Страница 1 из 2
loban
я щас ездюю по рукописки
машину взял у друга(он по генералке гонял) он мне дал рукописку и сказал найди хозяина что записан в птс сними и поставь машину на учёт на себя!!!из документов у меня генералка(друга) и птс

как это делается???
скока стоит????
надо ли машину в то гаи везти где она на учёте стоит?
Wincent
Если есть копия ИНН хозяина и генералка друга выписана с правом отчуждения, то друг едет и снимает с учета, либо тебе выписывает генералку с правом отчуждения, но за это надо платить нотариусу.
dima7009
ИЩИ хозяина пусть выписывает на твоего родственика (маму папу) генералку с правом переоформления ,едите в гаи снимаете с учёта а потом ставите на тебя
loban
Wincent писал(а):

Если есть копия ИНН хозяина и генералка друга выписана с правом отчуждения, то друг едет и снимает с учета, либо тебе выписывает генералку с правом отчуждения, но за это надо платить нотариусу.


инн нету
а друг всё время на работе-без него можно? и скока стоит
Budy
Вариант ? 1 находишь хозяина в птсе есть его данные и делаешь генералку на себя (о цене с хозяином индивидуальный подход) снимать поедешь туда где ставили на учет...
Вариант ? 2 все это проделывает друг (цена тоже договорная... Drinks or Beer )
Собственно все... :cool: формируешь пачку документов котрую требует гаи для постановки на учет и вперед...

да еще... если у друга доверенность с правом передоверия пусть тебе генералку даст... если по сроку прокатит... 8-)
loban
[quote="Budy"] формируешь пачку документов котрую требует гаи для постановки на учет и вперед...quote]
скока стоит всё это
dima7009
Budy писал(а):

Вариант ? 1 находишь хозяина в птсе есть его данные и делаешь генералку на себя (о цене с хозяином индивидуальный подход) снимать поедешь туда где ставили на учет...
Вариант ? 2 все это проделывает друг (цена тоже договорная... Drinks or Beer )
Собственно все... :cool: формируешь пачку документов котрую требует гаи для постановки на учет и вперед...

да еще... если у друга доверенность с правом передоверия пусть тебе генералку даст... если по сроку прокатит... 8-)

если он сам снимет машину с учёта то не поставит он её на себя , такие законы. вот поэтому надо ему сначало выписыват на родственика или знакомого.или друг снимает с учёта если у него там вписано что он имеет право снять
loban
а могу я без друга на маму или папу оформить?
dima7009
loban писал(а):

а могу я без друга на маму или папу оформить?

нет, тебе нужна довереность от кого угодно друга чья машина была или хозяина,если они тебе выпишут довереность с правом переоформления, вот тогда ты сможешь.у тебя ведь только рукаписка.
loban
а снимать с учота можно и без хозяина когда генералку на себя оформлю с правом отчуждения?
loban
а снимать с учота можно и без хозяина когда генералку на себя оформлю с правом отчуждения?
снять с учота бесплатно????
а поставить на учот скока стоит?????
Wincent
Если у друга генералка с правом отчуждения, то он тебе выписывает генералку. У хозяина по ПТС берешь копию ИНН. Идешь в ГАИ и снимаешь с учета. Затем ставишь на себя. Но в ГАИ возможно понадобится справка-счет. Идешь в комок (обычно рядом с ГАИ), отдаешь ПТС, генералки, ИНН и они тебе выписывают спраку-счет (платно). Идешь с ПТС, ИНН и справкой-счетом в ГАИ и регистрируешь на себя.
Wincent
Снимать можно и без хозяина.
По деньгам смотри в ГАИ. Там на информационном стенде обычно написано. Если не написано, то все равно скажут тебе куда и что платить (дадут квитанции)
dima7009
loban писал(а):

а снимать с учота можно и без хозяина когда генералку на себя оформлю с правом отчуждения?

да правильно, снимешь, но потом на себя тебе не дадут поставить, вот поэтому надо сначало на родственика, он снимает с учёта выписываете справку счёт о купле продаже что она твоя,страхуешь и едишь в гаи ставиш на себя
loban
скока стоит то всё удовольствие?
dima7009
Wincent писал(а):

Снимать можно и без хозяина.
По деньгам смотри в ГАИ. Там на информационном стенде обычно написано. Если не написано, то все равно скажут тебе куда и что платить (дадут квитанции)

как он нахрен снимет если у него рукописка Smile Smile Smile
dima7009
выйдет тебе примерно справка счёт 900 руб страховка 4000 руб снять поставить 600 тех осмотр 3000 не легально :-D тех осмотр можно потом месяц можно ездить с старым как на себя поставиш
loban
а страховка обязательна?
я всё равно не ездюю толком.так по дворам за пивом и всё
прав у меня нету!!!!!!!!
dima7009
loban писал(а):

а страховка обязательна?
я всё равно не ездюю толком.так по дворам за пивом и всё
прав у меня нету!!!!!!!!

без страховки не поставят на учёт
loban
а ну всё понятно!!!! СПАСИБО
loban
А хозяин у меня не отберёт машину?????????? он же в птс вписан
Wincent
dima7009 писал(а):

Wincent писал(а):

Снимать можно и без хозяина.
По деньгам смотри в ГАИ. Там на информационном стенде обычно написано. Если не написано, то все равно скажут тебе куда и что платить (дадут квитанции)

как он нахрен снимет если у него рукописка Smile Smile Smile



Так друг на него генералку отпишет. И он на основании этих 2-ух генералок может снять с учета и поставить на себя на основании справки счета.
Wincent
loban писал(а):

А хозяин у меня не отберёт машину?????????? он же в птс вписан



когда спраку счет будешь выписывать в ПТС тебя напишут владельцем.
dima7009
Wincent писал(а):

dima7009 писал(а):

Wincent писал(а):

Снимать можно и без хозяина.
По деньгам смотри в ГАИ. Там на информационном стенде обычно написано. Если не написано, то все равно скажут тебе куда и что платить (дадут квитанции)

как он нахрен снимет если у него рукописка Smile Smile Smile



Так друг на него генералку отпишет. И он на основании этих 2-ух генералок может снять с учета и поставить на себя на основании справки счета.

каких нафиг двух, вот когда друг его снимет, то он поставит, больше вариантов нет
loban
а забыл!!
у меня нету тех паспорта-он утерян!-можно без него снимать с учота?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы