Страница 1 из 1
AlekzanderS
Привет!!! Вопрос к спецам Чип-Тюнинга: можно ли поставить 2 режимную прошивку на Ителму7.2, что бы одна была нормальная а вторая работала колько на холостых и прогрев и при добавлении газа машина глотхла
AlekzanderS
и еще прочитал что можно при чипТюнинге как то закодировать(датчики что ли) что бы при замене компа другой не работал. На сколько это эффективно и прошивки Паулюса поддерживают это?
Паулюс
Прошивку такую сделать можно -с ограничением оборотов до ...ну вообщем возле ХХ. Только глохнуть не будет -повиснет возле заданного ограничения -больше не наберёт.
Можно сделать так -чтобы при достижении определённой температуры -мотор глох как вкопанный -даже ХХ не будет нифига. Отсоединение ДТОЖ -не поможет. Одинпень не заработает Very Happy
Ну например при 30 градусах -ФСЁ. Забавно для угонщика может показаться. А скажем при 20 -только ХХ остаётся -рабочих уже нет режимов Smile Это всё реально.

Запомнить датчик -это анриал вообщем то. Не покатит.
А вот перекроссировать ЭБУ и проводку -так чтобы другой блок вообще дыма дал -возможно.
Если ты про противоугонку -то это забавная мулька вообщем то.
Вадя™
Паулюс
так-так....
AlekzanderS
Да мне интересно в плане угона, но если сделать по температуре то автозапуск работать не будет. Каким способом переключаются прошивки - кнопкой т.е будут доп провода до компа?
Паулюс
Переключение реализуется посадкой на массу 57 пин.
А уж как -кнопкой -или реле с радиоуправлением -это сам сочиняй.
zlexx
AlekzanderS писал(а):

Привет!!! Вопрос к спецам Чип-Тюнинга: можно ли поставить 2 режимную прошивку на Ителму7.2, что бы одна была нормальная а вторая работала колько на холостых и прогрев и при добавлении газа машина глотхла


Млин, отличная идея!!!!
:cool: :cool: :cool:
Женя 21063
Паулюс писал(а):

Ну например при 30 градусах -ФСЁ. Забавно для угонщика может показаться. А скажем при 20 -только ХХ остаётся -рабочих уже нет режимов Это всё реально.


Забавно будет если угонщик с пауком.
Паулюс
Женя 21063 писал(а):

Паулюс писал(а):

Ну например при 30 градусах -ФСЁ. Забавно для угонщика может показаться. А скажем при 20 -только ХХ остаётся -рабочих уже нет режимов Это всё реально.


Забавно будет если угонщик с пауком.



То есть? Опиши конфигурацию если не трудно.
Со своим блоком и ВСЕЙ проводкой? Surprised
Эвакуатор -проще.
Женя 21063
Паулюс писал(а):

Опиши конфигурацию если не трудно.


http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=3002&st=0 - тут краем упоминается:
Цитата:

инжекторную можно элементарно угнать пауком - при вскрытии капота угонщик имея "черный ящик внутри которого какой нибудь январь" подключает к нему штатный разъем датчика коленовала, форсунок, модуля зажигания, ДПДЗ и питание крокодилами и .........
больше вроде-бы не чего .

Паулюс
Женя 21063

Ужас :-D
Я представил этот дивайс...с проводами.
Главное отработать фтыкалово нужных пинов вслепую Smile Smile Smile
schulz
Паулюс писал(а):

Женя 21063

Ужас :-D
Я представил этот дивайс...с проводами.
Главное отработать фтыкалово нужных пинов вслепую Smile Smile Smile


легко и непринужденно,мы когда првактиковали выезд на место ремонта-у нас их 2 шт было-пять минут и поехали,само долго к бензонасосу подлазить-диагностическая колодка неудобно стоит,в куфайке лезть неудобно,толстый,потому и перестали ездитбь(ну и с оплатой на выезде вечная проблема) :-D
че там-4 разема,2 крокодила и 1 провод....
ну тока если защищаться от угонщиков с пауком(а их,в общем то мало)то лучше ходить пешком-тапки после угона не так жалко....маловато угонщиков с пауками ходит....чаще с кусачками.....
lab
Вопрос к Паулюсу
Я новичек на форуме и, так понял, Вы главный в этом вопросе. :)

У меня ваз 2112, 2001 год, контроллер Январь 5.1 прошивка (какая и была изначально) J5V**16 (точно не помню) Smile
Хочу прошить на последнюю серийную прошивку или другую серийную, которую посоветуете.

Зачем нужно - не спрашивайте Smile

Что скажете?

PS
По опыту общения с ПК и серверами знаю, что не всегда последняя версия биос нужна. Но в данном случае, нет информации от ВАЗ-а о том, что было пофиксено в каждой из следующих прошивок. Отсюда и вопрос к Вам...
Паулюс
Я далеко не главный в этом вопросе. Smile Smile

N35 заливай в таком случае.
Если именно стоковая нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы