Страница 1 из 1
Alexsa91
Приспущенные шины хуже держатся за зимний асфальт ? Шины Bridgestone IC 5000, давление (какое точно надо я не знаю), но сейчас вот такое - 1.8 атм.
Alexsa91
добавление: просто недавно в потоке на затяжном повороте у меня начало зановить задницу в одну сторону, потом и в другую, чуть выровнял. Другие с моей скоростью нормально ехали. Никаких усилителей и растяжек не установлено, полный сток.
Darth
У меня та же резина. Ведет ощутимо в КОЛЕЕ , так вроде ничего. Ну шипов в ней до черта, чего хотеть... На вид тоже как будто не 2.0 а меньше, мож качнуть надо.

ЗЫ Задница без проставок? Из-за проставок в свое время меня так занесло, что был рад, что рядом не было никого :ooo:
Тёмка_206
Ризина, бля, гавно :ooo:
Atrox
Тёмка_206 писал(а):

Ризина, бля, гавно :ooo:



А говно мля - не резина. Very Happy

.
Parus
Да, резина херовая.
А по теме, так мне один водила со стажем рассказывал, что наоборот приспущенные шины лучше цепляются за зимнее покрытие ? площать сцепления больше.
VLV
Parus писал(а):

Да, резина херовая.
А по теме, так мне один водила со стажем рассказывал, что наоборот приспущенные шины лучше цепляются за зимнее покрытие ? площать сцепления больше.


А давление в каждой точке соприкосновения шины с асфальтом меньше! Поэтому и советуют зимой не приспускать шины. т.к. давление колеса при меньшем пятне контакта с покрытием выше, колесо прорубает именно ту ледяную корку и уже цепляется с настоящим асфальтом. Мнение "бывалых" советских водил лучше не слушать, так как они поголовно все свои машины на зиму консервировали в гараже и выезжали только по великой необходимости и зимней резины, такой которая сейчас, не было, а всё остальное время они песдили. Я со своим отцом срался на эту тему прошлой зимой, не доказал, только когда он под ЗИЛ въехал на ровной дороге в каше, тогда только накачал до 2,2 и еще потом проверял около гаражей на предмет торможения - поверил наконец то. Афтару - тебя начало носить именно по причине приспущенных шин. Плюс зимняя резина очень мягкая, неужели никто не чувствует, что при смене летней резины на зимнюю, то машина (при таком же давлении в шинах) начинает плавать?

Последний раз редактировалось: VLV (26 Декабря 2006 17:48), всего редактировалось 1 раз
VLV
Alexsa91 писал(а):

но сейчас вот такое - 1.8 атм.


очень мало, - 2,2 золотая середина!
Parus
vlv писал(а):

Alexsa91 писал(а):

но сейчас вот такое - 1.8 атм.


очень мало, - 2,2 золотая середина!



Это дохера!!! Нужно 2.0.
Johann Halter
у меня 3атм.... нормально... Very Happy
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня 3атм.... нормально... Very Happy


Ты хоть размер колес укажи,а то подумают,что 13"... :-D
Johann Halter
Вячеслав11
У меня тоже такая резина. Согласен, что ведет машину когда плохо накачаны. Сам проверил. Было 1.7 - ездил как корова на льду. Накачал до 2 и все без проблем.
shelesiaka
слышал что приспускают всесезонку в морозы - типо мягчее становится.
но износ и вероятность прокола больше естесно.

а вот зимнюю вроде нужно держать в норме ибо она сама по себе мягче, рисунок зимний - вазможно ухудщение очистки, ну и шипы лететь начнут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы