Страница 1 из 2
rover
Вчера, утром, часов в десять собрался в командировку, машину прогрел, поставил наизакрутейшую музыку, чтобы релаксировала всю дорогу Very Happy , поехал, и прямо через киллометр от дома на дороге гайцы, а встречные, паскуды ни один не мигал, я их из-за поворота, метрах в ста заметил. А когда поехал, была мысль, ну их в баню, докопаются, мало-ли, всю дорогу потом хреново будет, а я на трассе давненько небыл, аж обрадовался, что поеду... Ну и углядев их сворачиваю культурненько, с поворотничком в проулок, дальше частный сектор, я тут в детстве все облазил, все тропинки знаю, выбираюсь минут через пять на параллельную дорогу, еду не спеша... релаксирую опять же... Laughing Пафф Дедди играет, хороший музыка... И впереди, метрах в 40-50 выруливают две машины. Одна ино, вторая 99. Ино резко стартанула навтречу и ушла назад. А 99 что-то медленно поворачивала и ... встала. Меня сразу кольнуло - они. Точно, выскакивает гаец, сурьезно свистит и показывает, что на обочине интересней, чем на дороге. Я решил проверить. Торможу, а сам смеюсь - второй взял автомат на изготовку, этот не подходит близко к машине. Разыскал в бардачке доки, выполз.
- Здравствуйте, здравствуйте. Как, куда едем (это по проселку - и куда), ... Тянет, ... полис страховой ... Я понял они сами в сомнении, может и не этот...
Говорю - заметили все-таки. Тот аж подпрыгнул - Ну да, ты почему свернул???!!!
Я - так и так, вот я сейчас за город, далеко, а есть такая примета, что мол остановят в городе, типа примета плохая.
Тот пожевал так губами, видно, что ему за державу обидно-то. Ну а если такой вариант - мол остановили, проверили, и все в порядке, и тогда веселее ехать???
Я- может. И даже лучше. НО бл_ в приметы верю токо так, и привычег не изменю!
Тот смеется, ну а что не так, на самом делеЯ - все в порядке. Могу все пооткрывать, проверяйте, могу в трубочку подышать, раз попался, моя карта бита. Прошу.
Тот помялся... Не, езжай. Но ещё раз так сделашь - точно на проверку загремишь, ишь какой прыткий!
Отдает доки, идет к машине. Я так посмотрел на свою- кричу ему - А хорошо работаете! Тот - Служба такая!
Так и разьехались. В этот день меня ни на постах не тормозили, ни так. Сьездил благополучно, без остановок. И дело на пять и дорога зашибись. Все- таки в приметах что-то есть... Laughing
Johann Halter
ровер в своем репертуаре.... 8-)
Шмяк
Тема погони с сиренами, спихивания ровера на обочину, нагибания его раком на капот собственной машины, засовывания ему ментовской дубинки в анус, обыска машины, нахождения 2-ух охотничьих ножей без разрешения, расчлененного трупа пенсионера и дворовой собаки, подбрасывания ему до кучи наркотиков и огнестрельного оружия и перепровождения ровера в камеру с голодными зеками не раскрыта.
КГ/АМ
rover
Шмяк
Чет ты злой какой-то... Не выспался с утра?
Johann Halter
я тоже думал месиво будет.... ан нет все культурненько так...
Parus
А мне понравилась история.
NWorker93
rover писал(а):

Я решил проверить. Торможу, а сам смеюсь - второй взял автомат на изготовку, этот не подходит близко к машине.


Ну блин.... я думал ты их сапогами пинать будешь... Smile Smile Smile
Медвед
Иээхх, а дпсника зеркалом по попке шлепнуть? Confused непорядок..... 8-)
Шмяк
rover писал(а):

Шмяк
Чет ты злой какой-то... Не выспался с утра?



в рассказе явно не хватает брутальности.
NWorker93
а в конце рассказа...
"второй гаец был намного тяжелее первого и в багажник нехороший человек не влазил..." Smile Smile Smile
Psychogenic
rover писал(а):

Ну и углядев их сворачиваю культурненько, с поворотничком в проулок, дальше частный сектор, я тут в детстве все облазил, все тропинки знаю,


Че-то подозрительные у вас гайцы... Я вот тоже еду, они сразу за перекрестком стоят. Заблаговременно включаю левый поворотник и сворачиваю в Промзону (мне в натуре туда надо было, но там еще "пьяная дорога" проходит Smile ) - никто за мной не погнался, хотя со стороны это выглядело, должно быть, забавно - как они провожали меня грустным взглядом Very Happy .
inok
После реплики "люблю я это дело, зеркалом пишахода" я как то настороженно к rover'у относиться стал. Сорри, rover. Не в обиду, но что-то здесь не так... Confused
OldStudent
А собаки где, где собаки!!!? Smile Smile Smile
Адвер
Не трожьте rover'а! Может - в муках рождается литературный гений?
Русский, нехороший человек, Артур Хейли. Глядишь, и порадует он нас трилогией об опасной службе работников ГИБДД.

rover - аффтар, пеши исчо! Smile
Parus
У товарища история с ГАИшниками была: ехал он на Таврии старой (честно, это не я был Very Happy ), вечерело, ехали все с включенными фарами, ну и он, естественно тоже. И вдруг, в метрах 100 не доезжая до ГАИшников, у него в тачке всё гаснет ? и фары, и приборка. Он, конечно, останавливается, а эти уже несутся со всех ног к нему ? думали, увидев их, решил зашториться? Smile
Шмяк
inok писал(а):

После реплики "люблю я это дело, зеркалом пишахода" я как то настороженно к rover'у относиться стал. Сорри, rover. Не в обиду, но что-то здесь не так... Confused



ты многое пропустил!
зеркалом пишахода - еще цветочки

Адвер писал(а):

Не трожьте rover'а! Может - в муках рождается литературный гений?
Русский, нехороший человек, Артур Хейли. Глядишь, и порадует он нас трилогией об опасной службе работников ГИБДД.



скорее порадует в ментовских сводках: "пойман оренбургский чикатило - убийца собаг, пинсионэров и пишеходоф"
Адвер
Шмяк писал(а):

скорее порадует в ментовских сводках: "пойман оренбургский чикатило - убийца собаг, пинсионэров и пишеходоф"



Все правильно, по методу Хейли - чтобы правдиво написать - нужно испытать на своей шкуре:)
SETZ
Объявление:
"Наряд милиции, подобравший пьяного на улице Маяковского, может обратится за своими документами и пистолетами по телефону: ххх-хх-хх."
Mike77
SETZ писал(а):

Объявление:
"Наряд милиции, подобравший пьяного на улице Маяковского, может обратится за своими документами и пистолетами по телефону: ххх-хх-хх."


Жесть! Smile
Восьмеркин
однажды тож до гайцоф метров 50 не доехал и развернулся где разрешено шоб в обратку, они прыгают смотрю в свою машину и за мной, сразу торможу и они останавливаюца. К ним подхожу, они еще и вылезти из машины не успели и такой наглости не ожидали, склонившись над открытым окном ехидно заявляю: Трезвый я :-D А они: а чо крутимся, чо крутимся? Smile
Dantes
rover писал(а):

Вчера, утром, часов в десять собрался в командировку, машину прогрел, поставил наизакрутейшую музыку, чтобы релаксировала всю дорогу Very Happy , поехал, и прямо через киллометр от дома на дороге гайцы, а встречные, паскуды ни один не мигал, я их из-за поворота, метрах в ста заметил. А когда поехал, была мысль, ну их в баню, докопаются, мало-ли, всю дорогу потом хреново будет, а я на трассе давненько небыл, аж обрадовался, что поеду... Ну и углядев их сворачиваю культурненько, с поворотничком в проулок, дальше частный сектор, я тут в детстве все облазил, все тропинки знаю, выбираюсь минут через пять на параллельную дорогу, еду не спеша... релаксирую опять же... Laughing Пафф Дедди играет, хороший музыка... И впереди, метрах в 40-50 выруливают две машины. Одна ино, вторая 99. Ино резко стартанула навтречу и ушла назад. А 99 что-то медленно поворачивала и ... встала. Меня сразу кольнуло - они. Точно, выскакивает гаец, сурьезно свистит и показывает, что на обочине интересней, чем на дороге. Я решил проверить. Торможу, а сам смеюсь - второй взял автомат на изготовку, этот не подходит близко к машине. Разыскал в бардачке доки, выполз.
- Здравствуйте, здравствуйте. Как, куда едем (это по проселку - и куда), ... Тянет, ... полис страховой ... Я понял они сами в сомнении, может и не этот...
Говорю - заметили все-таки. Тот аж подпрыгнул - Ну да, ты почему свернул???!!!
Я - так и так, вот я сейчас за город, далеко, а есть такая примета, что мол остановят в городе, типа примета плохая.
Тот пожевал так губами, видно, что ему за державу обидно-то. Ну а если такой вариант - мол остановили, проверили, и все в порядке, и тогда веселее ехать???
Я- может. И даже лучше. НО бл_ в приметы верю токо так, и привычег не изменю!
Тот смеется, ну а что не так, на самом делеЯ - все в порядке. Могу все пооткрывать, проверяйте, могу в трубочку подышать, раз попался, моя карта бита. Прошу.
Тот помялся... Не, езжай. Но ещё раз так сделашь - точно на проверку загремишь, ишь какой прыткий!
Отдает доки, идет к машине. Я так посмотрел на свою- кричу ему - А хорошо работаете! Тот - Служба такая!
Так и разьехались. В этот день меня ни на постах не тормозили, ни так. Сьездил благополучно, без остановок. И дело на пять и дорога зашибись. Все- таки в приметах что-то есть... Laughing



признаться начало интригующее, типа боевик, а конец разочаровал, мне кажется Ровер сам всё испортил 8-)
Psychogenic
Dantes писал(а):

признаться начало интригующее, типа боевик, а конец разочаровал, мне кажется Ровер сам всё испортил


Да ладно тебе... Прикольный рассказик - главное, все хорошо закончилось! Very Happy
dezruptor
Вот тож. Надо было сматываться. Чтобы как Деточкин - вы догоняете, я убегаю... Smile
DerDen
нисмиялсо :-( .

афтар убейсибясразбегу
Peltik
Тема воспитания детей с применением огнестрельного оружия не раскрыта.
:-D
ЗЫ До Хейли далеко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы