Страница 1 из 2
Lessen
Что то у меня как то...
короче, еду никого не трогаю. Поехал, кстати, на ссервис проверять многострадальные тормоза.на сервисе очередь часов на 5. Ну нафиг.Думаю, завтра.Или после.Пока они еще есть. :-D

Теперь по теме: еду домой. вдруг смарю- а лампочка аккумулятора на высокой панели тускленько так но горит, падонка...На светофоре торможу- ярче горит. Трогаюсь- опять ткускленько, еле еле видно, но видно.

Что такое? Завтра я уже никуда не поеду? кстати, до дома доехал нормально.

Сначала подумал-может у меня лампа нехватки топлива так ярко светит - бензину почти нету- что туда отсвет идет? Confused Confused Confused Но потом отверг: с лампой датчика топлива горящей я катаюсь регулярно, и никаких, мля, отсветов не шло...

Спасибо кому не лень))

Да, кстати: карб, ВП если кому важно)аккумулятр новый, пару месяцев, Мутлу.
aviatorrr
Lessen
Напругу мерь на АКБ на ХХ и слегка погозуй
Lessen
aviatorrr писал(а):

Напругу мерь на АКБ на ХХ и слегка погозуй



Так а что по результатам?
Storm
ремень гены смотрел? может ослаб?
Basil
Погазуй, если погаснет то диодный мост генератора на замену (кстати если на больших оборотах тускнеет то тоже возможно что мост), а так еще таблетка может дохнуть. Чисто на аккамуляторе километров 5-10 можно проехать, так что не злоупотребляй с выяснениями, а вообще в любой мурзилке все доходчиво рассказано, и про диагностику и про ремонт.............
aviatorrr
Lessen писал(а):

Так а что по результатам?


Ну померь, дальше по резалтам или я или ещё кто растолкует Very Happy
Кароче пходу либо диод какой пробило либо проводка где глючит 8)
Lessen
Basil писал(а):

Погазуй, если погаснет то диодный мост генератора на замену (кстати если на больших оборотах тускнеет то тоже возможно что мост), а так еще таблетка может дохнуть.



Что такое диодный мост знаю. его реально самому сменить? а вот что есть таблетка?
Basil
Да вполне реально, сам менял года 2 назад по книжке, вроде без особых нюансов, рублей 180 стоил. А таблетка - фитюлька на генераторе, снимает с него ток, на аккамулятор, там 2 подвижных контакты могут не то стереться не то обломаться, меняется вроде без съема гены, стоит от 50р.
Lessen
а если ремень ослаб? можно подтянуть или под замену?
KOSH
Lessen
Смотря как выглядит ремень.
Motistuta
ну ты в курсе да.
KOSH писал(а):

Смотря как выглядит ремень.


точнотак.
У меня там регулятор себя проявил. Ну в общем с него начинай. Very Happy
Lessen
Motistuta писал(а):

ну ты в курсе да.



Да все понял)) Сенкс
Lessen
Вот тока не понял как таблетку менять. Опишите процесс, люди. что где открутить?? Surprised Surprised Surprised Surprised
buk_26
на корпусе гены. на 2х винтах. у меня тож так было. мож просто клемма снего отходит.
aviatorrr
Lessen
Ты напругу мерил? или просто от балды решил поменять?
zIBiT
У меня такая же тема...

Но у меня гене всего пол года. Новый.

Видимо ремень Sad
Mike93
В исправном генераторе напряжение на его выходе и выходе с дополнительного выпрямителя равны. Лампа не горит. Много раз эта тема поднималась. Желание отремонтировать генератор весьма похвально, но в некоторых случаях лучше обратиться к специалистам.
Basil
Mike93 писал(а):

В исправном генераторе напряжение на его выходе и выходе с дополнительного выпрямителя равны. Лампа не горит. Много раз эта тема поднималась. Желание отремонтировать генератор весьма похвально, но в некоторых случаях лучше обратиться к специалистам.



не сомненно специалисты всегда лучще, но генератор разобрать поменять мост например и собрать можно самому за 2 часа
Lessen
Basil писал(а):

не сомненно специалисты всегда лучще, но генератор разобрать поменять мост например и собрать можно самому за 2 часа



В общем не удалось мне снять регулятор. Sad Sad Sad
Ибо на винтах сорвано все , там крестовая, отвертка не схватывает нифига.
что делать? видимо, снимать гену...
Basil
Ну а хорошими пассатижами открутить? Винты же выпуклые, да и снять можно только перед этим лучше все же определиться что не исправно. Вдруг правда ремень ослаб и просто подтянуть надо......
Lessen
Basil писал(а):

Ну а хорошими пассатижами открутить? Винты же выпуклые, да и снять можно только перед этим лучше все же определиться что не исправно. Вдруг правда ремень ослаб и просто подтянуть надо......



Слушай мне не ухватиться никак, я пробовал там по моему не родные винты, кто то уже поработал. более того, по моему гена без крышки, или там ее и не должно быть?

Ремень вроде натянут как был, я его потыкал Confused
Basil
Lessen я бы прислал тебе картинку, если бы знал как они в форум вставляются Confused , а вообще, ну купи ты себе мурзилку, потому что не реально без нее что либо делать самому, форумом всех мелочей не охватишь, либо тупо в него из книжки текст копироватью.
на крайняк диск c мурзилкой, в любом магазине продаются 8)
Basil
Ну а вообще, крышки у генератора нету, наверное придется тебе его снять что бы с болтами разобраться, на яме без проблем, но без книжки не советую
Lessen
Basil писал(а):

Ну а вообще, крышки у генератора нету, наверное придется тебе его снять что бы с болтами разобраться, на яме без проблем, но без книжки не советую



Да есть мурзилка.Я в общем то рзобрался. Но если там боты так закисли что их не снять...
Basil
Lessen писал(а):

Basil писал(а):

Ну а вообще, крышки у генератора нету, наверное придется тебе его снять что бы с болтами разобраться, на яме без проблем, но без книжки не советую



Да есть мурзилка.Я в общем то рзобрался. Но если там боты так закисли что их не снять...



Тады поступаешь просто, на снятом генераторе аккуратно отбиваешь ушки таблетки молотком, можно с использованием зубила или отвертки, в итоге получаешь снятую таблетку с отбитыми ушками и болты торчащие на солидную длину из генератора, мажешь их ведешкой или тормозухой, даешь помокнуть и выкручиваешь пассатижами, если пассатижами не очень, делаешь свежие пропилы ножовкой по металлу в головках болтов и пробуешь отверткой.

На крайняк всегда можно высверлить и нарезать новую резьбу.

А вообще для начала попробуй вечером побрызгать вэдешкой-тормозухой, а с утра попытайся открутить ничего не снимая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы