Страница 1 из 1
Desa
Добрый день или вечер!

Следующая проблема у меня. Чихает карбовая девятка, первые минут 5-10, пока как следует не прогреется. Чихает и звук идёт из выхлопной. Даю газу, обороты растут и затем резко падают до 0, раздаётся пара чих чих, хлопков из выхлопной трубы и обороты возвращаются на место. Машину в это время колбасит и дёргает нехило вперёд назад.
Пару месяцев назад капиталил движку и настраивал карб. Проблема появилась после того как увидел что оборот 1500 на ХХ. Там залипла пружинка и тросик газа не возвращался полностью просто. После этого началась такая карусель.
Может проблема в зажигании, хотя его выставляли тоже 2 месяца назад в сервисе.

Буду благодарен за помощь.
Заранее всем спасибо за ответы.
Всем удачных выходных!
arcad78
У меня так же если подсос до упора выдерну, немножко притоплю, пару раз ногой топну - потом попытаюсь завести. Она заводится, но чихает-кашляет-трясётся..... Но я эту беду у себя знаю Smile Тросик подсоса ржавенький, старенький, болеет немножко Very Happy . Я-то утапливаю - а он згнибается и заслонку не приоткрывает. (Уж и смазывал, уж и выправлял... а поменять всё недосуг) Вот и заливает свечку какую-то Very Happy Где-то рядом совершенно правильно советовали - подсос вытягивать потихонечку, помаленечку.
valdemar2109sl
Desa писал(а):

Добрый день или вечер!

Следующая проблема у меня. Чихает карбовая девятка, первые минут 5-10, пока как следует не прогреется. Чихает и звук идёт из выхлопной



Похоже на богатую смесь,а также на пропуски зажигания.

Desa писал(а):

Даю газу, обороты растут и затем резко падают до 0, раздаётся пара чих чих, хлопков из выхлопной трубы и обороты возвращаются на место. Машину в это время колбасит и дёргает нехило вперёд назад



Возможно Эмк или РХХ.

Desa писал(а):

Проблема появилась после того как увидел что оборот 1500 на ХХ. Там залипла пружинка и тросик газа не возвращался полностью просто. После этого началась такая карусель.



Тросики газа и подсоса должны ходить чётко и без заеданий.Заслонка подсоса должна стоять верт-но вверх при полностью утопленной ручке подсоса.

Desa писал(а):

Может проблема в зажигании



Может,но если с прогревом проходит то вряд ли.
Jimon
Был у меня такой случай на трассе произошел что только не делал на подсосе работает когда обороты 2000 а уменьшаещь сразу глохнет. Я провода на трамблере с 1 на 4 перекинул а 4 на 1 погонял чуток прочихалось переставил все завелось. По прибытию домой промыл карбюратор. Сейчас всроде все нормально.
Budy
Начни со свечей и зажигания.... а потом уж и карб ломать будешь... 8-)
Desa
Устранил таки причину чихания и дёргания. Неплотно прилегал к одной свече ВВ провод. Там внутри колпачка железка была искривлена. Радости моей не было предела:)
Теперь еду и нарадоваться не могу. Я уже и забыл, что такое беспроблемная езда без провалов газа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы