Страница 1 из 2
F1
Не знаю чей больной ум расположил кнопки стеклоподъемников у 10-ки....Вообщем ужасно не удобно. Видел статью в инете там описывалась установка доп. кнопок в дверных ручках. Может кто у себя переделывал поделитись опытом.
OFF
поставь подлокотник и поймёшь что раньше была сказка Smile
сам хочу перенести водительский на кожух под рулём.
Boriskin
в дверь...от калины Very Happy
Dudins
Все великолепно переноситься в дверные ручки. Когда держал десятку сам такое проделывал. Инфа валяется в инете. 2 часа времени и плюс затраты на дополнительные (дублирующие кнопки)
Штатные тоже остаются.
Маринер
А я привык, неудобств уже не доставляет.
Glan
Мне наоборот так больше нравится. У отца в 14 ваще неудобно :ooo:
Сами подумайте, левая рука всегда остается на руле - при переключении передач работаем правой, дк пускай правая и ЭСП заведует. И магнитола, и все остальное. Левая рука вообще ни в чем не участвует (имеется ввиду что от руля руки не отходят во время использования поворотниками например)
Это у вас просто руки от "весел" видать отвыкунть не могут Laughing
Короче ИМХО нафиг нужен этот огород 8-)
gen
Прошлым летом продублировал кнопки находящиеся на тоннеле на водительскую дверь плус кнопку ЦЗ на ручке сделал . Потратил пару вечеров зае..я конкретно но результат того стоит все аккуратненько и удобно пользоваться.
slava86
gen А кнопки какие поставил?
Russian
gen писал(а):

Прошлым летом продублировал кнопки находящиеся на тоннеле на водительскую дверь плус кнопку ЦЗ на ручке сделал . Потратил пару вечеров зае..я конкретно но результат того стоит все аккуратненько и удобно пользоваться.

А фотки есть ?? очень интересно посмотреть как оно смотрится .
ЮрасикNEW
Почитывая этот форум иногда закрадывается почти райкиновская мысль: "Привяжи к ноге рычаг - раз-два - вот он уже и воду качает". Короче - "Энергию ядерного ядра на мирные цели"! Smile Smile Smile
Дюжина
Russian писал(а):

А фотки есть ??

Звиняйте, мужики. Но уж очень хочется отправить в поиск. Потому как было плотно обмусолено. И фото ... И ссылки на схемы ...
Кста. Не вздумайте тупо параллелить дублирующие кнопки, получите КЗ.
economist6
А мне нравится. К девушкам на остановках подъезжать удобно и при этом открывать стекло. Прямо как в старые добрые 90-е :-D
Лично меня расположение устраивает полностью.
P/S/ Снимайте шубы когда едете за рулем и все станет удобно!
maxred
Кнопки в "подлокотнике" водительской двери оч.удобны.
Russian
Дюжина писал(а):

Russian писал(а):

А фотки есть ??

Звиняйте, мужики. Но уж очень хочется отправить в поиск. Потому как было плотно обмусолено. И фото ... И ссылки на схемы ...
Кста. Не вздумайте тупо параллелить дублирующие кнопки, получите КЗ.

А может все таки выложишь фотки ? Очень тебя прошу. Убил на поиск 1ч.15мин. при слове стеклоподъемник выбивает нормально тем, много инетересного прочитал, но ни одной фотки блока управления стекл. на дверях не нашел.
фангорн
p-serg
maxred писал(а):

Кнопки в "подлокотнике" водительской двери оч.удобны.


+1 Сделал в подлокотник водительской и пасажирской двери. Очень удобно и жена(пасажир) довольна.
Аgrо
Всем привет
У меня просьба кто может скинуть схему подключения дополнительных кнопок на дверь
Заранее благодарю
p-serg
Установка дополнительных кнопок стеклоподъемников
http://lada112.info/index.php?do=static&page=tuning_esp

Сам сделал не много не так: кнопки поставил на подлокотнике на горизонтальной плоскости у ручки.

Последний раз редактировалось: p-serg (08 Февраля 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Svarog
Цитата:

Не знаю чей больной ум расположил кнопки стеклоподъемников у 10-ки....



Эта идея слизана у мерседесов С-класса середины 90-х (а может и начала). Сейчас это признано тупиковой ветвью, но тогда было вполне. Так что с точки зрения логики все нормально, это просто конструкция матрехи старая.
Dudins
http://lada112.info/index.php?do=static&page=tuning_esp
Я себе тоже по этому мануалу делал. Начиная от схемы, заканчивая расположением.
В принципе все нормально. Но минус только один. Когда открываешь дверь, то давишь на кнопки. Ну а в целом все равно лучше чем штатное расположение.
Хотя если бы сейчас была десятка и надо было бы переделать кнопки, то поставил бы их на район "подлокотника" на двери. Причем на водительскую бы перенес штатные , а на пассажирскую одну дополнительную.
Но слава богу что десятки у меня нет.
Сменились у меня представления о автомобиле. И поэтому, через полгода эксплуатации десятки, она была "пинком под копчик" отправлена к "другому хозяину". А я пересел на опеля.
Дальше обсуждать смысла нет ибо это как жопу с пальцеп сравнивать. Все на месте (в нужном месте) и лучше.
Обратной дороги нет. (Один рычаг переключения передач меня уже в ужас вводит, ... и как я его раньше постоянно дергал...Не езда, а игровой автомат..)
F1
Еще одна проблема установлен контроллер так вот пытаюсь опустить окно на 1-2 см а стекло опускается до конца приходится по два раза нажимать. Чуствительность контроллера никак нельзя отрегулировать ?
Korleone
То, что кнопки управления стеклоподъемником располодены не удобно обсуждению не подлежит, но и колхозить такой же блок кнопок в стандартную обшивку - это тоже плохо...
сам в свое заморачивался данным вопросом, но так и не пришел к окончательному результату, т.е. в стандартные обшивки двери - получается фигня, а на нормальные обшивки (переделанные) в Челябинске я не нашел...

p.s.: пришлось поменять авто на Форд - там все нормально с этим делом... (Шутка Very Happy )
Mosce
А я вот думаю на водительскую дверь в подлокотник пихнуть модуль от КАЛИНЫ,там четыре кнопки на стеклоподьёмники, кнопка блокировки дверей и модуль регулеровки зеркал,но вот влезит ли всё это??? Укого стоит так то кинте фотки. Да ещё тут в форуме видел ставят весь штатный модуль на подлокотник, но фоток так и не нашел-помогите с этим. Во пока писал созрела мысль--- поставить модуль опять же в подлокотник что-нибудь от какой-либо иномарки,кнопка она и в африке кнопка!!!!! Укого какие мысли!!!! Confused Confused Confused
demidoff007
Mosce писал(а):

поставить модуль опять же в подлокотник что-нибудь от какой-либо иномарки,кнопка она и в африке кнопка!!!!!


Тока если заказывать. Терь представь его стоимость. Вапрос: ано те надо?
Ща начнут пинать на разборки. Знакомому два раза покупали (Тока восстановленые, кто буит нормальный продавать?), один х*р в итоге в маге пришлось заказывать (за неплохие бабки).
Купи от КАЛИНКИ, помойму дешевле выйдет.
F1
самое прикольное, что была у меня БМВ 93г там кнопки расположены в томже районе, но пользоватся ими было удобно толи под другим углом расположены или чуть ниже были....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы