Страница 1 из 1
cugra
закон или статью, которая разрешает установку охранных систем не в автосалоне, а в любом специализированном центре...
maxred
Закони или статья - лицензия сервиса на проведение таких работ, плюс условия гарантии производителя авто.
Хотя если ты про "навязываемую услугу" - закон о защите прав потребителя.
cugra
не ну я слышал, что есть такая тема...

- вот если вы сигналку не в нашем салоне поставите, то мы вас с гарантии снимем... разговор про это, т.е. чё им в лоб ответить, чтобы отстали... есть какая то статья ... или закон я хз
maxred
ЗОПП, чтоб услугу не навязывали и лицензия сервиса, где ставил сигналку на то, что он может ставить её.
cugra
как думаешь, жтот сервис имеет лицензию? :-D

http://www.black-bug.ru/contacts.htm
maxred
768-80-40 позвони и спроси:)
Модератор, а фак не читает

При покупке машины ВАЗ-21102 в сервисном центре сразу предупредили, что согласно какому-то письму с ВАЗа при установке сигнализации автоматически снимается гарантия на эл. оборудование. Так ли это? Если действительно существует подобное письмо, можно ли ознакомиться с полным текстом и с чем это связано? Если это не так, то как вести себя в подобной ситуации?

Это не совсем так. ВАЗ разрешает устанавливать сигнализации, которые одобрены ВАЗом при условии выполнении всех работ организациями имеющими сертификат Госстандарта России.
У любого инженера по гарантии на ВАЗвских СТО должно быть информационное письмо ИТЦ АвтоВАЗтехобслуживания. ? 7000-176 от 18.06.99 года:
"....Необходимым условием для установки противоугонной системы является наличие лицензии на проведения данного вида работ".
К этому письму есть два приложения с указанием перечня цепей в которые допустимо подключение противоугонок и места подключения радиоаппаратуры.
(Ответ подготовлен на основании консультации специалистов Автосервиса ВАЗа)
cugra
maxred
:-D а нафиг мне фак читать, на него посылать надо :-D
maxred
Будешь посылать - тебя забанят;-)
cugra
maxred
макс иди на фак!!! :-D Smile я сам тя отбаню... Wink

Последний раз редактировалось: cugra (23 Декабря 2006 22:39), всего редактировалось 1 раз
maxred
Ну это тебе надо сигналку ставить, мне там делать нечаво Very Happy
cugra
maxred писал(а):

Ну это тебе надо сигналку ставить, мне там делать нечаво


Shocked

это ты о чём?
maxred
Ну как о чём, о факе, конечно.
cugra
иди на фак :-D
komatoz
CougaR 111 писал(а):

maxred
макс иди на фак!!! я сам тя отбаню...



Господа, вы хотите обсудить етот вопрос Smile ?

Велком ко мне в ЛС :-D .

Мне кажется что мы найдем способ исполнить ваши пожелания Smile.

З.Ы. темка зарыта для переосмысления :-D .
komatoz
открыл :-D .

боше на факи не посылать, а можно отсылать только к факам Smile.
cugra
иди в фак :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы