Страница 1 из 1
Moshul
Ранее была такая проблема, но думал проблема в резине.
Левое переднее имеет такое же давление как и правое: 2,1 - 2,2; но внешне как будь-то в нем 1,5 от силы.
Экспериментальным путем дошел до того, что для визуальной идентичности колес в левом должно быть более 2,5 (сколько точно не знаю - на отметке 2,5 эксперимент был прерван Smile)

Думал россава моя летняя поизносилась да примялась на левом больше, во и приседает на левое сильнее. Так нет! Зимнюю ставили нулевую Барум, а проблема та же. На бугорках после левого поворота останавливаться нельзя, что бы душу себе Smile не травмировать: как к машине подхожу все мне кажется, что на ободе стоит.

Раньше была праворукой, может в этом проблема, типа была одна развесовка, потом коробку перекинули, ну и ... ?
Artecom
Moshul писал(а):

Ранее была такая проблема, но думал проблема в резине.
Левое переднее имеет такое же давление как и правое: 2,1 - 2,2; но внешне как будь-то в нем 1,5 от силы.



ага тож замечал, но подобное положение вещей не всегда... а именно при хоть малейшем бугорке под левым колесом...

Забил. машина едет ровно, давление одинаковое, остальное не важно :-D
Budy
кузов кривой ..... Smile
Moshul
Budy писал(а):

кузов кривой ..... Smile



от смешно! Mad
нашел с чем шутить

нормальный кузов, меряли, так в чем грабли?
Тимыч
а чего руль месатми поменял?! Этож диво ваз пруля Smile
Александр 141
колёса местами поменяй если не изменится то правда кузов "бантиком"
Moshul
Тимыч писал(а):

а чего руль месатми поменял?



была 21096 праворукая
реэкспорт --> переделали
досталась уже леворукой

так какие соображения по поводу левого переднего?
Moshul
Александр 141 писал(а):

то правда кузов "бантиком"



не пойму,
мне кажется, что хоть банкиком хоть бубликом, все равно ведь те же 4 точки опоры.
Ну смещен центр тяжести, но не настолько же, чтоб колесо в профиль в нижней своей части на 3 см меньше было Shocked чем собрат.
Budy
Если кузов пропеллером то вполне может быть, но если откинуть этот вариант, то напрашивается предложение сравнить пружины левой и правой стойки.... 8-) , при таком раскладе левая пружина должна быть в спокойном состоянии длиннее правой, тем самым обеспечивая дополнительную нагрузку на резину левого колеса... 8-) ну это так мысли вслух...
Moshul
Budy писал(а):

ну это так мысли вслух...



за то по существу и, мне кажется, очень похоже на правду...
Budy
только чтобы это выяснить надо стойки выковыревать.... не очень мало затратное занятие.... 8-)
stealth3000
резина мягче просто. основной показатель - давление! Ты правильно сказал что тебе "кажется". Не мешай машине ездить - прочь руки!
morales
Ты када смотрел наверное в машине сидел ? Или подруга какая
Moshul
morales писал(а):

Ты када смотрел наверное в машине сидел ?



Если бы я мог увидеть свое левое переднее колесо не вылезая из-за руля и не прибегая к йоге... Smile
Гликман
у меня такая же хрень наблюдается, но давление в обоих колесах одинаковое и машину никуда не тянет, поэтому наплевать на то что кажется
Moshul
Гликман писал(а):

наплевать на то что кажется



ну так ведь уже троим одно и то же кажется, значит есть причина, которую может надо устранять?
Oleg_p
+1 Те же самые помидоры Smile) В первое время долго бегал с манометром, а потом забил большой болт.
Moshul
Oleg_p писал(а):

а потом забил большой болт



и резина себя нормально чувствует?
а износ?
а всякие "пятно контакта"?
Oleg_p
Moshul
Хм...у меня резина на передке еще ни разу не умирала от старости 8-) Алгоритм: бездорожье - кочка - шишка - утиль Smile
Насчет пятна контакта не знаю. Машину не тянет, тормозит нормально...тьфу,тьфу...
А самое главное - не знаю где копать
Moshul
Oleg_p писал(а):

главное - не знаю где копать



Sad
аналогично
Сергей 22
Александр 141 писал(а):

колёса местами поменяй если не изменится то правда кузов "бантиком"


+1
Даже у новых машин геометрия кузова далека от идеала
wraithik
Budy писал(а):

при таком раскладе левая пружина должна быть в спокойном состоянии длиннее правой


не факт. у них может быть разная жесткость.
Kar
При малейшем бугорке под колесом кажется, что колесо подспущено. Имхо, неважно, правое или левое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы