Страница 1 из 1
hottabych
Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

У нас уже второй день -20 -23 и при заводке машины после ночи или долгой стоянки (неважно в гараже (гараж у меня холодный) или на улице она стояла) загорается и мигает лампочка на приборке ЗАРЯДКА ( ну та что с + и -) секунд 10 потом гаснет, при этом как та машинка неравномерна работает. В чем дело? Никогда такого небыло. Может аккум? Или гена?Подскажите плиз, в чем дело?
economist6
А чего за машина то? какой мотор ну вообще в кратце
МехМашка
А что тут Вам подскажешь, Хоттабыч... Напряжение хоть померяйте. Холоднее стало и АКБ больше тратит на запуск. Городской ездой Вы ее не зарядите, особенно, если включаете все подряд и одновременно. Ну, посмотрите натяжку ремня генератора. Там глядишь и до замены диодного моста доберемся с РР. Делайте, вобщем, хоть что-то и пишите. Удачи.
Zorg
Проверь контакт у информационного провода на гене. Это такой маленький проводок соединенный клемой (папа-мама) прямо на гене, обычно это из-за него
hottabych
Машинка 21124 июль 2006 . Я вроде глянул-все ровно. Натяжка ворде тоже норма.
Я вот думаю что. Тут читал что на новых матрехах идет аккум с недолитым электролитом. Может в нем дело.
А и еще освещение салона в такт с лампочкой мигало. Потом прошло и все гуд стало. Вот почему-то толька при пуске.
economist6
hottabych писал(а):

Я вот думаю что. Тут читал что на новых матрехах идет аккум с недолитым электролитом.


Так что проверь!!! Выкинь идин из варантов. А так есть повод сьездить на гарантию и потрести мастеров. Пускай разбераются
Вадя™
hottabych
ты уж уточни, что первичней, просаживаются обороты ниже ХХ, и загорается лампочка, или наоборот?
Роман В
Zorg писал(а):

Проверь контакт у информационного провода на гене. Это такой маленький проводок соединенный клемой (папа-мама) прямо на гене, обычно это из-за него

+1 так же было при заводке и при больших нагрузках фары печка обогрев стекла сидений.
Genri
Вадя
Не у него при пуске лампа не гаснет, АКБ сдыхает.
hottabych писал(а):

на новых матрехах идет аккум с недолитым электролитом. Может в нем дело

так возьми и померь напругу на клемах.
Genri
Роман В писал(а):

так же было при заводке и при больших нагрузках фары печка обогрев стекла сидений.


Так когда заводишь, все потребители еще выключены (должны быть)
Вадя™
hottabych писал(а):

загорается и мигает лампочка на приборке ЗАРЯДКА ( ну та что с + и -) секунд 10 потом гаснет, при этом как та машинка неравномерна работает.


Genri
вроде гаснет же....но обороты плавают...вот я и спрашиваю...может там заряд то и не причем...а обороты ниже ХХ, тогда ясень пень будет подмаргивать..
hottabych
Вадя писал(а):

hottabych
ты уж уточни, что первичней, просаживаются обороты ниже ХХ, и загорается лампочка, или наоборот?


Уточняю. Завожу, на приборке загорается лампочка, дверь открыта, в салоне соответсвенно горит свет, так вот они в такт с друг другом мигают секунд 5-10. Потом лампа на приборке гаснет и гуд. Все в норме. Вчера и сегодня -10-12 и ниче при пуске не загорается. Заводится все как положено. Во как. Ниче непонимаю. Фердибобли какие жысть выдает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы