Страница 1 из 1
bonezzz
Уважаемые прошу помощи. В машине стоит сигнализация, на пульте (тот что на связке ключей) написано Alligator. Сигнализация была отключена, работал только центральный замок. Но вот неожиданно сигнализация включилась и видимо сошла с ума ... . Выглядит это так, подхожу к машине (диод под лобовухой горит ровным красным цветом), открываю ключем дверь, сажусь, пытаюсь завестись, диод начинает моргать и машина глохнет. Под панелью у руля есть кнопочка, как сказал предыдущий владелец, чтоб програмировать сигнализацию. Модели сигнализации я не знаю, знаю что на брелке написано аллигатор, помогите какой код ввести чтоб сигналку успокоить, завтра ехать а она такие чудеса творит. Если нажать на кнопку центрального замка то начинает чтото щелкать в панели, если изнутри то гдето слева руля и моргает диод, замки не отщелкиваются ...


Заранее спасибо
Еще может поможет, брелок продолговатый черный на нем две кнопки, одга побольше другой, кнопки овальные.
По последним данным это LX-440
VN
Инструкция на autoelectric.ru в разделе сигнализации.
Другое дело что проблема Ваша не в сигнализации а в электрике авто, ну или в подключении массы или питания сигнализации.
Если светодиод горит постоянно, значит у сигнализации отключены охранные функции и она работает как ЦЗ.
Если ЦЗ отказывется работать, значит ему не достаточно питания. Питание сигнализации и ЦЗ берется с одного места (масса и плюс), отсюда и следствие нехватает питания для отключения блокировки.
bonezzz
Спасибо за ответ. Вы, видимо, правы. Раньше светодиод горел постоянно и проблем не было, все работало именно как ЦЗ. Сейчас сходил попробывать отключить сигнализацию, по инструкции, аварийное выключение. Выглядело это так. Одеваю на аккумулятор клему (снимал так как авто постоянно мигает фарами), диодик моргает равномерно(горит/не горит), сажусь в машину включаю зажигание, выключаю зажигание, жму на кнопочку под панелью 10 секунд. Ничего не происходит. Как все мигает при вынутом ключе так и мигает, что еще надо попробывать. Мне надо завести машину ... а потом поеду к электрику.
VN
Найдите инструкцию там есть аварийное отключение, я наизусть не помню.
В крайнем случае надо найти реле блокировки и вставить по силовым контактам перемычку.
bonezzz
в том то и дело что я можели сигналки не знаю, но у всех аллигаторов он вроде режим перехода в valet одинаков, включить/выключить зажигание 10 секунд держать кнопку, но это не помогает(((. Найти реле и вставить перемычку ... это у меня не получится ... Постараюсь зарядить аккумулятор за ночь, может это поможет. По моим наблюдениям глюки начались когда похолодало ...

http://auto504.ru/rus/contacts/ - сюда приехать можно с утра в понедельник, поможете?
VN
По моему достаточно просто нажать кнопку и держать не обязательно. Судя по описанию брелка это L или LX серия.
Звоните/приезжайте, работаетм с 10.00
На воротах скажете - в цех ремонта легковых автомобилей.
Удачи.
GAlex
Был глюк с моим аллигатором, орал во дворе, с батей "обезвреживали" сигнаку. В итоге с отключенной приборкой доехал до гаража (не далеко было) и там спокойно еще раз перечитал инструкцию и все сделал.
serge-singer
GAlex
это был не глюк,а не правильное подключение!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы