Страница 1 из 1
Максс
Задачка: как определить реальный пробег авто (какой круг).
ДАНО: а) Год рождения 1998.
б) На спидометре 81000 км.
в) Состояние идеальное (или близкое к тому)
в) Двигатель не растачивался
г) Экспорт в Финляндию - х.з. как фины ездят (может тока по выходным, а может....)
д) Реэкспорт в 2004 году - на спидометре 40 - 44 тыщи
е) Я брал в октябре - 77000 км
KOSH
Скорее всего первый круг если переборки не было и компрессия нормальная. За рубежом наши тазики как правило много не бегают, т.к. это скорее 3-я машина в семье, ну максимум 2-я.
Бастет
Не рассматривая технические стороны- смотрим салон-педали, руль сидения, изношенность лобового стекла и т.д.- наметанным взглядом запросто определить 81 или 181 тыс.
Дмитрий34rus
Брали в середине 90х 9-ку из венгрии. Продавец сказал что пробег 120 тыс., по приезду мастера залезли в двиг - по виду пробег около 300 тыс. Так что не факт что круг на авто первый. У меня была 99 97г.в. пробег 280 тыс. двиг точили на 200 тыс.

ЗЫ: Хотя если вспомнить географию то Финляндия не особо и большая Very Happy мож и правда пробег родной. И дороги там лучше и такой гадостью не посыпают - вот и состояние идеальное.
mr1
Не определишь ты пробег. Есть разные способы, но на самом деле всё это фигня, потому как за время жизни машины можно в ней поменять всё - будет как новое.
И не зацикливайся на пробеге - смотри состояние машины. Только привлеки спецов, чтоб глянули кузов на предмет скрытых косметикой ржавых дыр и следов аварий, и движок на предмет компрессии и жора масла.
DNKDNK
mr1
В принципе согласен.
Где то слышал про определение пробега по выработке на тормозных дисках (если не меняли конечно), хотя это то же не точно (какие диски какие колодки)
mr1
DNKDNK
1 мм износа тормозного диска приблизительно равен 100 тыс км пробега.

Но ... ! Диски могли поменять на новые, а могли и наоборот, пожалев новые, снять их и поставить старые Very Happy
Vik
DNKDNK, износ тормозных дисков и колодок на пустой трассе и в городе или отличается в разы ато и в десятки раз. И от слиля езды тоже зависит неслабо. Такчто не показатель.
marmuha
mr1: а вот с этим я не согласен... Сменил тормозные диски передние(заводские) на 35 тыщах, а задние до сих пор ездят.
mr1
Раз на раз не приходится.
marmuha
Это смотря как пользоваться тормозами...
S@M
mr1 полностью прав. Зачем зацикливаться на пробеге? Надо смотреть состояние авто и брать если всё устраивает. Некоторые авто с пробегом 200 выглядят предпочтительнее тех, у которых 20.
Сергей 22
ИМХО пробег не так важен как состояние машины. А вообще самое гланое уход. Если ухаживали за ней - все будет ОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы