Страница 1 из 2
Atrox
Если квартирант нарушил договор, какие мои действия, дабы выкинуть его до окончания договора? Sad
Эта падла развел в хате притон, его жена указанная в договоре находиться в розыске, сам бухой ежедневно, за хату не платит, да еще и угрожает по телефону!!! Angry
Хочу крови!!!

.

Последний раз редактировалось: Atrox (20 Декабря 2006 23:04), всего редактировалось 1 раз
maxred
К участковому.
Atrox
maxred писал(а):

К участковому.



Возле моего отделения, есть прокуратура, может сперва туда?

.
NWorker93
Atrox
Налог за сдачу квартиры платишь? Если нет, то к участковому лучше не стоит. Я бы сделал так - если по хорошему не поймет, то в момент когда его дома не будет - собираешь ВСЕ его вещи, выставляешь рядом с квартирой, меняешь входной замок. Все.
Atrox
NWorker93 писал(а):

Atrox
Налог за сдачу квартиры платишь? Если нет, то к участковому лучше не стоит. Я бы сделал так - если по хорошему не поймет, то в момент когда его дома не будет - собираешь ВСЕ его вещи, выставляешь рядом с квартирой, меняешь входной замок. Все.



Налог за однокомнатную квартиру, если она единственная, налог не платится.
Это мне юрист сказал, с которым мы договор составляли.

Выставить без официального предьявления претензий я не могу, он как и я, защищен договором.

.
NWorker93
Atrox
Если все так сурьезно, то в суд подавай. Или к юристу обратись, у которого договор составлял. Кстати там должен быть указан момент действия сторон при нарушении договора, если уж на то пошло.
Atrox
А как в суд подавать? Very Happy С чего начинать то?
Мне ж надо сперва улики собрать, задокументировать, а это без ментов, сделать будет трудно.
Мне и двери то свидетели не откроют, да и по башне могу получить.
А скажет я начал...
.
NWorker93
Atrox писал(а):

А как в суд подавать? С чего начинать то?


Вот потому многие, кто квартиры сдает и не хотят заключать правильный договор, т.к. потом геморр, чтобы законно нерадивого квартиранта выселить.

P.S. Расписки по оплате он с тебя берет? Если нет, то доказать, что он не платит очень трудно.
Atrox
NWorker93 писал(а):

Расписки по оплате он с тебя берет? Если нет, то доказать, что он не платит очень трудно.



Как раз то наоборот! Если ОН не сможет доказать факт оплаты, то значит ОН И НЕ ПЛАТИЛ!
Это мне тоже юрист сказал...

Ну так как в суд то подавать? Sad
.
NWorker93
Atrox писал(а):

Ну так как в суд то подавать?


Ты лучше у юриста спроси, раз он в этом шарит...
Atrox
NWorker93 писал(а):

Atrox писал(а):

Ну так как в суд то подавать?


Ты лучше у юриста спроси, раз он в этом шарит...



NWorker93
Обидился чтоль? За что? Shocked

.
Atrox
Господа, ну что делать то? С чего начать то?

.
Виталька
Atrox, набей ему морду для начала. Раз он всегда пьяный, твоя отмазка примерно такая - хрен его знает где он мордой тротуары подметал, нажрётся и ходит тут раздолбай, соседям спать мешает. Кстати, ты с соседями как? Угости их тортиком, пусть напишут жалобу участковому что тот пьяные дебоши устраивает после 23.00. И с этой предъявой и участковым, юриста не забудьте, к себе домой, только подгадать надо когда он налакается в зюзю. Подло это, но раз по скотски себя ведёт, то только так. Без договора проще, если что-то не так, сразу в морду, хрен он докажет что он тут права имеет, а наряду милиции паспорт с пропиской покажешь. Только вломить дебоширу надо со всей дури, чтобы он боялся даже к дому твоему подходить.
DerDen
да просто личинку поменяй в замке, если откажется платить после этого, подавай в суд

вобще то данные проблемы я всегда без суда решал, хотя бывало нервов много трепали, но я всегда побеждал
Atrox
DerDen писал(а):

да просто личинку поменяй в замке, если откажется платить после этого, подавай в суд



Не имею права так делать. Сам нарушу, сам потом получу по закону.

DerDen писал(а):


вобще то данные проблемы я всегда без суда решал, хотя бывало нервов много трепали, но я всегда побеждал



С этим бесполезно, он алкаш и невменяем пока пьян.
А пьян он в последнее время постоянно, с того момента, как его жена в розыске.

.
Atrox
Господа, ну что делать то? С чего начать то?

.
Александдр
х.з... с консультации юриста наверно всеж.
Я лично не имею опыта.
ИМХО с пьянью, пока ОНО в таком состоянии, ничего не выйдет - ни разговор, ни мордобитие не возымеют никакого прока.
DerDen
Для начала можешь придумать что на твоего жильца есть жалобы. по поводу того что он пьян и например бузит.. зовешь участкового, обьясняеш ситуацию, я думаю участковый разрулить поможет (за какойнить небольшой презент)

ну а дальше по обстоятельствам
A115
Сначала договор бы выложили сюда, а там можно уже думать.
Он кстати зарегистрирован по этому адресу?
У Вас есть постоянная регисрация (прописка) по этому адресу?
Думается, что без суда можно его спокойно удалить. Если у него будут претензии пусть сам с суд подает, а Вы будете уже подготовлены. Поэтому нужно договор видеть.
kyzmyk
Выселяешь нахрен да и все.
Пусть в суд подает, если хочет.
Но, если он алкаш, то хрен он куда будет подавать.
А на какой срок договор-то?
603
Atrox ну нарушишь ты договор, какие штрафные санкции за это в договоре? максимум что он сможет отсудить по ГК - компенсацию найма аналогичного жилья и суд издержки - если пустишь постояльцев - как раз тебе будет компенсация выйдешь в ноль.
это при условии что ты проиграешь суд вчистую,
если пролетарий вообще будет подавать в суд.
при этом никто не отменял твою позицию: не платил, буянил, можешь даже встречный иск вкатить - после его пребывания в квартире пришлось делать косметический ремонт - вот документы по расходам на ремонт.

короче в любом суде потерпевшим быть плохо, в гражданском тем более потому как самому надо доказывать что не верблюд
802
Какие разговоры с пьянью? Берешь с собой пару друзей покрепче и идешь выгонять квартирантов силой, надеюсь ключ от квартиры есть. Если да, то заходишь с требованием убраться с квартиры в течении часа, начинают конючить - пару раз мордой об подоконник надо приложить для сговорчивости, если и это не помогает - пинками выгнать и шмурдяк повыбрасывать в догонку. Все. Дело сделано.
Если с быдлом церемониться - оно тебе на шею сядет, этот контингент признает только силу.
Виталька
802 писал(а):

Если с быдлом церемониться - оно тебе на шею сядет, этот контингент признает только силу.


Абсалютно согласен, со свиньёй надо по-свински разговаривать, человеческий язык она не поймёт никогда.
McLoud
Пиши на него жалобу в ментуру, пиши их каждый день, 3 напишешь и иди вместе с участковым, пусть в твоем и участковом присутствии собирает вещи. Все дествия только в присутствии власти!! Самоуправство не советую, может выйти боком. Он потом окажется человеком с подбитой психикой по причине неродивой жены, а ты окажешься быдлой и негодяем. Законы в нашей стране сам знаешь какие!

По дейстивиям, я б так поступил:

1. консультация у юриста (однозначно!!!!)
2. жалобы в милицию, писАть, писАть и писАть, поводы сочиняй любые.
3. все дейстивия только с властью, тем более вы на договоре "сидите"
4. в следующий раз очень внимательно смотреть на тех кого пускаешь жить в свою квартиру.

P.S. Я сам снимаю жилье уже 8 лет. У меня никогда проблем не было, менял квартиры только по причине не осмыслено поднятой платы хозяином или по причине смены работы и территориально стало не выгодно. Smile твоя квартира мне не нужна, это не реклама Smile Smile Smile
Atrox
kyzmyk писал(а):

Выселяешь нахрен да и все.
Пусть в суд подает, если хочет.
Но, если он алкаш, то хрен он куда будет подавать.
А на какой срок договор-то?



Именно так и сказал мне юрист! Выгнать нафиг и точка!
Пусть подает в суд, получится, что он подал в суд на самого себя! Very Happy
Так как никаких расписок он с меня не брал, и бумага задолженности за свет есть у меня. Very Happy

Осталось лишь врезать новые замки...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы