Страница 1 из 3
BarMan
Вот собственно сабж.
Несколько раз в неделю с девушкой ездим в лес (понятно за чем) и т.к. щас зима, а делать это негде пока, кроме машины. Вод задался я вопросом.
На улице зима, а в машине холодно становится после того как вырубишь двигатель, а с печкой каайф. Двигатель работает может быть час, а то и больше. Периодически врубается карлсон и успакаивает двиган. Но что-то мне кажется все это вредно...

Как вы думаете, что будет с двигателем, если в неделю несколько раз оставлять его на ХХ более часа?
Жек
думаю ничего не будет, я в пробках и больше стою, считай на ХХ тоже.

P.s. Секс в машине - это жесть. Годится на пару раз, когда уж совсем приспичило. Снимите гостиницу что ли, почасовую какую-нибудь.
Sonauto99
А если квартиру посуточно или на час-два? Сухо, дешево, удобно. И машина целее будет, в смысле, подвеска. Smile

А машинка пускай крутит, ведь на ХХ нет нагрузки.
BarMan
Да я по размерам небольшой Smile Гостиницу каждый раз невыгодно. Так пока обходимся Smile Главное чтобы машина была целее и подвеска с сидениями не скрипели Wink
БЕСЬКА
Думаю вредно это для движка давление масло маленькое значит долго вредно.
iceman82
не вредней чем ехать. :-D
BarMan
Да я тож так думаю. Я ХХ поднял регулятором на карбе до 1300об, т.к. почти всегда езжу с ближним, печкой и обороты падают до 1000.
А когда 1000, включаю ближний и печку, обороты падают до 500-700.
Поэтому, когда мы стоим у меня ХХ около 1200-1300об., бенза чуть больше жрет, но так я думаю с давлением масла и охлаждением чуть получше будет. Или как??
Sonauto99
Все правильно. У меня тоже ХХ 1100-1200. За давление не бойся. Плохо когда на таких оборотах на высших передачах нагрузку даешь, а на ХХ - неочем говорить.
Сергей 22
БЕСЬКА писал(а):

Думаю вредно это для движка давление масло маленькое значит долго вредно


Давление для ХХ хватает. Нагрузки то никакой. Единственное НО: нагара много в камере сгорания. После этого по трассе надо бы прогнаться на высоких оборотах, чтобы выжечь нагар.
zlac
а я тут в Москве тоже так хочу с девушкой в машине. но не знаю куда поехать. все заезды в лес перекрыты. я недавно ездил по дмитровскому ш. почти до лобни и нигде на мог найти места куда заехать. пришлось оставить машину и идти с девушкой в лес пешком.
Sonauto99
Сергей 22 писал(а):

После этого по трассе надо бы прогнаться на высоких оборотах, чтобы выжечь нагар.



А по-любому девушку домой надо возвращать. Laughing
Сергей 22
zlac писал(а):

пришлось оставить машину и идти с девушкой в лес пешком


Жесть... вы че зимой в лесу.... ой блин..... Smile
Sonauto99
zlac писал(а):

а я тут в Москве тоже так хочу с девушкой в машине. но не знаю куда поехать. все заезды в лес перекрыты. я недавно ездил по дмитровскому ш. почти до лобни и нигде на мог найти места куда заехать. пришлось оставить машину и идти с девушкой в лес пешком.



Вот, сила природы!!!

Настоящая охота - это когда ему и ей охота! :-D
Сергей 22
Sonauto99 писал(а):

Настоящая охота - это когда ему и ей охота!


Wink
BarMan
Слава богу до города километров 5 ехать, есть где нагар сбить Smile Теперь вы меня успокоили, а то все время трезали смутные сомнения :-D
Сергей 22
BarMan
Да нормально все будет не парься.
Сергей 22
ИМХО пусть уж лучше в движке нагар будет чем воздержание... :cool:
BarMan
Сергей 22
НУ вот. Сам и ответил на свой вопрос
-Никола-
Вечные 3 беды:
То не с кем, то некогда, то негде!!!
rover
Цитата:

Вредно ли мотору долгая работа на ХХ? (около часа и больше)


Вредно. Плохая смазка всего, особенно, если подточен маслонасос, если подношена помпа. Засирает свечи, не очень качественная смесь.
Для всяких интересных занятий, л ибо девушку приглашать к друзьям, либо к себе, либо к ней... :-D Угадал?
Шучу.
Если масло не хавает, и залито прям чуть больше, то ничего страшного, а свечи чистятся влет, только газануть под 4500 с минуту. Есть легенда, что "ложаться валы", но это миф. КВ смазывается чуть-ли не первым.
Славес
А насколько реально, она больше жрёт, если так карб подкрутить?
BarMan
хз, ну плюс минус литр Smile
Сергей 22
rover писал(а):

Для всяких интересных занятий, л ибо девушку приглашать к друзьям, либо к себе, либо к ней... Угадал?


+1
Я вот 3 года с девушкой встречался и за все это время в машине ни разу... Sad Лучше всего в теплой кроватке...
Нач.Академки
BarMan писал(а):

Теперь вы меня успокоили, а то все время трезали смутные сомнения


Прям во время этого дела они тебя и терзали ? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы