Страница 1 из 8
UltraSpeed
Ну вот и все...
21083,2000г,карб,мурена благополучно продана за 3200 Very Happy .

вместо нее взял Хундай Купе, 97 г, 2.0. Машина 2-ая в семье (есть еще новый Акцент у жена), используется как "машина для души".

Если есть вопросы по данной модели, с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Serёga 061
Щас набегут владельцы и почитатели гордых Баварских машин с пропеллером на капоте (иногда ездящих на десятках), и обьяснят тебе на пальцах, что самим присутствием своим и своих авто в этом мире ты оскорбляеш их тонкие натуры, от природы стремящиеся только к чистой энергии и скорости, самим смыслом жизни которых есть упоение мощными автомобилями, их отточеной управляемостью, образцовым комфортом, непередоваемым качеством сборки и легко откручивающимися гайками... Ну и бла-бла-бла.
Это которая клон предыдущей Селики? Почем щас 97 год?
UltraSpeed
Это вот, примерно, такая http://www.cars.auto.ru/sale/XL39086/

я взял за 9.000...были и более дешевые и более дорогие. Более дешевые брать не рискнул. Более дорогие на проверку в сервисе оказались в худшем состоянии, чем моя)

Достаточно веселая машинка. Задних мест, разумеется, практически нет (оно и понятно - купе). Зато спереди сидишь развалившись))
1200кг массы помноженные на 139 л.с (разгон по паспорту за 8,6) позволяет выстреливать со светофоров, больше 160 не разгонялся - пока не привык к управлению и габаритам, да и не гоняю я особо

Машинка достаточно редкая. Народ на улицах провожает взглядом, гаишники тормозят чтобы просто поинтересовать, что за чудо такое))
Ильяс
Serёga 061 писал(а):

Щас набегут владельцы и почитатели гордых Баварских машин с пропеллером на капоте


Иногда лучше промолчать, малчикЪ.

Купеха эта достаточно интересная, ничего плохого про неё сказать не имею.
Lo'o
Рекспектище!
Какой расход по городу примерно?
В каком состоянии купешка за эту цену? Много вложить надо после покупки?
Альтернативу ей смотрел или хотел именно Хундай?
Матрос Железняк
UltraSpeed писал(а):

Достаточно веселая машинка. Задних мест, разумеется, практически нет (оно и понятно - купе). Зато спереди сидишь развалившись))
1200кг массы помноженные на 139 л.с (разгон по паспорту за 8,6) позволяет выстреливать со светофоров, больше 160 не разгонялся - пока не привык к управлению и габаритам, да и не гоняю я особо


Че-то я сомневаюсь, что это авто из 10 сек выехает (до сотни ясное дело:-))
А так, авто как авто...
SiriuS439
1.6 160 сил 1090кг. 0-100 7.8 секунды.
Smile Я быстрее
BlackCat
Матрос Железняк писал(а):

Че-то я сомневаюсь, что это авто из 10 сек выехает (до сотни ясное дело)



Запросто. Гетц 1.6 - 106 л.с. Масса около 1100, разгон по паспорту 9.6, а у Купе двигло помощнее, при практически такой же массе.
Ильяс
Матрос Железняк писал(а):

че-то я сомневаюсь, что это авто из 10 сек выехает (до сотни ясное дело)



это не единственный важный параметр для авто.
тупой драг по прямой и гонки со светофора никогда не понимал.
UltraSpeed
Купеха эта достаточно интересная, ничего плохого про неё сказать не имею.
\Спасибо! Приятно слышать!

Какой расход по городу примерно?
\ 10-11 литров по пробкам если не топить в пол. Если гонять - 12-14 легко. кушает 92-ой ))

В каком состоянии купешка за эту цену? Много вложить надо после покупки?
\ сделал сход-развал - 1200, поменял подозрительные хомуты на пыльниках - 200, поменял подклинивший суппорт тормозны дисков (левое переднее колесо) в сборе - 3000. Еще нужно помеять ремень ГУРа и генератора - 1000 и прокладку крышки головки - 600
ну и музыку купил. пока все
Вроде нормальное состояние. радует)

Альтернативу ей смотрел или хотел именно Хундай?
\ да, смотрел Opel Tigra и Ford Puma. Хундай дешевле по запчастям и они есть в наличие на exist. + одна платформа с лантрой - много общих з/ч. Тигра дохлая и маленькая, да 1,6 ихние движки надежностью не отличаются, говорят масло жрут (они же на омегу ставятся). Puma прикольная машина, двиг 1,7 125 лс с изменяемыми фазами - ураган. одно плохо - запчасти дорогие, да и в мск я ни одной в хорошем состоянии не нашел

Че-то я сомневаюсь, что это авто из 10 сек выехает (до сотни ясное дело)
\ я тебя уверяю)).

1.6 160 сил 1090кг. 0-100 7.8 секунды.
\что за машина? Civic Type R?? Ну я здесь пас. сравнил топовую Хонду и Hyundai ))

это не единственный важный параметр для авто.
\ согласен. а что еще тебе интересно? могу описать..

тупой драг по прямой и гонки со светофора никогда не понимал.
\ и не поймешь. пробовать нужно))
Serёga 061
UltraSpeed писал(а):

\ сделал сход-развал - 1200, поменял подозрительные хомуты на пыльниках - 200, поменял подклинивший суппорт тормозны дисков (левое переднее колесо) в сборе - 3000. Еще нужно помеять ремень ГУРа и генератора - 1000 и прокладку крышки головки - 600


А ремень ГРМ?
UltraSpeed
в сервисе, где смотрел и где теперь обслуживаю, сказали, что в хорошем состоянии и ремешок и ролик.
Хозяйка отдала все чеки за год. ГРМ меняли 15,000 назад.
Ильяс
UltraSpeed писал(а):

\ и не поймешь. пробовать нужно))


зачем? мне не нужно )
Матрос Железняк
я вас уверяю, что заявленные данные производителем зачастую от реальных отличаются))

>тупой драг по прямой и гонки со светофора никогда не понимал.
ну дык а где еще в городе гоняцо-то)) Трасс специальных нетУ. Есть конечно несколько извилистых дорожек, но на них особо не отожгешь - все ж повороты закрытые, город как никак, а не закрытая трасса.
Ильяс
Матрос Железняк писал(а):

ну дык а где еще в городе гоняцо-то))


а зачем гоняцо-то? ))
Ильяс
Матрос Железняк писал(а):

я вас уверяю, что заявленные данные производителем зачастую от реальных отличаются


скажу больше, там даже заявленные не такие )
(это я про пост Блэккета)
Матрос Железняк
Ильяс писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

ну дык а где еще в городе гоняцо-то))


а зачем гоняцо-то? ))


ну а почему бы и нет??? Ну хачу резину пожечь, да бензин по-палить)) А с двух ног стратовать, просто кайф)) Стоишь на светофоре, а задние колеса дымяца))
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

я вас уверяю, что заявленные данные производителем зачастую от реальных отличаются


скажу больше, там даже заявленные не такие )
(это я про пост Блэккета)

Точно,даже новая с 143 л.с http://www.hyundai.ru/ru/auto/coupe_new/index.php?ver23=1 ,наверное перепутал с 167 л.с. http://www.hyundai.ru/ru/auto/coupe_new/index.php?ver23=4
Rivet
Поздравляю!!! Very Happy
Если чего по мелочи и сразу надо http://www.hyundai-zapad.ru/
UltraSpeed
а зачем гоняцо-то? ))
\ как зачем? нужно же где-то прохватить во всю мощь! Вот предтавь себе, стоишь ты в 1-ом ряду, никаго не трогаешь. И тут вперед тебя выезжает какой-нибудь "стрит-рейсер" на (никаго не хочу обидеть, просто зачастую это так) 8-9ке или 12ке с гигантской выхлопной трубой-прямотоком...и начинает разгазовываться. вот тут все происходит само собой...

Точно,даже новая с 143 л.с (наверное перепутал с 167 л.с.)
\ это Generation3. а у меня - 1. вот мои данные - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4574.html

Поздравляю!!!
Если чего по мелочи и сразу надо http://www.hyundai-zapad.ru/
\ спасибо! Щас посмотрю, что по чем))
BlackCat
Ильяс писал(а):

скажу больше, там даже заявленные не такие )
(это я про пост Блэккета)



Да неужели? Shocked

Это Гетц 1.6
Снаряженная масса, кг 1027-1115
Полная масса, кг 1510
Максимальная скорость, км/ч 180
Время разгона 0-100 км/ч, с 9,6
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=9

А это Купе.
Снаряженная масса, кг 1412
Полная масса, кг no data
Максимальная скорость, км/ч 220
Время разгона 0-100 км/ч, с 8,2
http://www.hyundai.ru/ru/auto/coupe_new/?ver23=4
UltraSpeed
Блин, это новое Купе - 3 поколение!!! (или вы сознательно о нем?)
BlackCat
UltraSpeed писал(а):

Блин, это новое Купе - 3 поколение!!! (или вы сознательно о нем?)



Других данных на сайте Хёнде не нашел.
Наблюдатель
UltraSpeed писал(а):

Блин, это новое Купе - 3 поколение!!! (или вы сознательно о нем?)

Мощность сего купе(Тибурона)138-139 л.с,143 в России,причем на поставленные в Европу еще меньше,поскольку ставилась первая Бета,как и на первое( соотвествие норм Евро).
UltraSpeed
Других данных на сайте Хёнде не нашел.
\ там его и не модлно быть. Историю они не держат - только актуальные данные. А Copue RD свернули в 2001 году, заменив на Coupe FX
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы