бензин кончается :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:30
Andreiko писал(а):

Вот кстати вопрос немного не в тему: у бензобака есть какая-нибудь сливная пробка снизу?


нет

#27:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:34
точнее была, но в начале 90-х годов она исчезла.
#28:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:42
Himik писал(а):

точнее была, но в начале 90-х годов она исчезла.

У меня есть Smile Сохранилась с 84 года, проверял - все ОК, не течет 8)

#29:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 00:06
хммм... может конечно у меня бак менялся, но моя пятерочка 81 года выпуска и никакой пробки снизу нет. Когда крышку бензобака вандалы раскерачили, чтоб бензик слить, испугался что сахар могли киуть и пришлось весь бак снимать, что горючку слить. Бак был обследован досканально и обнаружил только 1 пробку.
#30:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:44
VladiZlav писал(а):

Кстати Топикстартер затронул весьма интересную тему - и у меня и у многих моих знакомых на классике наблюдается именно такая картина Wink Я склоняюсь к мысле о газолине 8)



Ну на газелях точно такая же хрень наблюдается.
Раньше не напрягало, но щас одну откапиталил и не могу на расход нормальный выйти, и за ночь реально стрелка падает.
Поэтому глушану ка завтра вентиляцию бака и сравню все это дело.

Кстати, вроде зимой это больше проявляется и наверное связано с технологией производства бензина, ну и главное с голимым устройством вентиляции бака.

#31:  Автор: вовочкаОткуда: дальнее зарубежье СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 01:57
Andreiko писал(а):

Minherz
За два дня из открытой канистры и небодяженный бензин испарится будь здоров!


а летом в жару так вообще....

#32:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 02:55
а если еще покурить рядом.... Smile
#33:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 10:03
Snappy писал(а):

а если еще покурить рядом.... Smile



...то даже аватару торкает !!!! Very Happy

#34:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 12:42
Относительно газолина. В свое время покатался по командировкам по нефтепромыслам. Итак, Краснодарский край, лето, +30. Из емкостей, метров по 9-12 высотой, через предохранительные клапана вовсю идет добрый такой дух - минут 15 около побудешь , башка дурная (кстати, почему туда экскурсии для торчков не устраивают?). Идет как раз газолин - самая легкая фракция нефти. Местный люд, из тех, кто имеет доступ, вычерпывают сверху чуть не ведрами, и на этом ездят. Говорят, что измеряли октановое число и получалось что-то около 70. А испаряется и впрямь хорошо, плюс не требуется никакой обработки - нефть просто отстоялась и все. И был свиделем, как при перевозке при тех же +30 в одной из канистр лопнул сварной шов из-за давления.
#35:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:22
Вот еще фактец в пользу гипотезы с газолином: на выходных сменил заправку, и что бы вы думали? Расход тут же стал 10 /100 по городу, не смотря на зиму, и из бака перестало пшикать!
Вот так вот. Короче, искать надо добросовестных заправщиков.

#36:  Автор: godsmack СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 13:09
у меня такая же хня наблюдаеца, но что интересно, пока тарантайку прогреваю, стрелка потихоньку поднимаеца, кабута из-за того что машЫнка холодная, показывает что бензина меньше. и еще стрелка у меня очень любит бесица, дергаеца влево-вправо в диапазоне 1-2 мулиметра
#37:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:55
Pavel_21 писал(а):

Мне кажется нужно заправку ссменить. Было такое. Заправился полным баком, проехал километров 70. Поставил машину на выходные. В понедельник оказалось, что в машине меньше полубака осталось. Что кто-то сливал или он откудато вытек исключено, т.к. машина в гараже и подтеков и пятен нигде обнаружено не было. Оказалось, что на заправках часто практикуют смешивать бензин с газом (навывается газолин). На машине это никак не сказывается, но газ постепенно испаряется из бензобака через вентиляцию. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!


Именно. Good Меняй заправку и смотри разницу.

#38:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:14
Тоже самое, когда прогрета машина, бенза показывает больше, когда холодная-меньше. Склоняюсь к мысли что из за температурных перепадов объем бензина меняется(у меня инжектор). Также не отгоняю мысли что показания датчика меняются от температуры. Короче не заморачиваюсь.
#39:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:49
какие нафиг испарения. Еслиб два литра бенза испарилось прикиньте вонь какая была бы в салоне и в гараже... Однако автор не упоманул об этом. Просто он не шарит в своем расходе и пепец.
#40:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 17:31
ХЗ причину. Но даже на иномарошном форуме проблема обсуждалась что на прогретом бензина показывает больше, чем с утра.
#41:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 17:40
Руслан NV
Бензин при нагреве расширяется и довольно сильно. Так что никакой мистики.

#42:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 17:46
Andreiko писал(а):

Бензин при нагреве расширяется и довольно сильно. Так что никакой мистики.


Да не, не то. Бензин в баке не нагревается. Тут скорее что-то с нагревом датчика или прибора токами, ведь включеен он при езде постоянно. У меня наблюдается похожее даже летом. Когда ставлю машину вечером когда прохладно, а забираю днём когда жарко.
К тому же (ИМХО) бензин должен расширяется меньше чем бак.

#43:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 20:58
Руслан NV писал(а):

Бензин в баке не нагревается


В инжекторной нагревается

#44:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 06:53
klimser писал(а):

В инжекторной нагревается


Всё равно заметить разницу по прибору невозможно.
Коэффициент объёмного расширения бензина ~0,001 град^-1
Руслан NV писал(а):

ХЗ причину. Но даже на иномарошном форуме проблема обсуждалась что на прогретом бензина показывает больше, чем с утра.


Вот например: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=5481&start=0&p=114890&#entry114890
Подобную тему видел и на Ланос-клубе.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU