Страница 1 из 1
Iron_Stalker
Собственно, сабж!!! ВП скрипит! Думаю, уплотнить немного! Где-то вычитал, что в Мурзилке есть (т.е. как разбирать!!!)! Не нашел! Не слепой, вроде... Поиск не рулит!!!! Не нашел и здесь! Может, плохо искал! Помогите советом!!!!!
Malakhov
Вынимаешь магнитолу, кнопки, прикуриватель, откручиваешь два болта на бороде и снимаешь.
Тимыч
да, там нет ничего сложного, но снимай обязательно с накладкой, а тон е дай бог отламаешь верхние защелки))).
Malakhov
Я думаю, он про козырек и спрашивал, больше там скрипеть нечему.
Тимыч
у меня все скрепит...наверху что то бреньчит....ахтунг полный ))
Malakhov
Не знаю, я вот козырек сделал, теперь скрипит и гремит только крышка бордачка.
Iron_Stalker
Malakhov писал(а):

Не знаю, я вот козырек сделал, теперь скрипит и гремит только крышка бордачка.


А как его снимать, я так и не понял!
Тимыч писал(а):

да, там нет ничего сложного, но снимай обязательно с накладкой, а тон е дай бог отламаешь верхние защелки))).


Что за хрен, и с чем его едят! Если можно, по подробнее!!! ))
Тимыч
http://www.pasker.ru/photo_lib/3495.jpg
эта хрень
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3035
и вот эта.

Верхняя держится металлическими защелками за нижнюю, так что откручиваешь винты в районе боковых воздуховодов, два в бороде...и поддеваешь защелки. Все, она остается у тебя в руках. Ну потом отсоединяешь все провода и делаешь что хочешь)
Malakhov
Iron_Stalker писал(а):

Malakhov писал(а):

Не знаю, я вот козырек сделал, теперь скрипит и гремит только крышка бордачка.


А как его снимать, я так и не понял!

Вынимаешь магнитолу, откручиваешь два болта на бороде, снимаешь кнопки (поддеваешь их чем-нибудь), вынимаешь прикуриватель и пепельницу и аккуратно снимаешь козырек (он на защелках или типа того).
Сергей 22
В мурзилке есть про то ка ВП разбирать
demidoff007
Тимыч писал(а):

так что откручиваешь винты в районе боковых воздуховодов, два в бороде...и поддеваешь защелки


Ты забыл один за магнитолой.
Короче на бороде два, два за воздуховодами, один за магнитолой. Две защёлки под комбинацией приборов.
Ну и как всегда: молоток, сила, и пивка для смелости Smile Smile Smile
Тимыч
demidoff007 писал(а):

Ты забыл один за магнитолой.


да точно...причем его наживлять турдно очень, если руки ни ка ку девочки или если нет инструмента хорошего. Я минут 10 психовал.
.G.T.I.
demidoff007

он про козырек говорит....

там тока 2 самореза выкрутить, у переключателя печки, вытащить магнитолу, кнопку аварийки, ближнего габаритов, и все...

единственный гемор у меня сегодня был с защелками, т.к. в мурзилке про них ниче ненаписано. сказаоно поднят и на себя, а тут хрен...

пришлось вручную отцеплять, тока у самую левую так и не отцепил, пришлось посильнее дернуть.
demidoff007
.G.T.I. писал(а):

единственный гемор у меня сегодня был с защелками, т.к. в мурзилке про них ниче ненаписано. сказаоно поднят и на себя, а тут хрен...


Тоже долго мучался.
Тимыч писал(а):

да точно...причем его наживлять турдно очень, если руки ни ка ку девочки или если нет инструмента хорошего. Я минут 10 психовал.


Сначала ставишь верхнюю часть и он как на ладони (хоть пассатижами закручивай). Потом вешаешь козырёк. И усё :cool: :cool: :cool:
Iron_Stalker
Сергей 22 писал(а):

В мурзилке есть про то ка ВП разбирать


Ну не нашел я!!!!!!! Вроде внимательно смотрел!!! Может более глазастые ссылочку кинут... ))))
demidoff007
Iron_Stalker писал(а):

Ну не нашел я!!!!!!! Вроде внимательно смотрел!!! Может более глазастые ссылочку кинут... ))))


В бумажном варианте посмотри.
Denio_Racer
http://vaztuning.boom.ru/008/sal_008.html
тут правда не про всю панель, но хоть наглядно...
Denio_Racer
Высокая панель. Снятие

Инструмент: отвертка крестом, отвертка плоская тонкая длиная (см 10-15), отвертка плоская большая.

Порядок:
- откручиваешь "бороду" по бокам (два винта)
- приподнимаешь ее чуть вверх (снизу там защелка есть) и снимаешь
- вынимаешь приемник (к сожалению, только так)
- отсоединяешь прикуриватель и подсветку
- вынимаешь пепельницу
- у "намордника" 3 металлических защелки сверху: справа в углу (рукой через дырку приемника отжимаешь вниз), посередине, точнее между приборами и приемником (тоже рукой через дырку), слева в углу (нащупываешь плоской отверткой и нажимаешь вниз)
- самое сложное это две защелки снизу, там где намордник заканчивается: слава в углу и над ручкой подсоса.

Я использую толстую плоскую отвертку и грубую силу - отвертку в щель снизу и рычагом (движение сверху вниз)вынимаешь защелку.
Если надо снять всю торпеду:
- отсоединяешь трос подсоса от карба
- откручиваешь блок регулировки печки (повиснет на тросах)
- снимаешь кожух рулевой колонки (5 винтов снизу)
- снимаешь приборы и отсоединяешь все разъемы
- два самореза ПОД торпедой слева и справа
- два самореза по бокам, видны при открытых дверях
- один саморез в бардачке (может отсутствовать)
- дергаешь вверх (две защелки под лобовым стеклом)
- аккуратно вынимаешь через открытую дверь (регулировки печки остаются висеть!!!, трос подсоса тоже вытягивается следом)
ARV
Херистика все это. Порядок действий таков. Откручиваешь два самореза бороды, она отваливается. Накладку начинаешь снимать С НИЖНИХ ЗАЩЕЛОК. Плоской отверткой по очереди, или двумя сразу, поддеваешь их снизу вверх и выводишь из зацепления. Потом выводишь верхние защелки. Попытка сначала вывести верхние, как здесь все советуют, может дорого стоить (хотя и не обязательно). АХТУНГ! Средняя верхняя металлическая защелка при снятии проходит рядом с кромкой стекла комбинации, при задевании выламывает уголок стекла запросто. Провода к кнопкам освещения, аварийной сигнализации, прикуривателю, магнитоле, бортовому компьютеру намного удобнее отключать, когда накладка уже снята. То есть накладка снята с защелок, отключаешь колодку освещения, потом аварийки. Теперь можно накладку отвести в сторону и спокойно отключить магнитолу, БК не снимая их. Откручиваешь два самореза комбинации, снимаешь ее, откручиваешь привод спидометра, колодки. Затем выкручиваешь три крепления самой торпеды (два за воздуховодами сбоку и один по центру) и все.
ARV
Забыл! Пепельницу надо вынуть в первую очередь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы