:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.


тобиш вроде могут но
8)
Nail
вот я и прочитал, и вот очень сильно задумался над этим НО Smile
так могут или нет? случаи были с кем нить? и как это все происходит?
Mike77
Nail писал(а):

вот я и прочитал, и вот очень сильно задумался над этим НО Smile
так могут или нет? случаи были с кем нить? и как это все происходит?


В регионах, в частности, в Петрозаводске, бывали случаи. Но, все они не носят массового характера. Так - показательная порка, для профилактики. И то только в отношении отдельных "героев" и их несчислимых "подвигов".
aviatorrr
Nail писал(а):

вот я и прочитал, и вот очень сильно задумался над этим НО


Я вот езжу по времянке на мне штраф 1000р
етот штраф я платить не собираюсь
И мне ни чего не будет патамучто постоновление мне никто не вручал ( и не собираются был я в ГАИ у них ето не практикуется) прошароёбюсь годик а патом заберу права Very Happy вот ето и есть но
хотя вроде там чёто с КоАпом новое мутят надо будет поматреть ( хотя полюбе закон обратной силы не имеет) 8)
З.Ы
А ваще тебе ето зачем? чё штраф не оплатил? Smile
Марат
Nail, для начала получишь письмо "счастья" от судебного пристава, где будет указано исполнить свой гражданский долг по административному взысканию. И там же буде написано, что тебе будет, если это не сделаешь. Потому они же могут предложить тебе явиться для дачи объяснений. Пересылают такие письма по почте, под уведомление.
По крайней мере у меня было так. У них там произошло путанница и они посчитали, что я не заплатил штраф. И долго еще этим маялись. Я им методично по факсу, через курьером отправляли копии актов и квитанции об уплате.
GENA
aviatorrr писал(а):

Nail писал(а):

вот я и прочитал, и вот очень сильно задумался над этим НО


Я вот езжу по времянке на мне штраф 1000р
етот штраф я платить не собираюсь
И мне ни чего не будет патамучто постоновление мне никто не вручал ( и не собираются был я в ГАИ у них ето не практикуется) прошароёбюсь годик а патом заберу права Very Happy вот ето и есть но
хотя вроде там чёто с КоАпом новое мутят надо будет поматреть ( хотя полюбе закон обратной силы не имеет) 8)
З.Ы
А ваще тебе ето зачем? чё штраф не оплатил? Smile


Зря петушишся! 8-) Сдается мне, что без инфы в массы были вздрюкнуты МНС и им подобные службы занимающиеся сборами, штрафами и их исполнением. В этом году МНС писмами завалило и траспортный и земельный и квартирный, все налоги посчитали и оплатить предложили. Даже заставили декларацию сдвать после продажи квартиры, не удивлюсь если многим и за продажу авто приглашения задекларироватся придут и автоматом штрафа 100р за невовремя поданную декларацию и пени если будет сумма подлежащая налогообложению и не уплоченая.
По новостям сегодня слышал, что Питерские приставы, начали работать с таможней. все неплательщики штрафов налогов и т.п. автоматом попадают в списки не выездных из страны. Могут и другие препоны сделать, например отказ в кредите и т.п.
Так что порядок постепенно наводится!!! И не надо забивать на заслуженные наказания! Чревато это неприятностями. 8-)

15 суток, это обременительная мера для ментов и больше воспитательная, для особо упертых. Государству гораздно выгоднее с тебя деньги поиметь, чем кормит тебя баландой 15 суток. :-D
Tchuba
недавно на КПМ проверили, у меня месяца три штраф висит за поворот не в том месте 50р. спосили только - "что инспектору то не дал полтинник?" и все. хотя если пара штук будет висеть, то по телеку уже показывали, что будет - арест на 15 суток реально Sad
aviatorrr
GENA писал(а):

Зря петушишся!


Ну как те сказать Confused Стараюсь всё по закону делать ( жду пастоновление)
603
1. само то что таких "героев" по телеку показывает уже говорит что арест - мера исключительно редкая, как-то видел дали мужику 15 суток что то там за 87 неоплаченных за последний год штрафов (как я понял газелист-маршруточник)

2. определить на 15 сут может только судья и в установленном КоАП порядке - самое главное что если после выписки штрафа прошло менее одного или более 3 мес - ничего тебе сделать еще(уже) не имеют права

3. GENA, ФНС работет с той инфой которой их снабжают прочие конторы - недавно ходил к ним - инфы по квартире приватизированной 4 года назад у них не было (соответственно и претензий к мне) зато проданная более 2-х лет назад ВАЗ2112 аки птица феникс возраждается в каждом новом письме счастья, каждый раз иду в налоговую и каждый раз клянуться что "ой, задвоилось, вот уже убрали"
Confused Confused

4. автору - все зависит от региона - где-то приставы рыщут а где-то нет, я года 4 назад пришел в гаевню показать квитки за оплаченное, они на меня как на дурака посмотрели - больше не ходил и не платил, никто мне ничего не сделал
GENA
603 писал(а):

1. само то что таких "героев" по телеку показывает уже говорит что арест - мера исключительно редкая, как-то видел дали мужику 15 суток что то там за 87 неоплаченных за последний год штрафов (как я понял газелист-маршруточник)

2. определить на 15 сут может только судья и в установленном КоАП порядке - самое главное что если после выписки штрафа прошло менее одного или более 3 мес - ничего тебе сделать еще(уже) не имеют права

3. GENA, ФНС работет с той инфой которой их снабжают прочие конторы - недавно ходил к ним - инфы по квартире приватизированной 4 года назад у них не было (соответственно и претензий к мне) зато проданная более 2-х лет назад ВАЗ2112 аки птица феникс возраждается в каждом новом письме счастья, каждый раз иду в налоговую и каждый раз клянуться что "ой, задвоилось, вот уже убрали"
Confused Confused

4. автору - все зависит от региона - где-то приставы рыщут а где-то нет, я года 4 назад пришел в гаевню показать квитки за оплаченное, они на меня как на дурака посмотрели - больше не ходил и не платил, никто мне ничего не сделал



У меня был штраф в соседней области. Там и оплатили за меня, так как я там был 2 дня и штрафанули за пол часа отъезда домой, но в гаевню не ходили с квитанцией. Через пол года от приставов письмо пришло. Позвонил сказал у меня квиток есть, сказали ладно можешь не приезжать. Остальные пару штрафов тоже олачены и квитки лежат в правах.

ФНС у нас рагьше тоже тормозила по полной. Но в этом году прям прорвало. Уже налог транспортный за этот год даже предложили уплатить. А до этого два года ни слуху ни духу. Вот и думаю, что им там вверху клизму вставили, причем всем государевым конторам, и данные стали у них быстрыми и регулярными, а следовательно и нам скоро клизмочки полетят. Very Happy Так вот, что бы клизмочки были маленькими, надо вовремя платить. Аналогично и со штрафами. Жена работает в госконторе, где видны потоки штрафов и говорит, ну прям неагарский водопад, никогда такого не было! Вот так!

В принципе, я то не против налогов и штрафов, которые разумны. Я всегда противился тому, что все конторы эти в наглую переложили свои обязанности на плательщиков, в плане рассчитать правильно и уведомить.

Многие ли знают что при продаже имущества свыше 125 тысяч надо бежать и писать декларацию? Все узнают это, после письма с МНС, а потом беготня штрафы, пени и т.п.
603
GENA писал(а):

В принципе, я то не против налогов и штрафов, которые разумны. Я всегда противился тому, что все конторы эти в наглую переложили свои обязанности на плательщиков, в плане рассчитать правильно и уведомить.

Многие ли знают что при продаже имущества свыше 125 тысяч надо бежать и писать декларацию? Все узнают это, после письма с МНС, а потом беготня штрафы, пени и т.п.

а как ты думаешь какого меня в ФНС понесло? справочку вознадобилось для продажи квартиры. при этом жена как бюджетник уже как 9 лет ежегодно сдает декларации в которой указываем квартиру, судя по всему эти декларации в лучшем случае складируют до "лучших времен"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы