Страница 1 из 4
Johann Halter
сегодня слышал по радио что изменят порядок призыва в РККА, теперь будет так: повестки не рассылаются, призывник обязан САМ явится в военкомат, неявившиеся автоматически приравниваются к уклонистам... вот так... те я так понимаю сами подписались что не могут затащить молодых в армию...
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сегодня слышал по радио что изменят порядок призыва в РККА, теперь будет так: повестки не рассылаются, призывник обязан САМ явится в военкомат, неявившиеся автоматически приравниваются к уклонистам... вот так... те я так понимаю сами подписались что не могут затащить молодых в армию...



Да хули это радио слушать, журналюги могут как обычно все попутать и приврать
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

те я так понимаю сами подписались что не могут затащить молодых в армию...


Нее, походу решили, что раз все равно не могут затащить - отказаться от лишних расходов на повестки и бремени доказывания, что не верблюды и эту повестку отправляли, а призывник ее получил.
SDRIVER
Боянчег однако....
GENA
Все правильно! Это плата за годичный срок службы! 8-)
Никто же с повестками не бегает при достижении 14 лет, что бы гражданин получил паспорт. Аналогично и с гражданской обязанностью топтать сапоги. Исполнилось 18! - дуй служить или отмазыватся.
Limon
Да ни фига это не правильно. Паспорт нужен человеку, без него никуда. А вот топтать сапоги никому не нужно, поэтому кому это нужно пускай и рассылают приглашения явиться в военкомат!
SDRIVER
Limon писал(а):

человеку, без него никуда. А вот топтать сапоги никому не нужно, поэтому кому это нужно пускай и рассылают приглашения явиться в военкомат!

Конституция однако определяет что это обязанность.
Шилов
SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

человеку, без него никуда. А вот топтать сапоги никому не нужно, поэтому кому это нужно пускай и рассылают приглашения явиться в военкомат!

Конституция однако определяет что это обязанность.



Да ты что? А кроме этого она больше ничего не определяет?
Limon
Я буду выполнять эту обязанность так же, как и государство выполняет свои обязанности.
SDRIVER
ТИМУP писал(а):

SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

человеку, без него никуда. А вот топтать сапоги никому не нужно, поэтому кому это нужно пускай и рассылают приглашения явиться в военкомат!

Конституция однако определяет что это обязанность.



Да ты что? А кроме этого она больше ничего не определяет?

Обсуждали уже это Smile
Она определяет много чего, но государство и государственники стараются следовать только тем статьям которые выгодны им.
Где Влад из Влада? Сейчас он бы разжевал соплежуям что к чему Smile Smile Smile
GENA
Limon писал(а):

Я буду выполнять эту обязанность так же, как и государство выполняет свои обязанности.


Так сейчас так и живем! А пока мы будем прятатся друг от друга, придут китаезы и определят всем обязанности. 8-)
А еще я слышал, что нехороших людей в аримю не будут брать! :-D Они вне конституции! Они для проституции. Smile
Johann Halter
как будут проверять на гомосекство? :ooo:
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как будут проверять на гомосекство? :ooo:


Дык прям в военкомате, там уже в каждом втором военком нехороший человек! :-D
Полный интернет новостей как военком изнасилил призывника за отсрочку! :-D Видать систему проверки тестят. Smile
Johann Halter
Favorit 112
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как будут проверять на гомосекство?


Решил закосить таким способом? :ooo:
Johann Halter
не остри, не получается..

поздно мне уже косить....
kolhoznik
***** это всё. В повестке указывается адрес, время и кабинет. А так я скажу, что приходил в военкомат воскесенье вечером, хотел долг родине отдать, но мне никто не открыл, я обиделся на них и простил им этот долг. Или они часы приёма в законе обрисуют?
Девяточка
kolhoznik писал(а):

я обиделся на них и простил им этот долг.


Smile Smile Smile жжете, господа ...
Taffer
kolhoznik писал(а):

***** это всё. В повестке указывается адрес, время и кабинет. А так я скажу, что приходил в военкомат воскесенье вечером, хотел долг родине отдать, но мне никто не открыл, я обиделся на них и простил им этот долг. Или они часы приёма в законе обрисуют?


+1
Таким образом, можно в последний день призыва устраивать флэш-моб и срывать призыв.
GENA
Taffer писал(а):

kolhoznik писал(а):

***** это всё. В повестке указывается адрес, время и кабинет. А так я скажу, что приходил в военкомат воскесенье вечером, хотел долг родине отдать, но мне никто не открыл, я обиделся на них и простил им этот долг. Или они часы приёма в законе обрисуют?


+1
Таким образом, можно в последний день призыва устраивать флэш-моб и срывать призыв.


Смешные вы! Времена полупьяного президента прошли, последсвия (когда все на все забили) тоже уже проходят. Сейчас флеш-моб в одно место запихают и всю моб шоблу в войска связи! :-D Будете там с Р-40 на пиках гор флэш-мобы устраивать. :-D
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

***** это всё. В повестке указывается адрес, время и кабинет. А так я скажу, что приходил в военкомат воскесенье вечером, хотел долг родине отдать, но мне никто не открыл, я обиделся на них и простил им этот долг. Или они часы приёма в законе обрисуют?

они в конце призыва сами придут к тебе и заберут в стройбат, все остальный войска к тому времени будут уже укомплектованы. У меня друг так попал в стройбат.
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

они в конце призыва сами придут к тебе и заберут в стройбат, все остальный войска к тому времени будут уже укомплектованы. У меня друг так попал в стройбат.


Ага, а типа на протяжении всего призыва они будут сидеть тихо-мирно, а в конце разозлятся и заберут. Smile

Не понимаешь ты сути проблемы. Сейчас дела как обстоят: военкомат высылает повестки, некоторые сознательные граждане идут служить, а некоторые их игнорируют. Военкомат может только выловить призывника с помощию милиции. Больше они ничего сделать не могут. Они не могут уголовное дело завести, т.к. нет доказательств уклонения. Доказательством об уклонении является повестка подписанная лично призывником и не явка по ней, а её ещё попробуй вручи лично и заставь подписать. А теперь они хотят, что бы те, кто не явился после 18 лет, тот сразу под 328 статью опапдает, аутоматычно. Но нереально это. А куда являться? Когда? В какое время? К кому? Или сразу после 18-ти разбить палатку возле военкомата и ждать пока меня не призовут? Умолять военкома вручить мне повестку иначе без неё я становлюсь уклонистом?
A.A.M
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
как будут проверять на гомосекство?

Дык прям в военкомате, там уже в каждом втором военком нехороший человек!


А у нас прям-таки мегапидр! :cool:
kyzmyk
фигня все это. Уже давно подобные вещи обсуждаются - там стока переписать законов нужно, что никто эту хрень не введет.
maxred
kolhoznik писал(а):

Умолять военкома вручить мне повестку иначе без неё я становлюсь уклонистом?


За взятку? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы