Страница 1 из 1
Remus-XXX
Ношу уже чуть больше двух месяцев, а он местами почернел! Как можно его отчистить? А кто-то из знакомых вообще сказал что на мне порча!
Consigliori
Remus-XXX
В нашатырь его... Или в крайнем случае... театральным гримом, или помадой... с помощью ватки натереть...
Ильяс
Remus-XXX писал(а):

Ношу уже чуть больше двух месяцев, а он местами почернел! Как можно его отчистить? А кто-то из знакомых вообще сказал что на мне порча!


серебро чернеет естессно, при чём тут порча ) причём если его не носить то чернеет ещё быстрее.
купи средство для очистки серебра или в ювелирном или в бытовой химии, везде полно.
не Шумахер
Remus-XXX писал(а):

А кто-то из знакомых вообще сказал что на мне порча!


Говорит это только о том, что (скорее всего) браслет сделан из старого (царских времен) серебра.В ту пору не умели очищать металл от примесей серы, которая окисляясь чернеет.Зайди в любой магазин, торгующий антиквариатом, там расскажут, как чистить.В своё время удивился, когда узнал, что антиквары очень не любят очищенное старое серебро и оценивают его дешевле, чем темное, наверное, как раз из-за опасения, что его неправильно очистили и испортили....
Ильяс
не Шумахер писал(а):

Говорит это только о том, что (скорее всего) браслет сделан из старого (царских времен) серебра.


ни о чём это не говорит ) у меня современные швейцарские часы чернеют, когда их не носишь, тока в путь. Тож самое браслет и цепь от хуго и кулон заппини. Подозревать данные бренды в некачественном серебре нет оснований.
не Шумахер
Ильяс
Эту тему я знаю, потому что по образованию я инженер-металлург по цветным металлам и этот вопрос мы в своё время подробно разбирали в институте (МИСиС). К некачественности металла хим. состав (кроме %-ного содержания драгметалла, естественно Very Happy ) прямого отношения не имеет.Например золото совковых времен было красноватым из-за повышенного содержания меди-и, что, оно от этого хуже стало? В современном серебре (не российском, а из месторождений других стран) сера может тоже заметно присутствовать-как в твоих часах, но, её там намного меньше, чем в старом серебре, и чернеет оно намного медленнее.А российское серебро современное (мало его, месторождения пустые) серы содержит мало и при очистке на производстве её выводят почти под ноль.
Ильяс
не Шумахер писал(а):

А российское серебро современное (мало его, месторождения пустые) серы содержит мало и при очистке на производстве её выводят почти под ноль.


Наверное ты прав, крестик нательный отечественный у меня практически не чернеет, в отличии от привозного серебра.
DerDen
Тема БМВ не раскрыта
Ильяс
DerDen писал(а):

Тема БМВ не раскрыта


брысь отсюда, малчик, здесь взрослые мужчины разговаривают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы