Страница 1 из 1
Maverick58
http://www.pravda.ru/news/economics/25-12-2006/208260-roubl-0

Цитата:

Рублю грозит через несколько лет девальвация (обесценивание). Во время лекции в Академии бюджета и казначейства Кудрин заявил, что правительство России будет вынуждено пойти на эту меру из-за продолжающегося понижения мировых цен на нефть, которые могут к 2010 году опуститься

до 50 долларов за баррель. Министр на фоне мнения ряда экспертов, прогнозирующих девальвацию ранее 2010 года, выглядит, пожалуй, оптимистом.

Если цена на нефть в ближайшие 3-4 года расти не будет, российская экономика может столкнуться с дефицитом валюты уже при ее стоимости в 50 долларов за баррель, считает Кудрин. И тогда вместо проблемы стерилизации сверх доходов появится другая - нехватка иностранной валюты для поддержания курса рубля. И если это произойдет, правительству придется начать продажу золотовалютных резервов, или тратить Стабфонд, или же просто пойти на обесценивание (девальвацию) рубля (1-3 процентов в год).

Однако, Кудрин все же полагает, что к тяжелым негативным последствиям такой шаг не приведет, с учетом нынешнего ежегодного укрепления рубля. Как действующий министр финансов он неоднократно призывал граждан РФ хранить сбережения в рублях, в роли же лектора честно предупредил, что нынешнему благополучию через несколько лет может придти конец, передает радио "Маяк" .



Получается, что сами министры понимают, что то "улучшение благосостояния россиян", про которое они не переставая трещат по телевизору, скоро закончится. Причем сами же об этом на читаемых ими лекциях говорят, хотя по телевизору пытаются убедить "россиян" в том, чтобы они деньги в рублях хранились. То бишь, людей в очередной раз разводят как лохов. Грустно... Sad
rododendron
а у меня нету денег..воообще
только долг висит
Acquirer
Maverick58 писал(а):

хотя по телевизору пытаются убедить "россиян" в том, чтобы они деньги в рублях хранились


Кто пережил 98-й год этим педерастам уже не поверит никогда. Они могут связать повышение цен с чем угодно, нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет бензин всё равно дорожает, в первом случае зависимость от внешних цен на нефть (никто не хочет терпеть убытки) во втором случае общая инфляция в стране. И так могут объяснить чего угодно, любой рост цен и уровень инфляции выше запланированной. Смешно уже.
S.V.A.T.
Кудрина ф топку - не финансист он ниразу...
Maverick58
А кто у нас в правительстве финансист? В том-то и одна из основных проблем, что правят нами одни дилетанты. Только в России может быть министр экономического развития, не имеющий экономического образования (я Грефа имею в виду) который всю свою жизнь просидел на чиновничьих должностях и об экономике имеет довольно-таки поверхностное представление. Бизнесом он никогда не занимался.
А Кудрина пару лет назад признали лучшим министром финансов Европы. правда, за какие такие заслуги - непонятно. Confused
Гомер Симпсон
Maverick58 писал(а):

Цитата:

Если цена на нефть в ближайшие 3-4 года расти не будет, российская экономика может столкнуться с дефицитом валюты уже при ее стоимости в 50 долларов за баррель, считает Кудрин. И тогда вместо проблемы стерилизации сверх доходов появится другая - нехватка иностранной валюты для поддержания курса рубля. И если это произойдет, правительству придется начать продажу золотовалютных резервов, или тратить Стабфонд, или же просто пойти на обесценивание (девальвацию) рубля (1-3 процентов в год)


По моему мнению, цель данной публикации - избыток незаполненных площадей в газете. Давайте все разберем по полочкам.
1) При формировании бюджета РФ на 2007 год в доходную часть бюджета заложена среднегодоваяцена за баррель нефти на уровне 50 долл/баррель. Следовательно, при неблагоприятном развитии событий (снижение стоимости нефти до 50 долл/бар.) мы получим строгое исполнение данной части бюджета.
2) В 2000-2006 годах, когда цены на нефть поползли вверх, был создан стабфонд. Он пополнялся как золотом и др. ценными металлами, так и валютами (евро и доллар). Целью создания данного стабилизационного фонда служит нивелирование негативной ситуации в краткосрочной перспективе от непредвиденных падений цен на нефть. Иными словами, если цены упадут ниже, чем 50 долл/баррель, доходная часть бюджета будет пополняться за счет стабфонда до конца текущего года.
По-моему, этот разговор в газете ниочем. Так, для заполнения полосы и поднятия рейтинга. Следовательно, эту газетенку следует выкинуть в мусорку, или (как делаю я) кинуть на резиновый коврик в машине, когда слякоть - хоть грязь впитает - все болше пользы принесет мне. 8-)
GENA
Maverick58 писал(а):

А кто у нас в правительстве финансист? В том-то и одна из основных проблем, что правят нами одни дилетанты. Только в России может быть министр экономического развития, не имеющий экономического образования (я Грефа имею в виду) который всю свою жизнь просидел на чиновничьих должностях и об экономике имеет довольно-таки поверхностное представление. Бизнесом он никогда не занимался.
А Кудрина пару лет назад признали лучшим министром финансов Европы. правда, за какие такие заслуги - непонятно. Confused


За щедрые откаты и размещение "кубышки" у них в банках! Что тут не понятного? 8-)
Atrox
Acquirer писал(а):

Смешно уже.



А вот мне уже давно даже не смешно. Ибо - " они ничему не учатся !.
Единственная надежда, только на чудо.

.
Fragesteller
Кудрин давно уже и не раз доказал свою полную профнепригодность Angry
kyzmyk
Fragesteller писал(а):

Кудрин давно уже и не раз доказал свою полную профнепригодность Angry



В прочем как и все наши "ключевые" министры!!!

Назови хоть одного, кто доказал профпригодность?
АНТИфриз
kyzmyk писал(а):

Назови хоть одного, кто доказал профпригодность?


Шойгу?
kyzmyk
АНТИфриз писал(а):


Шойгу?



Если бы не поддержка ЕБН, фиг бы он че сделал.
Но согласен, один из тех, кто больше делает, чем болтает.

В прочем, не всегда конечно...
Но то, что наши МЧСовцы котируеются во всем мире - его заслуга.
АНТИфриз
Мне еще Гордеев нравиться (Минсельхоз), но ему по рукам все время дают "профи" типа Кудрина и Грефа :ooo:
Johann Halter
храните деньги в швейцарском банке... Very Happy все что льется через СМИ у нормального человека давно вызывает страстное желание сделать наоборот, ибо были аналоги.... :ooo:
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver писал(а):

храните деньги в швейцарском банке... Very Happy все что льется через СМИ у нормального человека давно вызывает страстное желание сделать наоборот, ибо были аналоги.... :ooo:



Хы, знаю людей, держащих деньги в Сбере... Я им - а Раффайзен на что? - не понимають...
Дмитрий_053
Rusofil писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

храните деньги в швейцарском банке... Very Happy все что льется через СМИ у нормального человека давно вызывает страстное желание сделать наоборот, ибо были аналоги.... :ooo:



Хы, знаю людей, держащих деньги в Сбере... Я им - а Раффайзен на что? - не понимають...


:-D
Ржал, не мог....

Срочные вклады в руб. (в валюте аналогично):
Сбер - мин. сумма 1000 руб. процент на два года 9.5%
Раффазн - мин. сумма начинается от 90000 руб. Shocked и процент максимальный - 5.9 :mrgreen:

Я вас спрашиваю, зачем (на хера?) мне такое раффазенское щастье???
Не понимаю... Rolling Eyes

Раффазен - наверное банк специализирующийся на кредитах, но даже в области кредитов он проигрывает (чуть-чуть) СБЕРУ.
Johann Halter
на самом деле процентная ставка банка по депозиту - это мягко говоря лажа.... поясню: % не покрывает даже инфляцию, то смысл в нем как в иструменте для зарабатывания денег от меня ускользает, тк у юзера размешающего депозит обычно денег не много, то полученный % вообще мизер, если занятся нечем и известен точный срок нужды в деньгах тогда да, кстати по досрочному закрытию вам заплатят 1% годовых... далее, люди у которых есть МНОГО денег, те столько чтоб с процентов можно было тупо жить месяц, знают куда вложить деньги для того чтобы % был намного выше... те же пифы например...депзит хорош если деньги конторские, а фин директору откат идет... Smile чтото вроде неснижаемого остатка по счету... деньги на счету, и в тоже время их не снимают и по ним % капает в кармашек... Very Happy
Выбравший гармонию
Дмитрий_053 писал(а):

Ржал, не мог....

Срочные вклады в руб. (в валюте аналогично):
Сбер - мин. сумма 1000 руб. процент на два года 9.5%
Раффазн - мин. сумма начинается от 90000 руб. Shocked и процент максимальный - 5.9 :mrgreen:

Я вас спрашиваю, зачем (на хера?) мне такое раффазенское щастье???
Не понимаю... Rolling Eyes

Раффазен - наверное банк специализирующийся на кредитах, но даже в области кредитов он проигрывает (чуть-чуть) СБЕРУ.



Не поверите - тоже ржу... сам знаю, что вклад - это убыток (инфляция больше). Но ежели дефолт - как старикам объяснить, что головной Раффайзен по идее должен иметь обязательства перед российскими дочками? У Сбера тоже есть обязанность - в экстремальные для страны ситуации мигом уничтожаются громадные суммы...

ЗЫ: Сам я тупо еврики скупаю.... Нумизмат типо...
Дмитрий_053
Rusofil писал(а):


Не поверите - тоже ржу... сам знаю, что вклад - это убыток (инфляция больше). Но ежели дефолт - как старикам объяснить, что головной Раффайзен по идее должен иметь обязательства перед российскими дочками? У Сбера тоже есть обязанность - в экстремальные для страны ситуации мигом уничтожаются громадные суммы...

ЗЫ: Сам я тупо еврики скупаю.... Нумизмат типо...


Ежели в стране дефолт, дочка раффайзена уедет к папе в Австрию по-английски (ну может ручкой всё-таки помашет....). Ибо "орки" выживающие от дефолта к дефолту и не любящие и не понимающие демократию, не достойны претендовать на высокое звание человека с большой буквы.

Дорралы ШСА надо скупать, а не еврики, по-крайней мере в сегодняшней ситуации.
(Я серьёзно: покупаем когда дёшево, продаём когда дорого.)

И ещё, насчёт доррала ШСА, неужели кто-то всерьёз думает что доррал обесценится??? В самом худшем случае лишнюю массу денех стерилизуют, а мощнейшая экономика, основанная не на тупой добыче сырья, а на супер-пупер-гипер-квази-ультра-экстра-мега высоких технологиях, ШСА никуда не денется...
АНТИфриз
"...Но, если лозунг республиканских Соединенных Штатов Европы, поставленный в связь с революционным низвержением трех реакционнейших монархий Европы, с русской во главе, совершенно неуязвим, как политический лозунг, то остается еще важнейший вопрос об экономическом содержании и значении этого лозунга. С точки зрения экономических условий империализма, т. е. вывоза капитала и раздела мира ?передовыми? и ?цивилизованными? колониальными державами, Соединенные Штаты Европы, при капитализме, либо невозможны, либо реакционны."

"Далее, Англия, Франция и Германия поместили за границей не менее 70 миллиардов рублей капитала. Чтобы получать " законный" доходец с этой приятной суммы, ? доходец свыше трех миллиардов рублей ежегодно ? служат национальные комитеты миллионеров, называемые правительствами, снабженные войском и военным флотом, " помещающие" в колониях и полуколониях сынков и братцев " господина миллиарда" в качестве вице-королей, консулов, послов, чиновников всяческого рода, попов и прочих пиявок."


В.И. Ленин
23 августа 1915 г.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (26 Декабря 2006 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Johann Halter
бороду то я сбрею.... а вот мысли куда девать? Smile
АНТИфриз
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бороду то я сбрею.... а вот мысли куда девать?


Very Happy
Johann Halter
и кстати ничегошеньки с того времени не изменилось.... Smile
Atrox
Были керинские, станут медведовские, не один *** то? Первый раз что ль? Very Happy

.
Johann Halter
да не хотелось бы... все эти революции нихрена положительного не приносят народу, только перераспределение благ от аристократии, суть чиновничества, к группе лиц сломавших систему при помощи заокеанских (сейчас) и германских(тогда) товарищей...
а народ как был в жопе, так там и останется, не былоб хуже.... Sad
см ситуацию в грузии и украине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы