Страница 1 из 2
МихалычYAOL
Приветствую.
В наличии 2111i
Пробег 32000. Эксплуатация с мая по сентябрь. Гаражного хранения. Вот только 1й год она ездит по полной.
Началось всё с дёрганий при езде (при слабом нажатии на газ, в районе 2000-3000 оборотов, далее вроде ничего, просирается, такое ощущение что двигатель не прогрет) + повышенные холостые обороты, через n-ое время снижались с неохотой. Ладно. Поменял ДПДЗ. (В нагрузку думаю РХХ поменять. Один чёрт копейки стоят)
Щас с ними ОК. Но дергунчик не прошёл так гладко.
Дёргания сегодня возобновились. На что грешить?
Когда ездил на засорённом карбюраторе, эффект один и тот же что и здесь. Но почистить инжектор то подороже будет. Да и чистил я его 3 месяца назад. С заменой свечей, фильтра... Но ведь может есть и другие подводные камни? Диагностика ничего не показала. ДМРВ новый.
С бензином тоже не понять. Заливаю либо Юкос, либо Лукойл ЭКТО уже с полгода. С ними вообще никогда траб не было. Всё меня вроде бы в срок.
S_K
На сеточку бензонасоса очень похоже. У меня не ехала из-за грязной сеточки на 29000 км.
Лечится мойкой (заменой) сеточки.
Маршрутник в машине есть? Чего пишет? Если ничего (типа, все исправно, а машина не едет), - то предположения о сеточке подтверждаются...
Vlad B
МЗ и свечи, и заправлятся только 92-ым бензином, т.к. из-за налета от 95-го происходит писец свечам, а далее модулю/катушкам, да и в баке все засрано будет.
Глебаня
Vlad B писал(а):

т.к. из-за налета от 95-го происходит писец свечам,


Надо как-нибудь встретиться, покажу тебе свечки без пипеца и проехавшие 50 тыков на 95-ом.
Глебаня
МихалычYAOL писал(а):

Да и чистил я его 3 месяца назад


Сам чистил? Доставал форсуночки, смотрел как фыкають? Иль на СТО к стенду с жидкостью подключали?
Может какая форсуночка барахлит.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Надо как-нибудь встретиться, покажу тебе свечки без пипеца и проехавшие 50 тыков на 95-ом.



Возьмем анализ на ферроцен? И толщину его слоя в микронах?
Vlad B
Глебаня писал(а):

Надо как-нибудь встретиться, покажу тебе свечки без пипеца и проехавшие 50 тыков на 95-ом.



Какая марка свечей?
Глебаня
Vlad B писал(а):

Какая марка свечей?


Бош-Мерседес (цвет надписи - синий). Марку скажу попозже, схожу выкручу для интереса.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Бош-Мерседес (цвет надписи - синий). Марку скажу попозже, схожу выкручу для интереса.



Ага, заодно на ферроцен посмотришь. :)

Ты еще скажи что они там платиновые у тебя.
Глебаня
Vlad B писал(а):

Ага, заодно на ферроцен посмотришь.

Ты еще скажи что они там платиновые у тебя.



Рррррр... Всё, пошёл выкручивать!
Vlad B
Глебаня писал(а):

Рррррр... Всё, пошёл выкручивать!



Ключик на 16. И фотки сделай.
Глебаня
Vlad B писал(а):

Ага, заодно на ферроцен посмотришь.

Ты еще скажи что они там платиновые у тебя.



Значится так:
Марка: БОШ, и кружочек такой, поделённый на три сектора. Very Happy
Надпись и кружочек синего цвета.
Прессовка на юбке: F8DPP332 GERMANY R1 391

Все рабочие элементы чистые, без налёта, нагара, пепельного цвета.
На юбке (плоская часть резьбы) сажа тонким слоем.

Вопросы? Приедешь смотреть?
Vlad B
Глебаня писал(а):

Все рабочие элементы чистые, без налёта, нагара, пепельного цвета.



Т.е. белые, как из магаза?
Ser_124
Глебаня писал(а):

Vlad B писал(а):

т.к. из-за налета от 95-го происходит писец свечам,


Надо как-нибудь встретиться, покажу тебе свечки без пипеца и проехавшие 50 тыков на 95-ом.


+1
правда не 50 тык. поменьше будет 20 тыс.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Все рабочие элементы чистые, без налёта, нагара, пепельного цвета.

На юбке (плоская часть резьбы) сажа тонким слоем.



Где заправляешься?
Глебаня
Vlad B писал(а):

Т.е. белые, как из магаза?


Ну из магаза оно все гладкое и блястит, а здесь, если взять сигаретку у тебя Very Happy и пепел стряхнуть на енто дело. Сложно объяснить.
Далеко от Балтов работаешь?

Vlad B писал(а):

Где заправляешься?


Тока на Луке.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Далеко от Балтов работаешь?



Техноложка.

Глебаня писал(а):

Тока на Луке.



Ну странно, у них ферроцена там есть, я там только 92-м заправляюсь, как впрочем и везде.

Свечи Denso Q20PR-U#4, тоже всё прекрасно.

Может от качества изолятора зависит конечно, т.к. любые другие Brisk и прочие NGK краснеют даже от 92-го.
Васян58
S_K писал(а):

На сеточку бензонасоса очень похоже. У меня не ехала из-за грязной сеточки на 29000 км.
Лечится мойкой (заменой) сеточки.



У меня тоже дергалась по осени. Сеточку , топл. фильтр, свечи менял (так сказать хотел обойтись малой кровью) - не помогло.
Помогла замена ВВ проводов. И сразу все как рукой сняло. Very Happy
МихалычYAOL
Хаить или нет эти новые бензины типа ЭКТО, но по сравнению с обычным 95м налёта на свечах нет. Ну по крайней мере уж не алый нагар. Может это правда что пишут про эти Ультимейты и Экто?
Компутер стоит. Ничего не пишет. Всё как по маслу. А вот с сеткой это точно мысль. Сделаем.
Vlad B
МихалычYAOL писал(а):

Хаить или нет эти новые бензины типа ЭКТО, но по сравнению с обычным 95м налёта на свечах нет. Ну по крайней мере уж не алый нагар. Может это правда что пишут про эти Ультимейты и Экто?

Компутер стоит. Ничего не пишет. Всё как по маслу. А вот с сеткой это точно мысль. Сделаем.



Попробуй прокатать бак нормального 92-го с какого-нибудь Лукойла или Юкоса, потом поймешь, что лишних денег платить за 95-ый смысла нет.
Глебаня
Vlad B писал(а):

Техноложка.


Будешь выезжать куда - заскакивай, я в начале Митрофани находюсь.
8-901-301-2580
Vlad B
Глебаня писал(а):

Будешь выезжать куда - заскакивай, я в начале Митрофани находюсь.

8-901-301-2580



Угу, иногда катаюсь по виадуку.
МихалычYAOL
Vlad B писал(а):

МихалычYAOL писал(а):

Хаить или нет эти новые бензины типа ЭКТО, но по сравнению с обычным 95м налёта на свечах нет. Ну по крайней мере уж не алый нагар. Может это правда что пишут про эти Ультимейты и Экто?

Компутер стоит. Ничего не пишет. Всё как по маслу. А вот с сеткой это точно мысль. Сделаем.



Попробуй прокатать бак нормального 92-го с какого-нибудь Лукойла или Юкоса, потом поймешь, что лишних денег платить за 95-ый смысла нет.


Пробовал. Заметно ухудшилась динамика. Возрос средний расход топлива, приблизительно на целый литр.
Vlad B
МихалычYAOL писал(а):

Пробовал. Заметно ухудшилась динамика. Возрос средний расход топлива, приблизительно на целый литр.



Фигасе, дуй на диагностику.
Глебаня
Vlad B писал(а):

МихалычYAOL писал(а):
Пробовал. Заметно ухудшилась динамика. Возрос средний расход топлива, приблизительно на целый литр.


Фигасе, дуй на диагностику.


Таже хрень. Динамика в минус, расход в плюс на 92-м
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы