Страница 1 из 2
Duffer
Вот наши братовья Самаритяне периодически карячат в свои зубилы европанели и пр. А интересно, у классиководов есто такая муля, типа "поставил в свою копейку панель от шыстерки Smile"??? Smile
Михалыч
Duffer
можно поставить. я, например, себе в пятёрку поставил панель от семёрки и VDO Very Happy
flatline1
Ну так пятёра и семёра один х*р. Вон в 21047 прекрасно прям на заводе ставили панель от семёрки. А копьё и шестёра немного разные. Но поставить можно ТОЧНО!! сам видел. Кстати, при желание вкорячить что угодно можно. Я видел копейку с отрпедой от бмв
Михалыч
flatline1
ну так вся классика одинакова. в копью и седьмая и шестая панель подойдёт Very Happy
flatline1
Ну так темболее
Atrox
flatline1 писал(а):

Я видел копейку с отрпедой от бмв



А бмв типа нифига не классика... Very Happy

.
Otto Frija
Ну у меня в 2101 панель и приборы, руль 2107. Поставил из-за воздуховодов к боковым стеклам - доволен.
flatline1
Ну я же сказал что если выпендреца можно разное запихнуть Smile Ну а так бэха тоже заднеприводная ыыыыыыыыыыыы
Otto Frija
flatline1, от бэхи без особых проблем становится, но некрасивая она. Обсуждалось не раз в классике, там и фотки были, и общее мнение - на фиг такое счастье.
FYM
Панель 06 в 2101 нормально ставится. Крепления подходят.
Печка такая же. Кое что по мелочи придётся доработать. Наример, другие тросы управления печкой. Консоль перед печкой как-то крепить (в копье её нет). Я ставил тросики от семёрки, один из них подрезал, третий выкинул. К панели надо все причиндалы: приборы, перельницу и т. п. Нужен дополнительный жгут проводов для комбинации приборов от 2106. Остальная проводка практически одинакова у копейки и шестёрки. Доустанавливал реле стартёра.
Если зажигание бесконтактное, а панель с разборки, бывают проблемы с тахометром (прыгает). Лечится установкой нового тахометра (вып. после 1983г.).
Неплохо ещё 05 стёкла в передние боковые двери (ставятся со стеклоподъёмниками 05). Форточка тогда не мешает в зеркало смотреть.

Также пару "копеек" видел с приборкой от 07. Но мне лично с панелью от 06 больше нравится.

А вообще, надоели эти конструкторы. Хочется уже просто пользоваться средством передвижения.
Форумян
В копейку от БМВ е30 панель встает))
Duffer
карочи мир полон чудес...
802
У меня лет 6 назад была копейка с торпедой от шестерки (на самом деле это трешечная торпеда) - сам колхозил :cool: Тока не надо меня сразу записывать в почитатели ара-тюнинга Smile Ситуация была следующая: на моей копейке медленно, но верно заканчивался мотор, денег лишних у студента на переборку не было, и тут через знакомых подворачивается шоколадный вариант - списанная с баланса завода реэкспортная двушка с мотором 1,5 (пробег всего 30 тыс) и шестой торпедой по остаточной стоимости всего 1000 рублей Surprised После такого предложения на раздумье мне хватило полсекунды, чтобы заорать БЕРУ!!! Потом был найден гаражный кулибин с которым мы перекидывали мотор, заодно я махнул и торпеду, больше в этой двушке-доноре ничего ценного не было и она отправилась на свалку. Кстати копейка с мотором 1,5 - просто зверь! С места все зубилы рвала не напрягаясь! Секрет в копеечном "разгонном" редукторе моста. Передаточное отношение если мне не изменяет память 4,3 против 3,7-3,6 у остальных заднеприводных тазов, заточенных под моторы 1,5-1,6.
Duffer
Как-то подвез меня какой-то дядька не особо молодой на копейке ржавой...
Дак вот он, трогаясь со второй, лупил на ней со всей дури так, что меня в сидение вдавливало а все с перекрестков курили сзади, причом переключался по формуле 2-3-5.

На мою ох...ую рожу посмотрев, рассказал, что была у него длинная нива, с двигом то ли 1.8 то ли 1.9 не запомнил точно и убил он кузов, перевернувшись на ней скока-то раз. А его сын, не являющий собой жопорукого рукожопа, достал из гаража дедовскую копейку и пересунул туда всё что можно из нивы. В результате получилась весьма занятная тачка Smile
Аццкий движок + пятиступка + куча всего от нивандоса Smile
Atrox
Duffer
Это все хорошо конечно, но ты про проводок заветный не забуть, в слайдах показать. Very Happy

.
FYM
Duffer писал(а):

Вот наши братовья Самаритяне периодически карячат в свои зубилы европанели и пр. А интересно, у классиководов есто такая муля, типа "поставил в свою копейку панель от шыстерки Smile"??? Smile



Уверен: тот, кто в Самару лепит европанель ранее ставил панель от 2103-2106 в 2101.
У самого такие мысли есть: евро вместо своей ВП поставить. Пока что давлю в себе это желание, но оно периодически вылазит:).
Duffer
или в зубилу воткнуть панель от шохи - точно скрипеть не будет никогда Smile и воздуходувы весьма хороши Smile

Atrox Yeah Будет проводок обязательно Smile
Duffer
а кстати что за двиги на нивах такие?
Я так думаю, в зубье-то никак не воткнутся по причине вероятной продольности?
Михалыч
Duffer
на нивах 1,6 карб, 1,7 карб, 1,7 инж, 1,8 карб, 1,8 инж... выбирай любой Smile
Duffer
Михалыч
ну пожалуй выберу 1,8 инжа
тока кто его в зубилу вкарячит Smile
Михалыч
Duffer
эээ...даж не знаю. проще 1,6 16v в зубилу поставить. а в классику - любой из вышеперечисленных Smile
Atrox
Duffer писал(а):



Atrox Yeah Будет проводок обязательно Smile



В натуре жду! Yeah Very Happy

.
Otto Frija
Еще в Нивах движки 1300сс бывали.
DerDen
Duffer писал(а):

ну пожалуй выберу 1,8 инжа



ненадежный двигатель с хлипкими перегородками блока цилиндров и мизерным ресурсом.

проще говоря- г@$но
FYM
Atrox
"Песня гонщиков" не скачивается. Запрашиваемый файл отсутствует на сервере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы