Страница 1 из 1
am68
всем доброго вечера
такая ботва случилась с тестем, въехал во двор дома а там "кирпич" висел, стал выезжать его гайцы тормознули и говорят-попал ты чувак по новому постановлению за выезд на встречную полосу, проезд под кирпич приравнен к встречке.Кто-нить слыхал про енто постановление???? Shocked
ANDYS
Все может быть, уже за непристегнутый ремешок 500р. штрафа.
Iwest
Да-а-а-а... А я вот ёрзаю по Украине... Если какая ... и остановит, то сначала я её вы..., а уже потом, если хватит смелости, терпения и я реально чё-та нарушу... А за пристегивание - это уже слишком! Если кто желает, пусть бьется головешкой об лобовуху - это ж дело каждого... Laughing
Остап Бендер
по мойму заливают повелители полосатой палочки... максимум что я слышал про встречку - это попытка (к счастью неудачная) приравнять пересечение двойной сплошной к выезду на встречку.. тут еще можно поспорить.. а "насчет карпича"... наскока я помню въезжать под него низя, а выезжать - скока угодно... хотя могу и ошибаться...
а за ремень мля штрафовать НАДО... впадлу что ли пристегнуться? мне например косуха гораздо больше стесняет движения, чем ремень...
afil
какое постановление, о чем вы, народ????
эти поправки к КОАПП только внесены в Думу, и никто их еще не утвердил ...
skayfaks
am68
Накололи тестя.. Въезжать во двор можно под кирпич, если ты там живешь или работаешь.. За ремни еще не штрафуют, а если так, значит менты разводят.. Закон только на рассмотрении, еще не принят!
ЗЫ Я подходил к менту, он сказал сам не вкурсе будет ли с нового года другие штрафы или нет, так что все по старому..
363
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18


О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

бла-бла-бла....

и вот:
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
skayfaks
363
И чего здесь нового???? Все как было так и осталось
363
Цитата:

Кто-нить слыхал про енто постановление????


Это оно.
Цитата:

И чего здесь нового???? Все как было так и осталось


Цитата:

Нарушение водителями [url]требований дорожных знаков или разметки, [/url]которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ


Раньше это был спорный вопрос.
afil
я не юрист, так что поясните мне - изменение действующего законодательства находится в юрисдикции суда?
зачем тогда поправки к кодексу в Думе обсуждают? вперед прямо в суд и точка ...
DerDen
Да не приняли еще ничего епт
363
Это не закон - это "рекомендации" судьям, как толковать закон (куда дышло поворачивать) Very Happy
kyzmyk
Народ, ну когда начнем знать ПДД и КоАП...
Развели твоего тестя.
Потому как двор - это НЕ ДОРОГА!!!
Там нет понятий ВСТРЕЧКА, можешь скока угодно заезжать в него, максимум 50р.

Твой тесть че протокол подписал???
А че в нем вообще было написано, в протоколе?
BassBit_98_Питер
skayfaks писал(а):

Накололи тестя.. Въезжать во двор можно под кирпич, если ты там живешь или работаешь..



Неа, можно во двор въезжать если живешь под знак белое поле в красном кружке (не знаю как называется), а под кирпич нельзя..
Dark_Angel
skayfaks писал(а):

Въезжать во двор можно под кирпич, если ты там живешь или работаешь..



ПДД в руках держал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы