Страница 1 из 2
egor67
Вот, друзья, такая крайне грустная непредновогодняя новость...
Вчера ночью сгорел приют для собак в Питере.

http://www.priut.ru/ru/node/5562

Конечно, среди нас есть много любителей собак и вообще животного мира... Если у кого-то есть желание и возможность чем-либо помочь, то обращайтесь, пожалуйста, к работникам приюта - там по ссылке все координаты есть...
Сергий
egor67 писал(а):

Вот, друзья, такая крайне грустная непредновогодняя новость...
Вчера ночью сгорел приют для собак в Питере.

http://www.priut.ru/ru/node/5562

Конечно, среди нас есть много любителей собак и вообще животного мира... Если у кого-то есть желание и возможность чем-либо помочь, то обращайтесь, пожалуйста, к работникам приюта - там по ссылке все координаты есть...



надо было отправить сообщение на корейский форум... там бы заценили...

Блин, как же достали эти...

Недавно шел в гараж... Подслушал разговор двух пенсионерок:
...
- вчера нашла в мусорном контейнере целый велок капусты. Только верхние листья почернели...
- И выкинули такой?
- Представьте себе... Я оборвала верхние листья и потушила капусту... Теперь на два дня еда есть...

А тут, блин, "котяшечки... собачашечки, блин... бездомные..." Благодетели, блин..., четвероногих... Заступнички всего, что шевелится... Умиление через край... Хотелось бы посмотреть на этих умильных, когда их в кружок возьмет стая бродячих собачаток... Организованно с..и (и кобели), падлы, действуют... Парочка спереди гавкает и зубы кажет, а сзади еще четыре молчком за ноги хватает. Поворачиваешься - и они автоматически меняются ролями. Те, что молчали - начинают гавкать, а друие - атаковать со спины...
Acquirer
Сергий писал(а):

Я оборвала верхние листья и потушила капусту... Теперь на два дня еда есть...


Ну скажи мне неужели не хватает пенсии на капусту? Она стоит копейки даже по сравнению с пенсией. Или это уже привычка?
Просто у матери в доме живет бабка которую нормально кормят и поят и всё равно она роется в мусорке...
Сергий
Acquirer писал(а):

Сергий писал(а):

Я оборвала верхние листья и потушила капусту... Теперь на два дня еда есть...


Ну скажи мне неужели не хватает пенсии на капусту? Она стоит копейки даже по сравнению с пенсией. Или это уже привычка?



у моей мамы (например) пенсия 3000 рэ... квартплата + электричество отбирает около 1000... остается... (калькулятор имеешь?) Сам можешь посчитать, сколько может остаться у пенсионера (если он не имеет дополнительных доходов) в день на еду... 2000/30 = 66,666 руб(интересная цифра)... Вот и посуди сам, как часто может себе позволить пенсионер купить велок капусты за 30-40 руб, а ведь еще очень часто нужно и лекарства покупать (пусть и со скидкой, но тоже деньги...) Вот и роются наши мамы в мусорных бачках, выискивая пустые банки и бутылки из-под пива... Для тебя это гроши не достойные внимания, а для кого-то - возможность хоть раз в неделю покушать досыта... "велок капусты" - это большая удача... Не нужно тащить эти банки-бутылки в приемный пункт и на вырученные деньги покупать ту же самую капусту...

ЗЫ моя мама по мусоркам не копается, но для очень многих - это способ выжить в новых условиях демократии "с общечеловеческим лицом"
Vasa
Сергий
соглашусь с тобой.

Опять же, подобные месседжи в нете появляются с периодичностью раз в полгода. Недавно только за лошадей тут бились... Типа племенные скакуны на капусту (т.е. колбасу) пойдут.
Mad Vaz
Приют не мог сгореть т.к. его нет в проироде.Этот "любитель" собак тупо кидаловом занимается.
Александдр
Соглашусь с высказываниями, что за*бал* ... эти.
Acquirer,
Пенсионеры - тоже ЛЮДИ.
Логика странная - у Вас есть деньги на еду, жилье, на еду для семьи, а Вы стремитесь заработать еще больше...
Я просто пример привел, ничего личного.
egor67
Народ, вы чего, вообще к вечеру мозги отключили??? Сергий, ты вообще, похоже, <ВЦ> - при чем тут пенсионеры, ответь мне???
Чего ты плетешь??
Собачка тебя укусила? боишься теперь? Ну так меня тоже кусали, и ничего. Только в таких случаях надо не за пенсионеров прятаться, а либо собак кормить, либо к ветеринарам обратиться, чтобы кастрировали бездомных собак. А еще детей воспитывать, чтоб к животным нормально относились. (они (дети в смысле) тогда и к пенсионерам будут лучше относиться)
Сергий, и херню всякую не пиши тут больше, модератор, <ВЦ>...

Тема создана для того, чтоб те кто может и хочет помочь, узнали и помогли, а не для того, чтоб ущербные личности высказывали свое отношение к животным...


Учимся писать без мата
Форумян
Dark Angel
Сергий
+1
У кого то жемчуг мелок, у кого то суп жидок... (с) :ooo:
Andrey_SPb
Captain Blat писал(а):

Приют не мог сгореть т.к. его нет в проироде.Этот "любитель" собак тупо кидаловом занимается.


Не пи......ди.
Этот приют находится у м. Старая деревня.
Из-за этого пожара на работу опоздал.
Mad Vaz
Andrey_SPb писал(а):

Captain Blat писал(а):

Приют не мог сгореть т.к. его нет в проироде.Этот "любитель" собак тупо кидаловом занимается.


Не пи......ди.
Этот приют находится у м. Старая деревня.
Из-за этого пожара на работу опоздал.



Да,тогда извините.Sad Но ссылка не работает и это вызывало подозрение. Confused
Помоему сначала надо людям помогать,а потом уже животным.А то носятся с ними как "списоной торбой".
Andrey_SPb
Captain Blat
Да ладно Drinks or Beer
Mad Vaz
Andrey_SPb писал(а):

Captain Blat
Да ладно Drinks or Beer



Все нормал! Wink
Dark Angel
Andrey_SPb
Captain Blat
Ленинградец Ленинградцу "глаз не выклюет"? :wink: :-D
Acquirer
Сергий писал(а):

у моей мамы (например) пенсия 3000 рэ... квартплата + электричество отбирает около 1000... остается... (калькулятор имеешь?) Сам можешь посчитать, сколько может остаться у пенсионера (если он не имеет дополнительных доходов) в день на еду... 2000/30 = 66,666 руб(интересная цифра)... Вот и посуди сам, как часто может себе позволить пенсионер купить велок капусты за 30-40 руб, а ведь еще очень часто нужно и лекарства покупать (пусть и со скидкой, но тоже деньги...)


Александдр писал(а):

Пенсионеры - тоже ЛЮДИ.


Могу Вам сообщить что учась в институте и после него жил с бабкой и дедом, около 5 лет. И про то что они тоже ЛЮДИ мне разжевывать не надо, не пытайтесь собеседника сразу запихнуть в личину пенсионероненавистника.
Пенсии у них были обычные, у меня сначала кроме мизерной стипендии не было практически ничего. Потом стал дежурить сутками, смог помогать (совсем немного конечно) старикам. Да приходилось в выходные ходить на рынок, искать и покупать продукты подешевле, но НИКОГДА у них не было даже мысли копаться в помойке. В последние годы они стали совсем плохие, но до этого вполне могли справиться самостоятельно.
Почему у меня сейчас этажом выше живет бабка на свою пенсию, конечно говорит что мало и т.д., но я никогда не видел её около помойки? У нас целый подъезд бабок - расселенцев из коммуналок и тоже вроде не вижу никого у мусорок. Я не говорю что пенсия страшно большая и на неё можно отлично прожить.
Александдр
Acquirer писал(а):

Могу Вам сообщить что учась в институте и после него жил с бабкой и дедом, около 5 лет. И про то что они тоже ЛЮДИ мне разжевывать не надо, не пытайтесь собеседника сразу запихнуть в личину пенсионероненавистника.
Пенсии у них были обычные, у меня сначала кроме мизерной стипендии не было практически ничего. Потом стал дежурить сутками, смог помогать (совсем немного конечно) старикам. Да приходилось в выходные ходить на рынок, искать и покупать продукты подешевле, но НИКОГДА у них не было даже мысли копаться в помойке. В последние годы они стали совсем плохие, но до этого вполне могли справиться самостоятельно.
Почему у меня сейчас этажом выше живет бабка на свою пенсию, конечно говорит что мало и т.д., но я никогда не видел её около помойки? У нас целый подъезд бабок - расселенцев из коммуналок и тоже вроде не вижу никого у мусорок. Я не говорю что пенсия страшно большая и на неё можно отлично прожить.


Я написал сразу - ничего личного, и задеть (тем более прилепить какой-то штамп) не было цели.
Просто этот вопрос довольно сложный, и многое зависит от самих людей. В любом случае не стоит сильно осуждать и людей, копошащихся в помойке, и жертвующих на животных, и просящих...
denis_s
Почему то решил что на "любителей" собаг с Автолады подумают...
а тема эта еще не раскрыта Sad
нипаняяятно (с)
Smile Smile
Mad Vaz
На лекции препод. расказывал какой бы небыл человек пенсионер,профессор и т.д.Если он не ел несколько дней,он будет рыться в мусорке чтобы жить!ИМХО
Acquirer
Александдр писал(а):

В любом случае не стоит сильно осуждать и людей, копошащихся в помойке, и жертвующих на животных, и просящих...


Я никого не осуждаю, просто ситуации бывают разные и во всём обвинять государство, забывая про существование возможного сына-алкоголика который отбирает всю пенсию, не стоит.
Captain Blat писал(а):

Если он не ел несколько дней,он будет рыться в мусорке чтобы жить!ИМХО


Он позвонит родным или займет небольшую сумму у соседей. Не думаю что кто-то откажет порядочному пенсионеру в такой мелочи. Если он не запойный алкоголик имеющий стойкую привычку не возвращать долги.
Александдр
Acquirer
Ну ведь ВСЕ люди разные, и кто-то посчитает просить-западло, а посмотреть помойку-нормально...
Чтоб одолжить, нужно знать, с чего потом отдавать. Даже "небольшую" сумму.
DerDen
Сергий писал(а):

Блин, как же достали эти...

Недавно шел в гараж... Подслушал разговор двух пенсионерок:
...
- вчера нашла в мусорном контейнере целый велок капусты. Только верхние листья почернели...
- И выкинули такой?
- Представьте себе... Я оборвала верхние листья и потушила капусту... Теперь на два дня еда есть...

А тут, блин, "котяшечки... собачашечки, блин... бездомные..." Благодетели, блин..., четвероногих... Заступнички всего, что шевелится... Умиление через край... Хотелось бы посмотреть на этих умильных, когда их в кружок возьмет стая бродячих собачаток... Организованно с..и (и кобели), падлы, действуют... Парочка спереди гавкает и зубы кажет, а сзади еще четыре молчком за ноги хватает. Поворачиваешься - и они автоматически меняются ролями. Те, что молчали - начинают гавкать, а друие - атаковать со спины...



КГ/АМ

Сергий собаки гнилых людей нутром чуют...
MichaelM
Сергий писал(а):

Хотелось бы посмотреть на этих умильных, когда их в кружок возьмет стая бродячих собачаток... Организованно с..и (и кобели), падлы, действуют... Парочка спереди гавкает и зубы кажет, а сзади еще четыре молчком за ноги хватает. Поворачиваешься - и они автоматически меняются ролями. Те, что молчали - начинают гавкать, а друие - атаковать со спины...


Ты знаешь, на нормального человека с адекватным поведением бродячие собаки нападают очень редко, в 99 случаях из 100 нападают домашние, особенно модные бойцовские. А вообще читаю я вот такие посты и укрепляюсь в мнении что люди зверьми становятся, в отличие от тех же более человечных собак
А приют и есть для того, что бы собаки не были бездомными и тебя не кусали.

Последний раз редактировалось: MichaelM (28 Декабря 2006 14:28), всего редактировалось 1 раз
Сергий
сабак бездомных нужно не кастрировать, а уничтожать...

Беседовал некоторое время назад с главным инженером одного крупного завода...

- <beep> эти собачники... Они неделю этих псов объедками прикармливают, собирают со всей округи, а по выходным и вечерами около завода опасно. ПРОСТО ОПАСНО!!! ходить простым людям... Мне регулярно жалобы из милиции пересылают, что собаки, выскочившие из-под нашего забора, покусали или напугали женщину или ребенка...
- Что делать думаешь?
- А вот, у меня договор на отстрел этой своры... По выходным, пока сердобольцы собачьи водку кушают врозле телеков и объедки в пакетики складывают, я запускаю на территорию спец. бригаду...
- сафари устраиваешь?
- типа того, но с четкой калькуляцией. Сколько стоит уничтожение одной собаки.
- Смеешься?
- Вот, полюбуйся, калькуляция на целую страницу. Стоимость патрона, вывоз тушки, утилизация... С точностью до копейки.
- А стерилизовать не более дешево и гуманно?
- Так ведь, пока эта шавка сдохнет, она еще десяток людей покусает... Гуманизм-то неоднозначный получается...
MichaelM
Сергий писал(а):

сабак бездомных нужно не кастрировать, а уничтожать...


ты так считаешь? А если кто посчитает что таких как ты надо уничтожать? Не страшно принимать решения.
DerDen
MichaelM писал(а):

Сергий писал(а):

сабак бездомных нужно не кастрировать, а уничтожать...


ты так считаешь? А если кто посчитает что таких как ты надо уничтожать? Не страшно принимать решения.



сергий накаркает.. придут большевики к власти и решат что попов и сочувствующих- к стеночке... как в 17 годе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы