Страница 1 из 1
CRASH
Доброе время суток, уважаемые!
Вопрос один меня волнует: кто какой незамерзайкой пользуется?
Дело в том, что до не давнего времени при покупке незамерзайки придерживался следующих двух правил:
1. не должно быть метанола
2. без запаха, так как не известно какая будет реакция у меня, пассажтров, а главное у моего ребенка на эти запахи (есть опасность возникновения аллергии)
А с не давних пор заметил, что на сегодняшний день практически все незамерзайки изготовлены на основе изопропилового спирта.

А вот что пишут про этот спирт
Цитата:

Последняя новость на рынке алкогольной продукции. После того, как на этиловый спирт выросли акцизы, добавлять его в бытовую химию и лекарства наружного применения стало невыгодно. Российские власти нашли решение.

Теперь вместо этилового спирта в антисептики, лаки для волос и дезинфицирующие средства будут добавлять более дешевый изопропиловый спирт. Ядовитый, зато безакцизный. По вкусу и запаху он напоминает этиловый, но имеет совершенно другую химическую формулу. Несмотря на то, что его дозы в препаратах минимальны, специалисты бьют тревогу. Изопропиловый спирт в 100 раз токсичнее этилового спирта и имеет опасное свойство накапливаться в организме.

Изопропиловый спирт способен вызвать кожные заболевания, аллергические реакции. Не выяснена роль изопропилового спирта на возможность образования опухолей.

04.12.2006
По материалам ТВЦ


взято от сюда
http://news-russia.info/2006/12/04/in_russia_widely_apply_izopropilovyjj_spirit.html

Получается если от метилового тебя может стошнить, или ты отлежишься и все. А от изопропилового еще не известно что может случиться, он накапливается в организме как радиация
Кто что думает???
Serrrgey
Я думаю ,что никогда больше не куплю какую-то зеленую хрень, которая продается в среднем за 250 рублей, к канистре еще прилагается мини-лейка красная. Воняет шопес..ц, невожможно в машине находиться, да еще консистенция такая, что еле брызгает...
BassBit_98_Питер
Я незамерзайку покупаю самую дешевую в гипермаркете, так как я ее рабавляю в соотношении 2 воды и 1 незамерзайки или 1 к 1, то запаха почти не ощущается, поэтому особо не парюсь. ИМХО концентрации этого спирта во вдыхаемом воздухе малы и очень сильного вреда не принесут. Ни разу не слышал о случаях отравления парами от омывайки. Пить, конечно, ее не следует.
Peltik
Какая незамерзайка? Один раз залил в конце октября, сейчас воду лью.
VR
Peltik писал(а):

Какая незамерзайка? Один раз залил в конце октября, сейчас воду лью.


+1, а вообще обычно покупаю самую дешевую...
kolhoznik
Весь прошлый год мучались с женой, тоже не могли выбрать без запаха.
В этом году купил незамерзайку LongWay, не концентрат, за 160р.
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=10&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_LO=&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_HI=&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=long&%CA%C0%D2%C0%CB%CE%C6%CD%DB%C9_%CD%CE%CC%C5%D0_6=&%C8%C7%C3%CE%D2%CE%C2%C8%D2%C5%CB%DC_5=0&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_LO=&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_HI=&bc_sort_field=bc_title
После того как побрызгаю в салоне запах яблочного сока, причём не резкий, а такой, как-будто сок наливаешь в стакан и идёт аромат. Бля буду, не вру. Всю зиму лью и тащусь. :cool:
kolhoznik
Во блин, а за 160р можно купить 8литров яблочного сока. Охринеть можно. Surprised
Serrrgey
kolhoznik писал(а):

Весь прошлый год мучались с женой, тоже не могли выбрать без запаха.
В этом году купил незамерзайку LongWay, не концентрат, за 160р.
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=10&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_LO=&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_3_HI=&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=long&%CA%C0%D2%C0%CB%CE%C6%CD%DB%C9_%CD%CE%CC%C5%D0_6=&%C8%C7%C3%CE%D2%CE%C2%C8%D2%C5%CB%DC_5=0&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_LO=&%D6%C5%CD%C0_%D1%CE_%D1%CA%C8%C4%CA%CE%C9_%285__8_HI=&bc_sort_field=bc_title
После того как побрызгаю в салоне запах яблочного сока, причём не резкий, а такой, как-будто сок наливаешь в стакан и идёт аромат. Бля буду, не вру. Всю зиму лью и тащусь.


Один раз повесил вонючку яблочную - понравилось. Запомнил, LongWay, надо попробовать...
DerDen
BassBit_98_Питер
Я тут на выходных ехал по трассе СПб-Москва, там в некоторых деревнях стоят и продают незамерзайку по 60-70 руб за канистру 5 л, там эти канистры стенами стоят. Из чего интересно сделана эта незамерзайка, может надо было остановится и пару-тройку прикупить???
economist6
Я обычно лью не разбовля обычную за сто рубликов. С нынешней погодой лью воду
Медвед
Журналисты - дебилы.

Во-первых, изопропиловый спирт ДОРОЖЕ этилового.
Во-вторых, по токсичности равен этиловому, в организме не накапливается и никаких опухолей не вызывает. Даже летальная доза такая же (240 мл чистого), как у этилового (250 г). В принципе, можно пить, только похмелье тяжелое и опьянение не совсем такое, как у этилового.

Вся байда, которую журналюга написал про изопропанол, на самом деле про метанол. Вот метанол - это действительно жопа.

Последний раз редактировалось: Медвед (12 Января 2007 15:48), всего редактировалось 1 раз
603
Медвед+1 :cool:

CRASH писал(а):

Получается если от метилового тебя может стошнить, или ты отлежишься и все. А от изопропилового еще не известно что может случиться, он накапливается в организме как радиация
Кто что думает???

Думаю что тебе нужно научиться пользоваться Яндексом

Цитата:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82
.......
Влияние на человека
Изопропиловый спирт наркотик, по действию напоминающий этанол. Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к ее депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК может вызвать потерю сознания.

Предельно допустимая концентрация равна 980 миллиграмм на кубический метр.
.....



кстати проблеваться после метанола может не получиться и уж точно не увидишь куда блюешь - поражение ЦНС (в большинстве случаев необратимое) начинается именно со зрения
603
для сравнения про метанол:
Цитата:

Метиловый спирт - сильный, преимущественно, нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. Отравление наступает при приеме внутрь (смертельная доза для человека 30 г, а 5-10 г могут вызвать тяжелое отравление), вдыхании паров и проникновении через кожу. ПДК 5 мг/м3.

Метиловый спирт - сильный яд нервно-сосудистого действия, тяжелые отравления возникают после приема 5-10 мл метилового спирта, смерть может наступить от употребления 30 и более миллилитров спирта. Правда, отмечались случаи выздоровления пострадавших после употребления 250, и даже более, миллилитров метилового спирта. В литературе по этому поводу сказано, что одновременное употребление этилового и метилового спиртов уменьшает токсическое действие метилового.
Опьянение от метилового спирта не вызывает поднятия настроения, а наоборот вызывает вялость, головную боль, страдает координация движений, быстро наступает тяжелый сон. После сна человек чувствует себя нормально, но к началу вторых суток после приема метилового спирта, наступает резкое общее недомогание, головокружение, боли в пояснице и в животе, возможны резкие возбуждения или потери сознания. Метиловый спирт оказывает сильное воздействие на зрение, если человек выживает то часто при этом, остается слепой. Смерть наступает от паралича дыхательного центра, в отсутствии медицинской помощи примерно на третьи сутки. Метиловый спирт обнаруживается в крови и моче погибших и живых людей в течении 3-4 суток после его употребления, а в спинно-мозговой жидкости значительно дольше.
Пропиловые спирты - химические вещества спиртового ряда с углеводородной цепочкой, состоящей их трех атомов, используются в качестве растворителей. По своему строению и свойствам близки к этиловому спирту, оказывают на организм примерно такое же действие, как и этиловый спирт. Смерть может наступить от приема 300 и более миллилитров пропилового спирта. При неоднократном употреблении этого спирта быстро развиваются патологические изменения во внутренних органах, в первую очередь в печени и почках.
Один из продуктов распада пропилового спирта - ацетон может быть обнаружен в моче трупа в течении 3-4 суток после употребления спирта.


Последний раз редактировалось: 603 (12 Января 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
rattle
Блин, а че у незамерзайки запахи есть??? Smile) Когда льешь еще чувствуется, а когда на лобовуху брызгаю, какой там запах??? Или че у кого-то прямо в салон что ли брызгает??? Smile) Я бодяжу водой, примерно и еще спирт технический с работы таскаю и тоже лью, поэтому х.з че там делается, но бачки не текут, трубки тоже, щетки не разъедает..
VLV
Изопропиловый вредно, этиловый тоже, метиловый тоже. А на основе какого тогда не вредно? На что смотреть при покупке? Просто не спец я в спиртах
Медвед
BassBit_98_Питер писал(а):

Я тут на выходных ехал по трассе СПб-Москва, там в некоторых деревнях стоят и продают незамерзайку по 60-70 руб за канистру 5 л, там эти канистры стенами стоят. Из чего интересно сделана эта незамерзайка, может надо было остановится и пару-тройку прикупить???



из метанола - он дешевле и этанола, и изопропанола. Не гонялся бы ты поп, за дешевизной (с).
603
vlv писал(а):

Изопропиловый вредно, этиловый тоже, метиловый тоже. А на основе какого тогда не вредно? На что смотреть при покупке? Просто не спец я в спиртах

прочитай что я написал выше: что для отравления метанолом достаточно 5-10 мл в отличии от 300-400мл этанола/пропанола (в 30-80 раз более ядовит), при этом метиловый яд в отличии от этанола/пропанола обладает кумулятивностью - то есть эти 5-10 мл можно набрать не за раз а за неделю и последствия не сразу, а через несколько дней, то есть состояние будет ухудшаться постепенно и возможно ты не сможешь понять от чего Sad
Пиркс
Я обычно водку дешевую по (20-30р) заливал... и все нормуль)
VLV
Пиркс писал(а):

Я обычно водку дешевую по (20-30р) заливал... и все нормуль)


где б такую найти щас по 20-30 рублей, я б ящика 2 урвал бы сразу
Johann Halter
а потом гаям обьяснять почему у тебя из машины водярой несет за версту... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы