Страница 1 из 1
autoladaru
Проблема такая: при повороте ключа- тишина, стартер даже не пытается крутить, вспыхивает лампа "уровня торм. жидкости".
Если всё таки начинает крутить стартер, то крутит бодро и заводится сразу. Иногда бывает, что полоборота сделает и тишина.
Установлено реле защиты стартера.
В форуме неоднакратно поднималась в том числе и мной - грешил на иммобилайзер.
Сейчас круг подозреваемых сузился:
1.Втягивающее на стартере
2.Реле защиты стартера
3.Замок зажигания


Как проверить эти три версии??? Реле защиты доставал, смотрел- ну реле как реле, палёным не пахнет, признаков повреждений нет.


Заранее благодарен.
Dron_spb
Зачистить все контакты + купить новое реле, стоит копейки.
Дальше снова смотреть.
Скорее всего реле ни при чем, 90% что втягивающее.
Genri
autoladaru писал(а):

при повороте ключа- тишина, стартер даже не пытается крутить, вспыхивает лампа "уровня торм. жидкости".


Втягивающее -были точно такие симптомы - замена.
din
стартер,заглени в соседнию тему которую я создал. он меня этим и замучил то не заводит, то дымит, то шумит. у тебя при заводке залипает? есть постороние звуки?
autoladaru
din писал(а):

стартер,заглени в соседнию тему которую я создал. он меня этим и замучил то не заводит, то дымит, то шумит. у тебя при заводке залипает? есть постороние звуки?



Посторонних звуков при включении стартера никаких нет!

Как можно проверить втягивающее??? не снимая? .... типа что то если напрямую с АКБ кинуть провод(при включенном зажигаении естейственно)..... и стартер не начнёт крутить, то уж точно замена втягивающего-подскажите!
Dron_spb
типа что то если напрямую с АКБ кинуть провод(при включенном зажигаении естейственно)..... и стартер не начнёт крутить, то уж точно замена втягивающего-подскажите!

Правильно мыслишь.... зажигание включать не надо (если хочешь завестить то разумеется надо). Этим прямым проводом ты выкинешь из своего списка трех позиций две... останется одна ж)
autoladaru
А вот какой именно провод и откуда и куда именно кинуть и какие меры предосторожности принять?
Колебас
Тоже самое с рождения машинки. Все было проверено, по заключению электрика - где-то отходит скорее всего в проводке контакт, предложил кинуть отдельно провод, но я отказался, в принципе ничего страшного.
ortodox
autoladaru писал(а):

А вот какой именно провод и откуда и куда именно кинуть и какие меры предосторожности принять?



Любой кусок провода сечением 2-3 мм. Кинуть от плюса АКБ на клемму с тонким проводом на втягивающем. Если крутит-стартер и втягивающее исправны. Машинку ставить на ручник и нейтраль!
Чуйко Александр
Тоже самое и у меня.
Провод кидал от аккомулятора - стартер крутит, втягивающее работает. Проблемма у меня плавающая, неделю заводится все нормально, а потом ключем кручу а в ответ тишина. При повороте ключа лампочки тускнеют на приборке, тоесть замок как я понял нормальный, подергал красный провод управления и вот оно - завелась. Вобщем или клема управляющего провода окислилась или гдето обрыв на красном проводе, еще пока не разобрался.
SuperFly
У меня решилось заменой замка зажигания, года как 2 уже назад...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы