Страница 106 из 109
PiraTT
Gloom
Один момент не понял. Вот эта прозрачная пластмасска, на которой шкалы приклеены, выкидывается?



ЗЫ приборку уже разбираю, ищу чем звездочки отвернуть lol1 такчта кто в теме помогайте
Мелкий2010
оставлять, по крайней мере я оставил. а где стрелки расверлил побольше отверстия чтоб светодиоды там вставить.
Gloom
конечно оставлять
PiraTT
А, то есть это через нее шкалы подсвечиваются от стрелок, если подсветку шкал выключать... И по электрике, чтобы стрелки отдельно зажигались, их надо к выводу D гены, эт понятно. А шкалы к зажиганию отдельно подключать или можно какой-то провод в колодке перекинуть? Распиновку глянул, в красной колодке есть 4-выключатель освещения приборов, а в белой 6 - габаритное освещение пред F1. Мне 4-й нужно к зажиганию подключить?
PiraTT
Разобрался с подключением. Еще в магазе красные диоды мне впарили 5мм вместо 3мм, сразу не посмотрел. Думаю как впихнуть. Яркие шо писец. Ну и пара вопросов, чтоб не накосячить.
1. Ту пластмасску, про которую выше спрашивал, в районе стрелок рассверливать надо или диоды через нее на стрелки светят?
2. Есть реостаты с регулировкой от 0 (выключено) до максимума? От какого авто пойдет?
Мелкий2010
1 я вообще увеличивал эти отверстия. чтоб там помещались 3 светодиода 3 мм.
2 сам на счет этого думаю попробывать от шеви-нива.

Последний раз редактировалось: Мелкий2010 (23 Ноября 2012 07:39), всего редактировалось 1 раз
Евгений.В
Я стрелки отдельно не подсвечивал, и так все устраивает
http://s018.radikal.ru/i501/1210/60/e272412bc8cf.jpg
PiraTT
Пооооздно! Я уже рассверлил эту пластмасску рассеиватель и заготовил мощщщщные 5мм светодиоды на стрелки gpn (правда один случайно спалил, завтра пойду за новым) . Цуко, пленку поцарапал, когда с одометра сдирал для инверсии. Хз будет видно царапины или нет. В общем еще купить регулятор от шнивы надо и стекло затонировать 20-ой пленкой.
Мелкий2010
на шниве регуляторе 58 вход + от клавиши подсветки, 58b выход + на подсветку, 31 -. сам как получестя буду ставить на 2114. там разъём интересный, найти такой не смог, пришлось перепаивать паучком на другой разъём.
PiraTT
Все собрал, но видать накосячил с красными диодами. Даже при включенной общей белой подсветке красными светятся "x100 min" и "km/h" над стрелками hehe . Поцарапанную пленку на одометре видно только без подсветки и если на нее свет падает. Под тонировкой царапин вообще видно не должно быть. Попытался затонировать, запорол пленку при вырезании формы, плюнул, оставил на завтра, все равно машиной не пользуюсь сейчас. По магазам прошелся, от шнивы нигде регулятора нет. Думаю пока выдернуть провод с штатного реостата и подключить к зажиганию оставив какую-никакую регулировку
omck
как сделать чтобы щиток приборов включался вместе с поворотом ключа зажигания
PiraTT
omck
4-й пин в красной колодке приборки к зажиганию подключи
omck
у меня приора ,всё правильно?а провод какого цвета
PiraTT
На приоре не знаю. На чиптюнере есть распиновки. Вроде 18 белый провод
PiraTT
Собрал, поставил, все работает, но днем нихрена не видно одометр. Стекло затонировано 20-й пленкой, стрелки и шкалы видно хорошо. Экран инверсирован и стоят 4шт 3мм синих диода, между диодами и экраном белая принтерная бумага. Что сделал не так?

И еще так и не нашел регулятор от шнивы. То кончились, то круглые глаза делают. В одном магазе нашел от газели или волги, но был последний на витрине и утерявший товарный вид, не взял. Цена 510р вроде.
Мелкий2010
PiraTT
на экраны использовал белые не прозрачное дно от одноразовых тарелок, стекло не тонировал,, экран тоже инвертный светодиод простои красного цвета видно все хороше.
Поставил регулятор от шнивы с переделкой разьема подключения, результатом доволен на 50%, регулировка имеется но совсем не тухнет, регулировка происходит в узком диапазоне. езжу на полном минимуме все хороше видно.
Monarchal
не у кого нет такого что при включении поворотников моргает подсветка?
IMPRINT
Vladzero писал(а):

штатную я выкинул,вместо неё перемычка,а ШИМ просто "висит" на цепи подсветки,на этом регуляторе три контакта вход,выход и подсветка собственно самой кнопки-так что разрываем провод подсветки до приборки регулятор в разрыв...вот и всё.На Шеви-Нива подключено вот так.


Это про регулятор освещения приборов газ 3302.
Как я понимаю при подключении в разрыв провода подсветки приборки регулироваться будет только приборка.А как подключить чтобы и кнопки на панели регулировались(ну как в стоке это происходит)?
Gloom
Преступник№1
подключить вместо штатной крутилки
IMPRINT
Спасибо.А там прямо один провод с крутилки на вход,другой на выход?А то я не электрик сильно,или сильно не электрик.
Gloom
IMPRINT
Товарищи,снова обращаюсь за помощью.
В общем по порядку-купил регулятор газ,снял аккумулятор чтоб проверить как что подключать.Беру ленту светодиодную,минус ее на минус аккума,плюсовой провод через регулятор к ней(58 вход,58b выход),ничего не горит.Меняю 58 и 58b местами-ничего,меняю обратно.Загорается только если подать минус на 31 контакт регулятора.Регулируется хорошо.

Иду в машину,вместо заводского регулятора подключаю этот,подсветка почему то загорелась,но не регулируется,минус с кузова подаю на 31 регулятора-ничего не меняется.меняю 58 и 58b местами-даже не горит.

Как ее в итоге подключить в машине?
Массу с приборки в него подключать или?

PS Тут кто то писал что регулирует от 0 до 100 процентов,у меня полностью не тухнут.
Старался понятнее излагать.
Мелкий2010
Преступник№1
на шниве регуляторе 58 вход + от клавиши подсветки, 58b выход + на подсветку, 31 -. Ставил так выше описывал, не каких замечаний небыло. регулирует примерно с 50% до 100%.
IMPRINT
Мелкий2010 большое человеческое спасибо.
А может кто еще подскажет как замутить чтоб полностью гасли?
Мелкий2010
Преступник№1
как я думаю, если заменить резистор в самом регуляторе на другой номинал (сам еще не пробывал), то может получиться или видел в инете ШИМ помрему МАСТЕРКИТ делает. А для чего тебе что больше тухла? меня вполне устраивает ее свечение на минимуме, так и ездию. приборка переделана под диоды отчет здесь оставлял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 106 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы