Страница 1 из 2
Миша074**
Стекло блок-фары (машина-семерка) треснуло. Отдельно стекло можно заменить и насколько геморройно или всю фару менять?
soley
Можно стекло поменять- продается отдельно.
Клеется герметиком.
Кто знает можно в штатные фары 05-07 ставить галогеновые лампы?
Alexey_I_Chernov
Поменять можно. Дешевле на 400 р где то. Я менял. Гемороя много только со снятием старого стекла. Фара у меня просто разбита была. Замучился маленькие кусочки стекла выковыривать. Клеить нужно черным герметиком, но не в коем случае не питерским!!! Г. полное. Я клеил Казанским.

А лампы все галогеновые. Или ты про мощность? У меня 110Вт стоит. 2 года уже - без проблем. Главное - не забудь грамотно отрегулировать! А то ездят блин, что дальний, что ближний.
Kot_01
KOLESO239 писал(а):

Кто знает можно в штатные фары 05-07 ставить галогеновые лампы?


Что значит можно? Нужно!
Лампы накаливания в головном свете это архаика!
Если посадочные места под лампы там не Н4, то есть лампочки с другим цокалем.
Я себе ставил Филипс +50% - очень нравится свет, цена около 10$ за пару. 8-)
soley
Мне говорили, что галогенки сильнее греют
может отражатель оплавиться или фара треснуть на лужах
А 110вт это не много?
Alex_E
tolik* писал(а):

Стекло блок-фары (машина-семерка) треснуло. Отдельно стекло можно заменить и насколько геморройно или всю фару менять?



Геммороя нет. Делается все за час + ночь просушки.
Стекло разбивается кувалдометром, остатки выковыриваются.
Клеится на герметик. Я покупал селиконовый в автомагазине, одного маленького тюбика хватает, но лучше 2.
Kot_01
KOLESO239 писал(а):

Мне говорили, что галогенки сильнее греют
может отражатель оплавиться или фара треснуть на лужах
А 110вт это не много?


110 Вт мне кажется многовато, и проводка и отражатель на это не расчитаны. Лутьше 55/60 поставить с индексом +30(50)%.
Медвежонок
У нас в городе К. стекло стоит 80-90 р., тогда как блок-фара ("Автосвет", г. Киржач - аки рОдные) в сборе 750-900 выгода очевидна, стекло купил, а рука не поднимается кувалдометром по нему...
Alex_E
Медвежонок писал(а):

У нас в городе К. стекло стоит 80-90 р., тогда как блок-фара ("Автосвет", г. Киржач - аки рОдные) в сборе 750-900 выгода очевидна, стекло купил, а рука не поднимается кувалдометром по нему...



Так кувалдометром не по новому стеклу надо, а по треснувшему Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Медвежонок
Alex_E Это конечно верно.. видать нелады с русским языком, однако и по старому - треснувшему стеклу то ли жалко то ли страшно
Alex_E
Медвежонок писал(а):

Alex_E Это конечно верно.. видать нелады с русским языком, однако и по старому - треснувшему стеклу то ли жалко то ли страшно



Ну тогда заклей скотчем и езди так пока всю фару на помойку нести не придется.
Медвежонок
Alex_E, уболтал... завтра герметика вторую упаковку куплю (одну на эксперименты по определению липучести и тягучести убил) и фару за**еню. Как новая будет... или не будет...
Zloi BoY
А реально ли сделать на 2105/07 свет иномарочный, т.е. поставить чистоё прозрачноё стекло для нормального свечения, ну и отражателей где-нть надыбать. Никто о таком не думал??? А тоо уже нее%т такое свечение... тока при дальнем видно... :ooo:
Mihail_07
Перед разбитием старого стекла в фаре лучше тщательное его протереть и обклеить широким скотчеем, тогда когда разобьёш мусора будет очень на много меньше, да и удобнее...
Kot_01
Zloi BoY писал(а):

А реально ли сделать на 2105/07 свет иномарочный, т.е. поставить чистоё прозрачноё стекло для нормального свечения, ну и отражателей где-нть надыбать. Никто о таком не думал??? А тоо уже нее%т такое свечение... тока при дальнем видно... :ooo:


Я может и ошибаюсь, но мне кажется что на 5-ке и 7-ке нельзя поменять отражатель, т.е. он вклеен в корпус фары. А если отражитель сичтый, не ржавый и не битый, вклеить правильно правильное стекло, поставить правильную лампочку, грамотно отрегулировать фары и все будет :cool:
Kot_01
Zloi BoY писал(а):

А реально ли сделать на 2105/07 свет иномарочный, т.е. поставить чистоё прозрачноё стекло для нормального свечения, ну и отражателей где-нть надыбать. Никто о таком не думал??? А тоо уже нее%т такое свечение... тока при дальнем видно... :ooo:


Я может и ошибаюсь, но мне кажется что на 5-ке и 7-ке нельзя поменять отражатель, т.е. он вклеен в корпус фары. А если отражитель сичтый, не ржавый и не битый, вклеить правильно правильное стекло, поставить правильную лампочку, грамотно отрегулировать фары и все будет :cool:
На крайняк поставить дополнительные фары ближнего света (противотуманки), сам так на копейке сделал, никаких неудобств со светом не испытывал 8-)
Медвежонок
Хээээлп, люди!!!! Поможите советом....

Дошли руки до замены стекла, на морозе, млин открутил фару от кузова, выдрал разьем и лампочку поворотника

а гидрокорректор НЕ ВЫЛАЗИТ!!!! я его защелку надавил, повернул, внешнюю часть приподнял... и все - он за что-то там внутри прикучен что-ли Sad((

ЧТО с ним делать? расскажите, пожалуйста...
NIK-05
Да вроде должен вылезти он от туда,если ты его провернул. Може ты защелку не до конца из паза вытащил?
Медвежонок
защелку надавил и вытащил на 5 мм то, что обычно из под капота видно. НО: когда туда-сюда тянешь весь этот корректор - отражатель тоже ходуном ходит! то есть шток корректора там за че-то прикручен что ли... Sad и не видно ни хрена. Мож промсто со всей дури дернуть - я уж потихоньку на новую фару настраиваюсь Sad
Медвежонок
Люди, что ж вы молчите? Тут краньше хвалились и заменами стекол и прочисткой фары изнутри методом снятия стекла (и, соответственно полного снятия фары)

хочу всего лишь вернуть зрение моей железячке. :-(
Zloi BoY
Народ, а не кто не пробовал сделать что-нть наподобии этого?
http://www.vaz.ee/fotobaza/02_Classic_lada/taz.sized.jpg
как это сделано? (я про фары) выглядит супер!
И ещё никто других фоток этого чуда не видел? Тех. характеристик и чё с ней сделано?
Kot_01
Zloi BoY писал(а):

Народ, а не кто не пробовал сделать что-нть наподобии этого?
http://www.vaz.ee/fotobaza/02_Classic_lada/taz.sized.jpg
как это сделано? (я про фары) выглядит супер!
И ещё никто других фоток этого чуда не видел? Тех. характеристик и чё с ней сделано?


Есть такая оптика и на 7-ку и даже на копейку, но стоит она так не дешево (на 7-ку порядка 500$ за одну фару), так что врядли найдется много желающих их поставить Very Happy , от бэхи фары даже б/у стоят не меньше, так что и этот вариант как приемлемый отпадает 8-)
Игорь38
Медвежонок писал(а):

Люди, что ж вы молчите? Тут краньше хвалились и заменами стекол и прочисткой фары изнутри методом снятия стекла (и, соответственно полного снятия фары)

хочу всего лишь вернуть зрение моей железячке. :-(

Насколько я помню наконечник гидрокорректора представляет собой шарик вставленный в защелку на отражателе и снимается простым выдергиванием. Но чего-то на морозе дергать такую пластмасску страшновато.
Zloi BoY
Дык, а может мона самому собрать? из чаво-нть?
Kot_01
Zloi BoY писал(а):

Дык, а может мона самому собрать? из чаво-нть?


Можно конечно и самому повозится, но думаю чтонибудь приличное обойдется тоже в немалые деньги Shocked , зато будет полнейший эксклюзив 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы