Страница 1 из 2
Виталька
Понимаю что не туда и не в тему, просто интересует глупый вопрос. Я в полноприводных полный профан, вопрос: это постоянный привод всегда и везде или его можно отключить? Скорее всего можно, но если можно отключить полный, то какой постоянный будет: передний или задний?
Acquirer
visma095
Виталька писал(а):

Понимаю что не туда и не в тему, просто интересует глупый вопрос. Я в полноприводных полный профан, вопрос: это постоянный привод всегда и везде или его можно отключить? Скорее всего можно, но если можно отключить полный, то какой постоянный будет: передний или задний?


Про полный привод не знаю на Октавии, но переднеприводная очень неплохо ездит.
802
На легковых жестко подключаемого полного привода не бывает - это доступно только злым жыпам :cool: На легковых и паркетниках чаще всего основной привод передний, задние колеса подкллючаются при пробуксовке передних, реже встречается постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (субары, ауди)
Пиркс
802 писал(а):

субары


Класика жанра)
Пиркс
Виталька
на октавии кажется соотношение , зад 40% перед 60%, задний отключатся...
Виталька
Спасибо Acquirer, ты настоящий друг! И всем остальным тоже. Теперь знаю. Very Happy Вот смотрю на 5-тилетний универсал полноприводный с 1,8 механикой, хочется....
Пиркс
Виталька
я гляжу ты из балашихинского района?
Acquirer
Виталька писал(а):

Вот смотрю на 5-тилетний универсал полноприводный с 1,8 механикой, хочется....


Я вот смотрю на новые: Октавию, Мазду 6 и Субару. Все универсалы, все полноприводные, все нравятся, но пока денех на них в бюджете следующего года не расписано. Нет такой статьи. Smile
Виталька
Acquirer, такая же х..йня, у меня вообще в ближайшие лет 5 на нормальную тачку денег не будет, всё в "тело и дело". А млять хочется до жопы, аж печёт...
Пиркс, не, наш город рядом с Королёвом стоит, 7 км от МКАД по Ярославке.
Пиркс
Виталька
плохо....
у нас тут тоже юбилейный неподалеку есть
Parus
Мне тоже Октавия нравится. Кстати, а как вам новая Фабия? Насколько не люблю такие маленькие машинки, но Ф - исключение.

Acquirer
малавата (с)
Санёг
802 писал(а):

На легковых жестко подключаемого полного привода не бывает - это доступно только злым жыпам :cool: На легковых и паркетниках чаще всего основной привод передний, задние колеса подкллючаются при пробуксовке передних, реже встречается постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (субары, ауди)

С межосевым дифференциалом все полноприводные, с блокируемым хотябы частично редкость хотя на субе есть :cool: На стишной субе+ блокировка заднего диффа
Виталька
Parus, не, я боюсь на таких козявках ездить, если влетишь куда-то, размажет тебя по салону и точка. Получится маленькая железная кучка в красной луже...
Johann Halter
кстати 1.2 фабия сарай на ручке очнь зло едет... не ожидал..
Parus
В новой будут двиглы 1.2-1.4, а топовый 1.6 с МКПП ? это вообще бомба!
inok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати 1.2 фабия сарай на ручке очнь зло едет... не ожидал..


+10
Пиркс
Виталька
а такую не хочеш, по едреней октавии будет!


полный привод, ПОСТОЯННЫЙ, 2000л мотор турбованый в 260л,
за 10000$ 8-)
carib
802 писал(а):

На легковых жестко подключаемого полного привода не бывает - это доступно только злым жыпам


Поржал.
802 писал(а):

реже встречается постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (субары, ауди)


Ещё раз поржал.
alex83i писал(а):

с блокируемым хотябы частично редкость хотя на субе есть


И ещё раз поржал.
Вообщем весело время провёл.
Пиркс
carib
не будь строг, люди осваивают новые технологии, такие как полный привод.
DerDen
фабия страшная шопиздец
carib
Пиркс писал(а):

не будь строг, люди осваивают новые технологии, такие как полный привод.


Они бы хоть ИМХО добавляли.
Санёг
carib писал(а):

802 писал(а):

На легковых жестко подключаемого полного привода не бывает - это доступно только злым жыпам


Поржал.
802 писал(а):

реже встречается постоянный полный привод с межосевым дифференциалом (субары, ауди)


Ещё раз поржал.
alex83i писал(а):

с блокируемым хотябы частично редкость хотя на субе есть


И ещё раз поржал.
Вообщем весело время провёл.

атпусти меня чуда трава Very Happy ты хочешь сказать что у большинства полноприводных межосевой и передний/задний дифференциалы либо самоблокирующиеся, либо с принудительной блокировкой
carib
alex83i писал(а):

ты хочешь сказать что у большинства полноприводных межосевой и передний/задний дифференциалы либо самоблокирующиеся, либо с принудительной блокировкой


Да почти у всех есть или принудительная или автоматическая блокировка межосевого дифа или вискомуфта. Ну и лсдешные мосты никто неотменял.
У меня например МКП и принудительная блокировка межосевого дифа,
была бы АКП блокировка была бы автоматическая и то пожеланию, хочу чтоб блокировался нажимаю кнопку нехочу ненажимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы