Страница 1 из 1
NWorker93
Поиск юзал, мурзилку смотрел, но там скудно и в общих чертах.
Смысл в том, что пришел с утра к машине - сигналка орет. Выключил, сажусь - посередине ветрового стекла след от удара и паутина почти на все стекло. По всей видимости сигналка заглючила и "доброжелатель", решивший что "это поможет" попытался кокнуть стекло. Выражаю ему огромную благодарность за то, что не "добил" до конца. :-)

Вобщем хочу поменять сам с чьей то помощью. Несколько вопросов:
1. Как грамотно вынуть старое стекло?
2. Использовать ли герметик при одевании резинки (гы как сказал Smile )на стекло?
3. Нужно ли снимать всю переднюю панель, т.к. под резинку заходит ее кромка? Если нет, то как грамотно ее "усадить"?
4. Нужно ли снимать потолок?
5. Какие могут быть засады?

P.S. Знаю, что "сигналка в ночи" - это вещь фиговая, но по всей видимости заглючил датчик удара. Самое интересное, что кроме морального удовлетворения "доброжелатель" не получил ничего.
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

1. Как грамотно вынуть старое стекло?


Содишся в седенье и ногами его нагами Very Happy
NWorker93 писал(а):

2. Использовать ли герметик при одевании резинки (гы как сказал Smile )на стекло?


Я не мазал ( не где не течёт
NWorker93 писал(а):

3. Нужно ли снимать всю переднюю панель, т.к. под резинку заходит ее кромка? Если нет, то как грамотно ее "усадить"?


НП нужно просто открутить с креплений ( чтоб на см гдето от рамки отошла)
NWorker93 писал(а):

4. Нужно ли снимать потолок?


Нет не нужно ( но он мешатся будет)
NWorker93 писал(а):

5. Какие могут быть засады?


Да вроде не каких ( главное шнур по крепче взять )
wraithik
Сам снимал боковые здание стекла (форточки). Они снимются также как и лобовое и зданее.
Вообщем изнутри машин отворачиваешь один край уплотнителя и проталкиваешь его через бортик. Потом выталкиваешь так все стекло. У меня зажние без всех этих улово от кулака повылетали Smile тупо давишь, оно вылазит наружу.

Как ставить.
Промазываешь паз уплотнителя ВДшкой. Со смазкой лезет лучше.
Берешь веревку и завываешь ее в паз уплотнителя. Ложешь стекло снаружи ватомобиля, так чтобы концы вервки были в салоне. Дальше один давит на стекло, а второй выдастикает веревку. Ставится все на ура. Начнешь ставить все сам поймешь.
DidJ
aviatorrr писал(а):

Содишся в седенье и ногами его нагами


только капот ветошью застели. Я тоже так вынимал. Ну у меня капот все равно под перекраску шел, я не перился. Но в итоге в нескольких местах очень сильно его поцарапал осколками.

Еще можно резинку срезать попробовать. Но раз стекло все равно разбите, проще и быстрее ногами высадить.
Duche
Старое стекло и правда лучше всего ногами, а можно срезать уплотнитель. Уплотнитель, имхо, лучше новый поставить. Хорошо бы на герметик, есть специальный, он черного цвета, он в спираль свернут и проложен бумажной лентой. Если другой - не советую, перемажетесь, обматюкаетесь, можно прозрачным силиконовым нейтральным герметиком пройтись уже после установки. Ничего снимать не нужно (ВП), хотя это не совсем удобно, но можно. Делать вдвоем нужно, и обязательно шнур хороший и мыло нужно, без него может сесть криво - течь будет, а можно и уплотнитель порвать. С первого раза может и не получиться.
aviatorrr
DidJ писал(а):

только капот ветошью застели.


Можно и так :cool:
Просто кады я менял братишка прото его принемал и оно ваще ничего не касалось
Сначала выдавил водительскую сторону , а патом согнул пополам и пасажирскую выдернул :cool:
З.Ы
Если в салоне стёклышек от разбитого стекла ещё нет , то совет закрыть чемнить панель и ниже чтоб при выдавливании стёклышки в салон не полетели 8)
NWorker93
Спасибо всем за советы! Даже не знаю... самому делать или на сервис свести.
Chud
NWorker93 писал(а):

Спасибо всем за советы! Даже не знаю... самому делать или на сервис свести.


Свези на сервис,вряд ли это больше 500 руб стоит.
NWorker93
На сервисе сколько это может стоить? Примерно...
NWorker93
Chud писал(а):

Свези на сервис,вряд ли это больше 500 руб стоит.


Прдыдущий вопрос снят. Пасиба.
Лучше уж наверное на сервис.
Chud
NWorker93 писал(а):

На сервисе сколько это может стоить? Примерно...


Мне заднее глухое треугольное меняли за 300 руб,при этом сказали,что лобовое поменять проще.
Duche
Chud писал(а):

сказали,что лобовое поменять проще.



Это они себе цену набивали :-D . Если б с ветровым приехал, говорили бы наоборот 8-)
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

На сервисе сколько это может стоить? Примерно...


Счас Серёга придёт он озвучит 8)
ИМХо гдето 1500р Sad
distin
кады я менял стекло на двери багажника мне его при покупке сразу же и установили за полтинник
Chud
Duche писал(а):

Chud писал(а):

сказали,что лобовое поменять проще.



Это они себе цену набивали :-D . Если б с ветровым приехал, говорили бы наоборот 8-)


Да нет,я посмотрел,там сзади надо пластмассу открутить,крепление задних ремней,а лобовому ничего не мешает. Smile
Duche
Chud писал(а):

а лобовому ничего не мешает.



Зато оно большое Smile
Chud
Duche писал(а):

Chud писал(а):

а лобовому ничего не мешает.



Зато оно большое Smile


Ну так и подобраться к нему легче. Smile
Dimok
Когда менял с другом уплотнитель, старый был дубовый и протекал.
Сделали так : купил новый , развязал скотч который был на нём - уплотнитель полижал с часок на капоте -немного выпрямился. Предварительно замочили в шнурок (длина в 1,5 обвития стекла) в отработке (масле) , затем посадочное место в уплотнителе также смазали маслом. Насухо и начисто протёр всю раму ветрового стекла- дерьма то с 1993г. накопилось (год выпуска машины). заправили стекло в уплотнитель , затем заправили шнурок (после каждой операции вытирали руки - масла не жалели). Затем друг сел в машину я подавал стекло наружи. поставили стекло, Я давил на уплотнитель по тому месту где вытаскивался шнур, который и по своей технологии вставлял стекло. Там где не очень плотно вставилось немного подбивал тыльной стороной ладони. ОСторожно необходимо постукивать - я своё всё таки разбил - в правом нижнем углу трешина пошла. Летом за новым стеклом придётся ехать, теперь слишком холодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы