Страница 1 из 6
Бомбовоз
Народ хочу поделится своими опасениями с вами, может кто и работал с пиндосами. Просто форум для меня стал как лучший друг. Мы здесь все огромная дружная семья (семье не без урода конечно Деточкин и всякие трициклы) и каждый по своему неповторим Ровер, Форумян, Чуд, Максред, Прокурор, Иван ака Гайвер, Махмуд и другие (простите кого не перечислил).

Так вот работаю я в гостинице, нас купили москали в том году и вот новость шефа снимают (классный мужик хозяйственник производственник 15 лет здесь проработал) и ставят нам в упры пиндоса. Щас была планёрка представили его. Так он пиндос начал свою речь. В вкратце её постараюсь передать акцент был жуткий.

Ну типо всем привет. Я люблю чтобы все постоянно улыбались и был позитив, но если я типо улыбаюсь это не значит что я весёлый и добрый, я мля строгий и справедливый. Не надо опускать рукава в вашей стране нефть и газ скоро кончаться ( во блин как они пекутся о нас с..и), я научу вас корпоративной культуре гостеприимства (эт он мне говорит русскому с тысячелетней культурой гостеприимства и хлебосольства) и всё должно идти по плану и я типо самый главный и все решения принимаю (а мы типо блин роботы и должны безмолвно подчиняться). А дальше пошла пурга про Рейгана какой он ох?..ный презик и как он с ним ручкался на банкете. Короче блин пропаганда демократических ценностей.

Послушал я это всё и грустно мне стало. Придётся валить с конторы ибо не представляю как можно работать с таким клоуном + просто не могу представить что это чудо меня поздравлять с 23 февраля будет.

Может я ксенофоб, но блин не при Петре 1 же живём на куя пиндосов приглашать нам на царство, когда свои хозяйственники есть с уникальным опытом лихих 90-х годов.

блин и что теперь делать?? Наболело.
Chud
Бомбовоз писал(а):


блин и что теперь делать?? Наболело.


Ну я бы тихо и спокойно поискал новое место.Мне все эти корпоративные примочки,даже в исполнении наших начальников,в *** не вперлись.Задницу рвать не надо,пока улыбайся и ищи другую работу.
ЗЫ.Все сказанное только мое имхо.
Марат
Бомбовоз, приветствую! Smile
Ну и стоит ли убиваться? Можно подумать от того, что командовать стал американец у тебя профессионализма поубавится. Какие нахрен демокр. ценности он вам там исповедовать будет?? Какой нахрен Рейган?? Бизнес не терпит всяких щемящих душу сюжетов. Будет голимый бизнес, где главное рентабельность, прибыль и все. Никто не заставит тебя по утрам, переступив порог гостиницы бить поклоны на портрет бывшего презика США. И насчет нефти и газа, если он сказал, то считаю правильно. Как раз это косвенно выдает в нем хорошего управленца.
В общем так. По опыту могу сказать. Иностранный менеджмент умеет работать и требовать. Не без своих тараканов они, конечно же. Но в управлении лично те, с кем мне доводится работать, понимают довольно неплохо.
kyzmyk
Че делать - саботировать:-)Smile:-)

Как правило забугром мало, что знают о традициях и культуре коренного населения.
Так что думаю - это дело времени.
Бомбовоз
Марат писал(а):

Бомбовоз, приветствую! Smile
Ну и стоит ли убиваться? Можно подумать от того, что командовать стал американец у тебя профессионализма поубавится. Какие нахрен демокр. ценности он вам там исповедовать будет?? Какой нахрен Рейган?? Бизнес не терпит всяких щемящих душу сюжетов. Будет голимый бизнес, где главное рентабельность, прибыль и все. Никто не заставит тебя по утрам, переступив порог гостиницы бить поклоны на портрет бывшего презика США. И насчет нефти и газа, если он сказал, то считаю правильно. Как раз это косвенно выдает в нем хорошего управленца.
В общем так. По опыту могу сказать. Иностранный менеджмент умеет работать и требовать. Не без своих тараканов они, конечно же. Но в управлении лично те, с кем мне доводится работать, понимают довольно неплохо.



Так кто спорит. А чем наш шеф то неустраивал. Во у кого професионализьма бы поучиться. Гостиницу знал как свои 5 пальцев. Во всех вопросах разбирался от увара бульона в ресторане, до кпд газового котла котельной. Мужика жалка да и нас команду собрал неплохую.

Я лично считаю что у нас в Раше бизнес умирает с человеком.
tihohod
У меня было два начальника в двух конторах - первый настоящий американец из Чикаго - профессиональный бизнесмен, для которого эта контора была где-то десятым Бизнесом. О нем я ничего плохого сказать не могу - профессионал до мозга и костей, отношение было к людям хорошее.

В теперешней моей конторе начальники - два наших еврея, свалившие в Америку на заре перестройки.

Так вот - первый пендос был гарааздо лучше.

Хинт - искходить из того, что все пендосы тупые, в твоем случае не стоит.

Последний раз редактировалось: tihohod (08 Февраля 2007 11:49), всего редактировалось 1 раз
Марат
Бомбовоз писал(а):

Так кто спорит. А чем наш шеф то неустраивал. Во у кого професионализьма бы поучиться. Гостиницу знал как свои 5 пальцев. Во всех вопросах разбирался от увара бульона в ресторане, до кпд газового котла котельной. Мужика жалка да и нас команду собрал неплохую.


Ну во всем разбираться, и быть хорошим управленцем - не одно и то же. А если он еще и за других их работу делает, то вообще грош цена как руководителю.
К тому же. Может все же имеет смысл оценивать человека по его профессиональным качествам? А то ты уже заведомо поставил американца в категорию "чайник". Да, мужика жалко. Но это бизнес. И что если он умирает вместе с человеком, то не бизнес-то и был. Нечем гордится совершенно. Отцов основателей современных автоконцернов производящих машины типа "Мерс", "Порше" - уже давно нет в живых. А дело их осталось. Да еще как осталось!
FHR
Ты че, охренел? Сравнивать наших и их менеджеров! У нас на комбинате наши не смогли порядок навести, шведы не смогли, а ОНИ навели РЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК. Зарплата в срок, спецодежда -отличная, техника безопасности на первом месте, закупается оборудование -только "фирма", борьба за качество -идет непрерывно, воровство и пьянство -изжиты, даже мусор с территории комбината вывозится под охраной и проверяется при выгрузке, любого идущего через проходную -могут проверить на алкотестере. Уволен даже "наш" зам. директора, приехавший под "шофе" на работу. Нет "кумовства" как это бывает при наших начальниках. Все работяги застрахованы по мед. страховке и построен здравпункт за 2 млн$.
Поверь, брат, их менеджеры толковые и очень доброжелательные люди. Я, например, наших высших менеджеров терпеть не могу, нормальных -единицы, вскорабкавшись на высоту, они возомнили, что Бога за яйца держат и всех, кто ниже них рангов, за людей не держат.
Марат
Александдр
Бомбовоз писал(а):

блин и что теперь делать?? Наболело.


Серьезно и по существе Вам посоветовали старшие товарищи, а я радикально: в местах Сталинградской битвы пошукать боеприпасы, выплавить тол и .... красота! :-D На чём этот пиндос там ездит...? Very Happy
Rus_16
Забить на этого пиндоса и продолжать работать. У настоящего профессионала есть только один критерий оценки совей работы: своя профессиональная гордость - если она не скулит что ты сделал х...ню, то работа сделана хорошо (ну или профессионал ты хреновый и гордость давно молчит в тряпу, таких спецов и должны выявлять руководители, чтобы гнать их в шею). В общем если тебе твоя работа нравится и ты действительно хороший специалист (да еще и зарплата устраивает), то работай в своё удовольствие и не загоняйсо по поводу этого пиндоса.
Бомбовоз
val102 писал(а):

Ты че, охренел? Сравнивать наших и их менеджеров! У нас на комбинате наши не смогли порядок навести, шведы не смогли, а ОНИ навели РЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК. Зарплата в срок, спецодежда -отличная, техника безопасности на первом месте, закупается оборудование -только "фирма", борьба за качество -идет непрерывно, воровство и пьянство -изжиты, даже мусор с территории комбината вывозится под охраной и проверяется при выгрузке, любого идущего через проходную -могут проверить на алкотестере. Уволен даже "наш" зам. директора, приехавший под "шофе" на работу. Нет "кумовства" как это бывает при наших начальниках. Все работяги застрахованы по мед. страховке и построен здравпункт за 2 млн$.
Поверь, брат, их менеджеры толковые и очень доброжелательные люди. Я, например, наших высших менеджеров терпеть не могу, нормальных -единицы, вскорабкавшись на высоту, они возомнили, что Бога за яйца держат и всех, кто ниже них рангов, за людей не держат.



Да видно брат я охренел, раз сравниваю. Не знаю кто у вас там работал на комбинате, но то что ты предписываешь варягам пиндосам было и есть в нашей гостинице - и трезвость, и порядок, з/пл премии в срок, спецодежда и премирование лучших турпутёвками, при этом мы были как одна семья и в этом ничего плохого из кумовства не вижу.

Просто видно тебе попадались такие примеры. Просто у нас видать у народа осталось коленопреклонение перед иностранщиной - типо вот приедет барин иностранец и научит нас уму разуму, только что то все пиндосы свои дисеры по нашему опыту пишут. Был я на их тренингах, пока они говорят всё гладко и красиво а как начнёшь конкретику и реалии задавать - так как в пословице сразу - написали на бумаге и забыли про овраги.

Про тол мысль не допускаю. Я думаю его и так не надолго хватит.
Александдр
Бомбовоз писал(а):

Я думаю его и так не надолго хватит.


А это уже позитив!
То есть коллектив своей работой готов показать и покажет, что этот руководитель не нужен.
FHR
2Бомбовоз: причем здесь "коленопреклонение"? я тебе голые факты рассказал и еще не все, "кумовщины" ты не боишься т.к. тебе еще не приходилось вкалывать за себя и за какого то засранца, которого по блату взяли и который не тянет своей работы.
Falcon[SD]
Бомбовоз
радоваться нужно, если вас собираются чему-то учить. я работал в двух крупных компаниях с высокой, западной, корпоративной культурой. это было самое светлое время в моей работе. сейчас я больше зарабатываю и работа интереснее. но той атмосферы очень не хватает! мне нравилось, что все одеты по дресс-коду, нравилось, что никто не ругался матом. нравилась вежливость и люди вообще, которые собрались в этих организациях. и никакой напускной фальши, просто дружественная обстановка, ощущение, что твоя работа небезразлична другим и т.п. вместе ездили на шашлыки, отдых (причем не всем коллективом, под надсмотром начальства, а по собственной инициативе). и после увольнения я еще пару лет общался с бывшими коллегами, как с хорошими друзьями.

так что не отказывайся раньше времени. посмотри что это - декларация или норма. тогда и решай.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (08 Февраля 2007 14:08), всего редактировалось 1 раз
Марат
Бомбовоз писал(а):

Просто у нас видать у народа осталось коленопреклонение перед иностранщиной - типо вот приедет барин иностранец и научит нас уму разуму, только что то все пиндосы свои дисеры по нашему опыту пишут. Был я на их тренингах, пока они говорят всё гладко и красиво а как начнёшь конкретику и реалии задавать - так как в пословице сразу - написали на бумаге и забыли про овраги.


Скажу так. "Наш" менагер, или менагер "ино" - роли не играет. Если внутри сотрудника лизоблюдство больше, чем профессионализма, тогда про коленопреклонение имеет смысл париться. Вот ты себя наверняка считаешь профи своего дела. Но это почему-то тебе мешает убрать свое личное отношение к американцам, и путать его постоянно с профессионализмом нового начальника. Он еще ничего не успел сделать. А уже начинается типа державного нытья - "Воот..Теперь у нас пиндос. А такого мужика обидели - мог и бульон сварить и дизайн сайта гостиницы разработать, попутно реактивный двигатель собрать одной отверткой."
"Бумаги", "овраги". А то вот ты как гражданин РФ офигенно избалован неукоснительным соблюдением твоих прав, законов в своей стране, и сам весь такой правильный законопослушный - "Кругом одни п.....ты, один я благородный Д'Артаньян на мопеде". Забыл сколько кидалова по декларированным ценностям вокруг тебя и без американцев? Ну так легко напомнить. Поищи тут темы про гайцев и их беспредел.
Не нравятся американцы? Уходи! "Суперпрофессионально" будет с твоей стороны. Пополнишь собой ряды квасных патриотов. Этим лишь бы поорать - "Пиндосня тупая, нифига не умеют, во всем виноваты".
remez
какая гостинница? скажи для общего развития земляку. Уж не "Лотос"?
Vitalij
Хватит на Москалей гнать.
По Москве ряд бизнесов держат х-р знает кто и х-р знает откуда.
А некоторые потом приезжают к се с невьебенными деньгами и типа я из Москвы...
Млин половина москвичей пахают за свой мизерный кусочек и могут се позволить проживать в своих х-вых квартирках с кварплатой и ездить в лучшем случае на тазиках или БУ иномарках...
Большинству Москалям проще сидеть в соем дерьме, а приезжим нада квартиру снять, се заработать, т.е. у приезжих оч высокие требования к доходу, много больше требований Москалей. В итоге - бизнес - квартира - машина, не 100%, но многие приезжие поднялись... И понты - типа я Москаль...

Муд-в везде полно. Талантливых руководителей единицы.
Россию опустили разделением, и сделали сырьевым придатком. Теперь гнут политику - "Энергетического шантажа". Т.е. нагнулась - давай всем нахаляву, мы те кусочек как нить на обед подкинем, что бы не сдохла, хотя ты живой нам тож нафиг нужна...
Mahmud
Объяви пиндосу джихад и зарежь его как поганую овцу с вознесением хвалы Аллаху. 8-)
Chud
Mahmud писал(а):

Объяви пиндосу джихад и зарежь его как поганую овцу с вознесением хвалы Аллаху. 8-)


Аффтар вроде не мусульманин,так что может по-христиански дать оглоблей по черепу. Smile
Vitalij
Я думаю пофиг Smile
Mahmud
Chud писал(а):

Аффтар вроде не мусульманин,так что может по-христиански дать оглоблей по черепу. Smile


Ну или так... Smile
Адвер
Подарить ему портрет Задорнова с подписью: "Ну, тупы-ы-ы-е".
На корпоративной вечеринке, которую следует организовать в честь назначения этого хера, подсадить к нему сотрудницу из ответственных.
Чтобы она назавтра ему обвинение в сексуальном домогательстве оформила. А весь коллектив - свидетелями.
После его поспешного увольнения "по семейным причинам", на выходе еще можно и рыльце ему начистить. Перефразируя Довлатова: "Иду, смотрю - стоит янкес и улыбается. Ну как я мог не дать ему в морду после этого?"

Все это шутки.

А так - сочувствую.
Vitalij
Да так везде бывает, в Тольятти начальство поменялось, в ЛФ (Москва http://clubvaz.ru/forum/index.php?showtopic=5831&hl=фаворит) тоже усе пошло...
Да и со многими компаниями так, ушел босс - пошла команда.
Atrox
Vitalij писал(а):

Да так везде бывает, в Тольятти ...



Жуткий город, девок нет, в карты ни кто не играет.
Вчера в трактире украл серебряную ложку, ни кто даже не заметил. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы