Страница 1 из 3
КАРАСЬ
За 9 месяцев откатал 25000 км на Карибе 92 года и могу поделиться впечатлениями:
Весной поменял надоевшую восьмерку 95-года на Тоету, необходимость иномарки понял на дороге, когда свежекупленый в Авто-49 тормозной цилиндрик Фенокс неожиданно накрылся - перед автобусом. Педаль в пол - тормозов почти нет, оттормозился о бордюр и тумбу знака. Бампер выпрямил и поставил новую фару, хрен с ними но вера в совкопром утрачена безвозвратно.
До этого за 2 года владения восьмерка не доставляла особых проблем: замена стартера, вентилятора охлаждения и термостата
приравнена к расходникам, замена радиатора печки (хотел бы я посмотреть в глаза человеку, который придумал снимать всю панель приборов для этого)
Короче все как у всех, ежемесячная замена лампочек, сломаных в мороз ручек, делал все всегда сам... Что делать - запчасти палево.
На машине проезжал каждый день по 100 км. За 2 года машина конкретно заржавела, несмотря на всю мою борьбу с коррозией:
обработка полостей, обновлявшийся антикор... Паучки на краске, ржавая задняя дверь... ужоснах!
Нужен был высокий универсал, с бюджетом покупки 5 тыс уе. Неожиданно подвернулся пробежный Кариб от знакомых вcего за 3,5 килобакса - от первого хозяина. До этого правого руля боялся, но после пробной поездки все сомнения отпали. Авто был загнан на станцию и вынесен вердикт - честный пробег 100 тыс. По отзывам японоводов машина неубиваемая. Все родное - от колодок и пыльников и ни одного пятнышка ржавчины! И это 15-летняя машина.
16 клапанный двиг 1,6 110 лошадей, постоянный полный привод с блокировкой диф. и автомат.С нашими машинами сравнивать бесполезно - после восьмерки и 10-ки это небо и земля.
Первый месяц я никак не мог привыкнуть к тишине в машине - к нескрипящему салону и оличной штатной шумке, при 100км/ч можно негромко разговаривать.
Про отличную управляемость и динамику я не говорю. В снег машина идет как трамвай благодаря 4wd. Крутые повороты проходятся не сбрасывая газ, как на зубиле.
Отдельно спасибо узкоглазым за автомат и кондюк - в наших пробках весчь! Правый пуль в городе абсолютно не мешает, даже плюс - выходишь сразу на тротуар.
Не удивил расход 11 л/100. После зубильных 8 л/100. За комфорт и автомат cогласен доплатить - здоровье дороже.
Из минусов - оторвался тросик ручника при проверке, забил т.к. мне он не нужен. Все так же засирается стекло задней двери - болезнь всех универсалов и хетчей. Сначала некоторые неудобства на трассе при обгонах были, но потом привык - держать побольше дистанцию, овердрайв и педаль в пол, нормально.
Порадовали менты которые выдавали техталон - в каталогах ее не нашли - мощьность не указана - страховка как на восьмерку. 8-) Вобщем доволен как слон, при ежедневном пробеге 100 км. нет такого ощущения что разгружал вагоны.
Менял сам колодки (600 руб), первый раз получил удовольствие от работы: все легко откручивается. К слову на зубиле эта же операция сопровождается ударами молотка и вд-шкой не говоря уже о том, что необходимо греть закисшие болты. Для перестраховки частично заменил жидкость автомата и фильтр (1300р), Тосол сменил на кастроловский (4л - 500 р). Заменил 2 раза лампочки в фарах. (200р) И это все затраты за почти год содержания япошки.
Так что господа вывод: правый руль и Ктулху спасет Россию! Smile
G_U
надо писать не "после восьмерки и 10-ки это небо и земля", а "после 8-ки 95 года - небо и земля". А засирание заднего стекла болезнь далеко не всех хетчей, темы не знаете, а рассказываете
StRy
Старый уж больно кариб, глядишь чо-нить отвалится у него. Very Happy
Такчто его приравнять по состоянию к зубилке 98-00 г.в., ну по комфорту ессно не сравнятся.
Ранетка
G_U писал(а):

надо писать не "после восьмерки и 10-ки это небо и земля", а "после 8-ки 95 года - небо и земля".


почему он не может ТАК писАть?? вот Вы ж себе позволяете писАть "после 8-ки 95 года - небо и земля"(с) не зная темы Smile
опять же это личное мнение человека- что хочет то и пишет(если это не противоречит правилам данного раздела форума)..


G_U писал(а):

А засирание заднего стекла болезнь далеко не всех хетчей, темы не знаете, а рассказываете


а КАКИЕ исключение???
вот только не надо рассказывать про волшебные антикрылья Laughing
dima2
По порядку
Карась
Вам сколько лет? Судя по тому что есть права, min.18. Пора перестать верить в сказки про 100 тыс пробега и 92 г.в. Столько наматывают за 4-5 лет, но никак не за 15.
Ручник сделать обязательно ? для АКПП стоять на уклоне в режиме Р без штатного тормоза не есть гуд.
Радует что автор не замалчивает причину приобретения пруля ? БЮДЖЕТ.
(кто не понял ? было бы денег больше ? х*р бы купил ПР).
Нравится ? езди, не парься и никого не слушай. (Париться будешь, когда будешь пытаться продать это чудо в Питере).

Ранетка
Про засирание задних стекол ? оба моих хетча от этого совершенно не страдают. (см. в подписи). 2112 со старым спойлером, который внизу стекла, такие они шли с завода.
ls120
dima2 писал(а):

Радует что автор не замалчивает причину приобретения пруля ? БЮДЖЕТ.
(кто не понял ? было бы денег больше ? х*р бы купил ПР).


99.9% участников форума приобрели свои машины по этой причине.
ВАЗы и дешевые леворукие иномарки тоже не от хорошей жизни покупают.
Lesik
G_U писал(а):

надо писать не "после восьмерки и 10-ки это небо и земля", а "после 8-ки 95 года - небо и земля". А засирание заднего стекла болезнь далеко не всех хетчей, темы не знаете, а рассказываете



ну вот, начинается) скажите ещё, что новые зубилы и по комфорту сравнятся с 15-летним японцем))))) не смешите меня, КАРАСЬ прав на все 100%. наш так назычваемый автопром в глубокой заднице! жалко людей, которые с пеной у рта защищают отечественные авто в таких спорах. Увы, но это вряд ли когда-нибудь закончится :/
ls120
Lesik писал(а):

новые зубилы и по комфорту сравнятся с 15-летним японцем)))))


Там же есть ЕВРОПАНЕЛЬ!!!!
Lesik
оффтоп. ls120, тебя не пугают многочисленные негативные отзывы о ФФ2? когда машинка твоя придёт?
Матрос Железняк
StRy писал(а):

Старый уж больно кариб, глядишь чо-нить отвалится у него. Very Happy
Такчто его приравнять по состоянию к зубилке 98-00 г.в., ну по комфорту ессно не сравнятся.


Ну никак не получицо. У кариба ентого модельный ряд 91 года, а у зубил - 83-ого Smile
А по пробегу - да разные люди бывают, кто-то по 150 тыщ в год наматывает, а кто-то 5.
ls120
Lesik
Должна прийти в начале февраля.
Отзывы не пугают, про любую машину можно найти негатив, а Фокус одна из самых распространенных иномарок, оттого и многочисленность.
Знаю много владельцев Фокуса (и 1го и 2го) и ни один каких-либо проблем с машиной не имел.
Думаю, надежность не сильно отличается от других марок.
dnoned
А почему не нужен ручник? Насколько я помню на АКПП, в случае постановки на стоянку на уклоне, машина обязательно ставится на ручник.
Lesik
dnoned писал(а):

А почему не нужен ручник? Насколько я помню на АКПП, в случае постановки на стоянку на уклоне, машина обязательно ставится на ручник.



там есть ручник, как на всех машинах. а есть режим "стоянка" на коробке
dnoned
Так нельзя на уклоне ставить только на "park" надо обязательно ручник дергать. По крайней мере в руководствах Ланцеров и Цивиков это особо выделено с формулировкой "во избежание поломки КПП" Very Happy

Последний раз редактировалось: dnoned (11 Января 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Lesik
dnoned писал(а):

Так нельзя на уклоне ставить только на "park" надо обязательно ручник дергать. По крайней мере в руководствах Ланцеров и Цивиков это особо выделено



ну значит чел в багажнике кирпич возит, под колёса подкладывает)
Johann Halter
сравнивать машины разных годов и моделей но одинаковых по цена - НАДО. ибо тогда мы видим четко что можно купить на деньги которые лежат в кармашке... сравнивал свою 320 88 года с зубилой 2000.... ну что сказать - самара просто ведро, которое не едет не тормозит, не поворачивает, при этом громыхает и скрипит... но это только в сравнении... а так ездить вполне можно... только осторожно... Very Happy
Матрос Железняк
dnoned писал(а):

Так нельзя на уклоне ставить только на "park" надо обязательно ручник дергать. По крайней мере в руководствах Ланцеров и Цивиков это особо выделено с формулировкой "во избежание поломки КПП" Very Happy


тайоты от этого не ломаюца
Johann Halter
зимой в морозец особенно рекомендуетца ставить на ручник.... Smile
ВСМ
dima2 писал(а):

Ранетка
Про засирание задних стекол ? оба моих хетча от этого совершенно не страдают. (см. в подписи). 2112 со старым спойлером, который внизу стекла, такие они шли с завода.


В ЗР за какой-то из 2000-х годов была экспертиза спойлеров на "зубилы". Тест прошёл плоский "нож"-спойлер, который ставился на крыше "зубилы" почти над задним стеклом. Я купился на это и приобрёл сей девайс. И не пожалел. Стекло на моей тогдашней 8-ке было чистым в ЛЮБУЮ погоду. 8-ка - хэтчбек, кажется? Very Happy
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо тогда мы видим четко что можно купить на деньги которые лежат в кармашке... сравнивал свою 320 88 года с зубилой 2000


Я себе представил зубилу за 3500... бррр Very Happy
А потом посмотрел

Жуть!

Ильяс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зимой в морозец особенно рекомендуетца ставить на ручник....


на 320 пофиг, сорвёт лехко ))
Lesik
это бесконечный спор. все по своему правы. каждому своё
Oll
Lesik писал(а):

это бесконечный спор. все по своему правы. каждому своё


Давно стараюсь не ввязываться в бесконечные споры типа "ВАЗ или БМВ", просто не люблю, когда внаглую передергиваются факты.
G_U
а что вы хотели человек пересел со старой 8-ки на иномарку одногодка, да еще с полным приводом... это все равно что я пересяду со свей 12-хи на импрезу одногодка. Тут уж понятно все.

Только зачем все в кучу мешать, сравнивать со всеми машинами независимо от года, да еще десятки сюда вставлять ради красного словца ? Надеюсь никто спорить не будет что есть разница между двумя авто одной марки одного 12 лет, а другому ну, например, 2 ? И с тем что 8-е семейство всеже отличается по комфорту от 10-го. Поэтому и уточнил, пусть сравнивает свои кариб со своей 8-кой 95-го года

ЗЫ. заднее стекло на 12 всегда чистое, это для спецов кто никогда на них не ездил но берется оценивать.

Я даже не спрашиваю за сколько продал 8 и купил кариб, думаю примерно одни деньги - цена металла на вес Very Happy
AlexVic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зимой в морозец особенно рекомендуетца ставить на ручник.... Smile


Сейчас каждый день ставлю на ночь машину на ручник, ибо пускаю утром каждый день с автозапуска. Даже с учетом того, что сейчас вся зима +-0, ни разу колодки не примерзли, так что баян. Если ниже -5 вообще с ручником никакого риска.
А тема вообще баянищщще. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы