Страница 1 из 1
lyl8000
СКОКА МОЖНА?!?!?! А????????????
Я НЕ В МОСКВЕ ЖИВУ!!!!!
Я В НИЖНЕМ БЛИН НОВГОРОДЕ ЖИВУ!!!!!!!
В Москве проще. Бросил машину, прыгнул в метро. всё.
У нас - метро только в половине города. В другой полвине (как раз в той, где все работают и живут) там нет метро.
Трамваи стоят вместе с машинами в ДИЧАЙШИХ ПРОБКАХ!
Два дня подряд я уже е выдерживаю, выхожу из автобуса и иду пешком киловетров 5 - 7!!!
(Щас машину пока поставил).
Это вилы че творица!!!

Гаишники ничего не делают! (бабки только стригут)
Жалкие попытки регулировщиков разрулить пробки приводят к полному параличу всего города!!!
Как выходить из этой ситуации?? В Москве хоть развяки какие придумывают, кольца там какие то строют!
У нас даже дороги почти не ремонтируют! (для галочки пару км отремонтировали и всё)

Седня слушал В.Соловьёва по серебрянному дождю, он там рассказывал про то как там у вас дед мороз приезжает и все дороги в центре перекрывают с 10 утра...

Так и хотелость предложить всем просто оставить машины в пробках всем, закрыть и уехать на метро домой нафиг! Мож тогда задумаются??
У нас в Нижнем вообще нет альтернативы.... писец......наболело......
Извините...
maxred
Бороться просто - "Хочешь изменить мир, начни с себя"=езди на метро.
lyl8000
нету метра в той половине города.
maxred
lyl8000 писал(а):

нету метра в той половине города.


Юзай телепорт.
Матреха
когда я еду от лианозово до кутузовской 1 час-это праздник..22 км...когда 1.5 часа-норма....как я мля седня 3.5 ехал-это 3.14здец
Форумян
lyl8000
Знатно вчера площадь Горького стояла...
Люблю свой Арзамас - за 15 минут из конца в конец проеду, и всё есть, что нужно...
Rivet
Форумян писал(а):

lyl8000
Знатно вчера площадь Горького стояла...
Люблю свой Арзамас - за 15 минут из конца в конец проеду, и всё есть, что нужно...



В Арзамасе не был... в Сергаче был...
Форумян
Rivet писал(а):

в Сергаче был...


Страшный город. Дороги ужасные, народ ездит, как хочет...
Rivet
Форумян писал(а):

Rivet писал(а):

в Сергаче был...


Страшный город. Дороги ужасные, народ ездит, как хочет...



Шумерля то же наверно не лучше....
Но девки там... :cool:

По весне может скатаюсь.
denisch
во вторник по БК средняя скорость 2км/ч. абасраться Surprised
Amd_race
Под НГ, да в часы пик пешком всегда быстрее (последние года 3 - точно).

А с пробками ты НИКАК не поборешься, кроме как развивая общ.транспорт.

Как сделано в Германии, в частности в Гамбурге... Сидишь ты дома. Надо попасть скажем в гости к определенному времени... набираешь www.hvv.de , задаешь нач. и кон. точки маршрута и время, в которое хочешь ехать - и вуаля... Получаешь ответ типа "в 14:15 к остановке А подойдет N-й автобус, едешь на нем до остановки В, выходишь в 14: 25, идешь в метро, там в 14:28 садишься на поезд, едешь до остановки С, выходишь из поезда в 14:45, поднимаешься до остановки автобуса, откуда в 14:51 отойдет M-й автобус и в 15:10 будешь на остановке D". Причем, самый прикол - накладок не бывает... Весь транспорт, включая автобусы, подходит ровно по расписанию. И билет можно купить сразу на всю поездку еще в первом автобусе...
Mike77
El Mariachi писал(а):

...А с пробками ты НИКАК не поборешься, кроме как развивая общ.транспорт...


Ну, положим, это далеко не так. Если одним убогим запретить сужать проезжую часть у постов ДПС, а других убогих отучить перекрывать под любой чих половину города, а третьих убогих заставить добираться в потоке или по воздуху, а не под перекрытие выкатываться, как Бог на душу положит, и ехать с ветерком, пока другие стоят - тогда стоячие пробки уйдут в прошлое. Ведь, если не считать дни, когда совсем уж чудит погода (ибо их раз-два и обчелся), то город встает благодаря гайцам и чинушам. Нет других причин!
З.Ы. Это, конечно, если говорить о Москве.
Архип
Mike77 писал(а):

El Mariachi писал(а):

...А с пробками ты НИКАК не поборешься, кроме как развивая общ.транспорт...


Ну, положим, это далеко не так. Если одним убогим запретить сужать проезжую часть у постов ДПС, а других убогих отучить перекрывать под любой чих половину города, а третьих убогих заставить добираться в потоке или по воздуху, а не под перекрытие выкатываться, как Бог на душу положит, и ехать с ветерком, пока другие стоят - тогда стоячие пробки уйдут в прошлое. Ведь, если не считать дни, когда совсем уж чудит погода (ибо их раз-два и обчелся), то город встает благодаря гайцам и чинушам. Нет других причин!
З.Ы. Это, конечно, если говорить о Москве.


+1
Вчера днем ехал по Фонтанке-и вдруг тыц.... Стоим полчаса-просто втупую. Потом поперек пролетают инопланетяне на мигающих машинах. Через 10 минут все поехали. с..и блин, ну неужели другим не надо ехать? У меня такое впечатление что террористами взрывающими машины стали люди сошедшие с ума в пробках!!!! 8-)
Mad Vaz
С пробками поможет только открывашка на крайний случай штопор! Very Happy
Mike77
Архип писал(а):

Mike77 писал(а):

El Mariachi писал(а):

...А с пробками ты НИКАК не поборешься, кроме как развивая общ.транспорт...


Ну, положим, это далеко не так. Если одним убогим запретить сужать проезжую часть у постов ДПС, а других убогих отучить перекрывать под любой чих половину города, а третьих убогих заставить добираться в потоке или по воздуху, а не под перекрытие выкатываться, как Бог на душу положит, и ехать с ветерком, пока другие стоят - тогда стоячие пробки уйдут в прошлое. Ведь, если не считать дни, когда совсем уж чудит погода (ибо их раз-два и обчелся), то город встает благодаря гайцам и чинушам. Нет других причин!
З.Ы. Это, конечно, если говорить о Москве.


+1
Вчера днем ехал по Фонтанке-и вдруг тыц.... Стоим полчаса-просто втупую. Потом поперек пролетают инопланетяне на мигающих машинах. Через 10 минут все поехали. с..и блин, ну неужели другим не надо ехать? У меня такое впечатление что террористами взрывающими машины стали люди сошедшие с ума в пробках!!!! 8-)


Очень показательная картина на МКАДе с утра и вечером. Только-только вроде летел МКАД - хренак и встал намертво. Минут через 20 опять поехал. Через полчаса - опять встал. И так раз 5-7 за утро, всего на одном участке. А участков таких, где "братья по разуму" выезжают на кольцо или проезжают под/над ним - как грязи. И не только на МКАДе.
Amd_race
Mike77, Архип

Вы, конечно, правы, но:

У нас перекрывают очень редко, и то исключительно в дни приезда Главных Единососв, однако пробки постоянные. Город довольно богатый, довольно крупный и ОЧЕНЬ компактный. А транспорт не развит... метро - 6 станций в линию и все. Более того, чтоб мне от дома добраться до одного места в 4 км. от подъезда... Нужно сделать 2(!!!) пересадки. Естественно, я беру авто. А было бы метро или хотя б прямой трамвай (желательно, чтоб в нем не было давки) с регулярным и точным расписанием- поехал бы на нем...

Два трамвая занимают намного меньше места, чем даже 20 автомобилей, везущих как правило 1-2 человек...
Mike77
El Mariachi писал(а):

Mike77, Архип

Вы, конечно, правы, но:...


Потому я и оговорился, что веду речь о Москве. Везде ж своя специфика.
Driuchkov
По-моему в Лондоне проезд в центр города платный. Пусть даже недорого, зато автомобилей в городе меньше, пробок нет, общественный транспорт (наземный) ходит регулярно и по расписанию. На метро ездить не обязательно.
Но это всё имхо утопия для нашей страны.
maxred
Я вот сегодня, оставил машину у метро, проехал 4 остановки за 10минут и 13 рублей (на савёлу), на машине даже не знаю, за сколько бы доехал, но явно дольше.
Жек
а я сегодня на метро скатался с речного вокзала в марьино, и там ещё на автобусе хз сколько от метро. И ещё по такой погоде. Чуть не охерел. Лучше в пробке стоять - тепло и уютно)
skayfaks
Жек
На метро тоже пробки.. С чкаловской до марьино ехал час, хотя обычно минут в 26 укладывался...
maxred
Жек писал(а):

а я сегодня на метро скатался с речного вокзала в марьино


На машине ты бы ох..ел.
Жек писал(а):

Лучше в пробке стоять - тепло и уютно)


Без акп - жутко не уютно.
lyl8000
просто хотел предложить бросать машины в пробке.
как вариант Smile
(а так всех с наступающим!) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы