Страница 1 из 2
Pu1sat0r
Просто интересно, сколько людей с форума занимаются этой увлекательной игрой? www.geocaching.su Сам подсел на нее год назад, с тех пор практические каждые выходные куда-нить мотаюсь =) Интересно, блин... Laughing
S.V.A.T.
Pu1sat0r
S.V.A.T. писал(а):

спамер?



Хорошо, поясню. Это игра с помощью GPS приемника. Люди закладывают по всему миру контейнеры с разными безделушками, выкладывают в инете координаты, а другие ищут эти контейнеры. Отличие российской игры от американской в том, что контенеры должны закладываться около интересных мест(ГЭС, заброшенные церкви в лесу, брошенные военные базы и др.) Я даже и не представлял, что в окрестностях Питера столько всего инетересного...
S.V.A.T.
Pu1sat0r
знаем, плавали, там еще фишка есть, тот кто находит вещицу должен ее "перезахоронить"))) в другом месте и передать челу (у которого тырнет есть) координаты закладки... 8-)
Pu1sat0r
S.V.A.T.

Не совсем, это в американской игре. Здесь ты просто берешь, например, диск с фильмом, а оставляешь... Ну например налобный фонарик или пачку батареек. Главное не добыча, а то, что ты видишь на месте тайника. Вот например такая тема http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=623 - Недостроенная Крымская АЭС
VLV
Pu1sat0r писал(а):



Люди закладывают по всему миру контейнеры с разными безделушками, выкладывают в инете координаты, а другие ищут эти контейнеры. Отличие российской игры от американской в том, что контенеры должны закладываться около интересных мест(ГЭС, заброшенные церкви в лесу, брошенные военные базы и др.) ...


А бдительные граждане позвонят прямиком 02 - заипёшся потом доказывать что ты не шахид-))))
Lednik
Тоха Купчинский
Интересная тема, жаль у меня жпс нет.
Otto Frija
Тоха Купчинский, регулярно занимаюсь геокэшингом по работе - брожу по чужим городам по азимуту. Smile Вывод: для нормального геокэшинга нужно время.
Тоха Купчинский
Otto Frija писал(а):

Тоха Купчинский, регулярно занимаюсь геокэшингом по работе - брожу по чужим городам по азимуту. Вывод: для нормального геокэшинга нужно время.



и компас Very Happy

Я просто несколько раз путешествовал на авто по лен. области летом, когда в отпуске был, просто супер как понравилось Smile Надо будет еще куда-нибудь сгонять.
Pu1sat0r
Тоха Купчинский писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тоха Купчинский, регулярно занимаюсь геокэшингом по работе - брожу по чужим городам по азимуту. Вывод: для нормального геокэшинга нужно время.



и компас Very Happy

Я просто несколько раз путешествовал на авто по лен. области летом, когда в отпуске был, просто супер как понравилось Smile Надо будет еще куда-нибудь сгонять.



Мне тоже очень нравится ездить по разным интересным местам за пределами города, а иногда и нашей великой Ленобласти =)... Зайди на сайт, может тебе понравится игра!
lastochka
Я вот давно собираюсь присоединиться к геокэшкрам, только вот пока духу не хватает. Пока усиленно изучаю технологии GPS и занимаюсь подготовкой (сбором и скачкой из инета) карт. Очень надеюсь, что скоро первый тайник будет взят. Осталось только найти себе компанию.
Otto Frija
lastochka, так тут прорва народу, и 6600 в том числе.
lastochka
А причем тут 6600 и иже с ним???
Peltik
Otto Frija писал(а):

lastochka, так тут прорва народу, и 6600 в том числе.

Ещё помнится, Скамми геокэшингом занимался. В Звенигороде. Very Happy
Dron_spb
Как зароете 1кк зелени - координаты в личку плз.

З.Ы. Etrex Venture Cx уже есть Very Happy
rododendron
Pu1sat0r писал(а):

S.V.A.T.

Не совсем, это в американской игре. Здесь ты просто берешь, например, диск с фильмом, а оставляешь... Ну например налобный фонарик или пачку батареек. Главное не добыча, а то, что ты видишь на месте тайника. Вот например такая тема http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=623 - Недостроенная Крымская АЭС


это на Азовском море, которая??
Ну и чего тут хорошего, из-за недостроев Украина неполучила своей энергетики
Trinity
я гоняю по тайникам!

уже обзавелась garmin nuvi, раньше по картам корячилась, теперь как белый человек-геокешерSmile
Тимыч
интересно..тоже хочу Smile Confused
Sanekks
Почитал сайт. Интересно. Летом если будет время обязательно попробую поучаствывать. Вот только GPS приобрести надо... Very Happy
Trinity
Sanekks писал(а):

Почитал сайт. Интересно. Летом если будет время обязательно попробую поучаствывать. Вот только GPS приобрести надо... Very Happy



если есть вопросы - задавайтеSmile) я за этот месяц пока навигатор себе искала, стала чуть ли не спецомSmile) ну может это я и загнула, но вот посоветовать что-то могу попробоватьSmile

и не только по garmin .хотя себе именно его взяла)
Elhard
+1 запишите)
как раз собираюсь GPS покупать, тоже гармин

но говорят, машина в г****но убивается при таких поездочках? и на бензин не мало денег уходит.. что скажете?
те, кто играет, ваше мнение особенно интересно!
Otto Frija
Elhard, мнение простое: Гармин - г**но. При прочих равных - принципом обработки сигнала, водозащитой, дебильной антенной, и ес-сно, паршивым приемом (с некоторыми придется в хорошем лесу на елку лезть Smile ). Плюсы - дешевизна, большие наработки по вектору.
Про машину - смотря кто и где закладку сныкал :grin:
Sanekks
Trinity писал(а):


если есть вопросы - задавайтеSmile) я за этот месяц пока навигатор себе искала, стала чуть ли не спецомSmile)


Большое спасибо! Но я решил проблему немножко по-другому - нашел человека с GPS приемником, который согласился со мной поискать тайники Very Happy . Когда поедем обязательно отпишусь.
Elhard
2 Otto Frija

а почему? 0.о я как раз про гармин пока только положительные отзывы слышал.. особенно про последние модели, где уже чип sirf3 стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы