Страница 1 из 1
Сергий
"... Лысый запрягал своих быков. Те яростно водили вокруг красными белками глаз. Зрачки, сжавшиеся в точки, метались беспорядочно и независимо друг от друга ? каждый глаз в своем направлении. Лысый, ничего не замечал и списывал на то, что, мол, быки перестоялись без работы. Те не противились, пока на них надевали ярмо и пристегивали крепкими гужами к дышлу. Только, словно по сговору, временами припадали все вместе на передние ноги, склоняли морды, и дружным мощным выдохом разгоняли пыль и легкий сор вокруг своих копыт. Лысый, знай себе, хлопотал вокруг повозки. Пит открыл ему ворота. За распахнутой створкой, точно посередине проезда стоял рыжим столбиком любопытный суслик. На безопасном, впрочем, удалении. При сокращении дистанции этот зверек с резким свистом мгновенно нырял в норку. Бдительный зверек, и очень быстрый. Лысый впрыгнул в свою брику и дал команду быкам: ?Цоп, цо?.? -но вот закончить команду ему удалось уже на приличном удалении от ?Пит-Стопа?? Быки рванули с места так споро, что лысый опрокинулся навзничь и в небо полетел его изумленный крик: ?? бэ-э-э-э-э-э, ой, ри-и-и-дна ненька-а-а-а-а!? Через мгновение к воплю, стихающему, в удаляющихся клубах пыли, добавился свист суслика. В этом свисте слилось все: прощание с жизнью, искреннее недоумение от происходящего и восторг от быстрой езды. Быки, не поднимая голов, рванули через проем ворот и, не смотря на всю бдительность зверька, сбили его дышлом, подбросили в воздух. Единственным шансом на спасение суслику - было вцепиться в твердое дерево всеми четырьмя лапами? Он расположился верхом на дышле в самой середине бычьей упряжки и истошно свистел. Быки этот свист поняли как приказ на ускорение хода и послушно его исполнили? Суслик продолжал свистеть? Эх, а какой суслик не любит быстрой езды?..."

Весь текст тута http://www.proza.ru/texts/2006/06/20-217.html
rover
Ах ты самопиарщик, проказник. Сергий, я сохранил себе, потом конкретно почитаю и твои рассказы, сейчас сил нет после рабочего дня.
Сергий
rover писал(а):

Ах ты самопиарщик, проказник. Сергий, я сохранил себе, потом конкретно почитаю и твои рассказы, сейчас сил нет после рабочего дня.



Ну.. да... есть немного... А кто без греха? Да и у тамошней аудитории что-то реакция вялая на эту штучку... Несколько месяцев уже висит и нет ни ругани, ни похвал... Либо вещь никакая, либо ревнуют... там ведь читателями выступают сами же писатели... Хочется живой реакции живого народа... Писал-то по мотивам ЛОЛа... Есть у меня несколько почитывателей постоянных, но их реакцию я не могу считать репрезентативной, посколько они ко мне предвзято хорошо относятся как к автору...

Ну, вот заглянул я по старой памяти в старую курилку, а чего не приколоться? Может, кого-то и развеселит какой-то эпизод... Вообще, у меня на всякий вкус есть (уже 50 опусв накреативил)... Книжку издавать уже и не мечтаю, пишу по мере появления свободного времени и подходящего материала...
kyzmyk
Прочитал, прикольно;-)
Сергий
kyzmyk писал(а):

Прочитал, прикольно;-)



спасибо на добром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы