Страница 1 из 1
Maksim2106
Уважаемые форумчане, не смог найти решение проблемы...
Едет по трассе 30 км и становится, выйдешь покуришь и едет как ни в чем не бывало, заводится отлично, работает без перебоев, такая хрень особенно в сырую погоду...мож у кого было расскажите чем лечили это "хроническое заболевание без видимых симптомов", заранее спасибо
andb
воздухозабор на зимний режим переключен?
Maksim2106
да преключен, по городу хоть сотню намотай ни фига, а по трассе проедешь и становится и без прекура не едет
Svyazist
Maksim2106
если зажигание бесконтактное - смотри датчик Хола, была такая хрень.
Maksim2106
тоесть то он работает то нет, и причем на трассе...блин я думал что он либо работает либо нет Sad
Svyazist
Maksim2106
я тоже так думал, но ошибался. Тока она у меня потом еще и в городе глохнуть начала или на ходу просто иногда двиг колбасить начинало, но проходило иногда.
Maksim2106
спасибо, попробую...мож у кого еще идеи есть
OutMaster
Maksim2106 писал(а):

Едет по трассе 30 км и становится


Maksim2106 писал(а):

по городу хоть сотню намотай ни фига


А в чем отличие в движении по городу и трассе? Скорость, обороты... Может происходит при определенных оборотах/скорости.
Svyazist писал(а):

если зажигание бесконтактное - смотри датчик Хола, была такая хрень.

Или коммутатор.
Земляк, я родом из Каменска-Шахтинского.
Maksim2106
Земляк, просто на работе таже хрень на четверке, но у нее контактная система, и всегда под Новочеркасском сидят курят, такая же хрень, водила уже измучился... по городу сотню наматывает все ок, а вот по трассе такяже хрень как у меня
OutMaster
А там дорога случайно не в горку или с горки?
Maksim2106
Да в принципе не особо... Very Happy , ну подьем проезжаешь уже, крутоват подъем перед "остановкой" хотя какое это значение имеет...
OutMaster
Maksim2106 писал(а):

хотя какое это значение имеет...


Ну может уровень в поплавковой камере?...
Maksim2106
Блин но погороду не все время с горки катаемся, бугры и по хлеще, уровень в норме, проверял не раз
TALLER
ha pohozhe zabita drenazhnaya trubka na bake(malen,kaya plastmasovaya trubka) poprobuy otkrutit, krishku baka kak toka stanet i srazu zavodi
Psychogenic
TALLER
+1! Вполне может быть.
Ну, еще к написанному - от нагрева может где-нибудь отходить контакт (в катушке, в ЧЯ, на клеммах - где угодно). Тем более, если
Maksim2106 писал(а):

такая хрень особенно в сырую погоду

R1
Если стоит топливный фильтр, то, возможно, он уже забился. В городе на ХХ (например на светофоре) расход маленький и насос накачивает в поплавковую камеру, а на трассе при большом расходе не успевает. Было такое.
Maksim2106
Водила и фильтр и бензонасос менял один фиг, а вот дренаж надо бы посмотреть. Спасибо за советы
Александыр
Здравствуйте земляки, я из Новочеркасска, но уже 25 годков в Украине живу, так судьба распорядилась.Неоднократно ездил туда обратно еще на единичке (она у меня еще -35 весной). Не мог понять: едим. частенько летом, жара известное дело. И вот Мелитополь - она глохнет и становится , как вкопанная. Мучился долго, но потом как -то получилось, что поменял клапана на топливном насосе - и как рукой сняло. Эта тема уже здесь звучала. Или прикладывают мокрую тряпку, я не пробовал-не знал на тот момент. Иногда , постоим потом заводится и как зайка прет вперед.Ну причем тут подъем, ну уж спуск Герцена в Новочеркасске должон преодолевать ни смотря ни на что. Всем удачи.
TALLER
Александыр писал(а):




Здравствуйте земляки, я из Новочеркасска, но уже 25 годков в Украине живу, так судьба распорядилась.Неоднократно ездил туда обратно еще на единичке (она у меня еще -35 весной). Не мог понять: едим. частенько летом, жара известное дело. И вот Мелитополь - она глохнет и становится , как вкопанная. Мучился долго, но потом как -то получилось, что поменял клапана на топливном насосе - и как рукой сняло. Эта тема уже здесь звучала. Или прикладывают мокрую тряпку, я не пробовал-не знал на тот момент. Иногда , постоим потом заводится и как зайка прет вперед.Ну причем тут подъем, ну уж спуск Герцена в Новочеркасске должон преодолевать ни смотря ни на что. Всем удачи.
_________________

nu eto obichno letom v zharu bivaet u menya tozhe bilo v avguste kogda v krim ezdil posle etogo uzhe pochti pol goda ezhu vse ok a letom esli silno zavidelivaetsya zamenu celikom nasos
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы