Страница 1 из 1
Vladeekk99
Всем превед! Обязан ли при оценке присутствовать представитель страховщика? Или я могу сам вызвать оценщика и оценить без СК?
Tomsk
правила осаго : СК не видела ? платить не будет !
Если у Вас есть уведомление телеграммы(с её копией) посланное СК за 3 дня (если иногрод. то 7 дней) с указанием повода места и времени ОСМОТРА НЭ и заинтерес.лиц (в т.ч. и виновника ,СК есстественно) , ТО :
по правилам осаго :1. если ск -забила на ваше нэ - через 15 мин. после не явки приглаш. членов НАЧИНАЕТСЯ НЭ и к оплате плиз (а тс сразу в ремонт или на продажу,чтоб потом мозги не парили) при условии , что есть не обжалован.протокольчик на виновника дан. мат.ущерба.
2. ск офиц. назначает своего представителя -допускается к НЭ при наличии доверки от ск и пачпорта .
3. ск уведомляет , что просит перенести на более позднее время -сроки нэ , т.к. получила телегу только вчера и это подтверждается доками ... тогда сразу повтор .

все доки готовите для судьи - платить ск будет только по решению суда(+ваши суд.издержки) , если сама не зырила и была корректно приглашена , пАтАмуштА за ЭТО в ск кого то отеЪ...т по полной !
ViktorS
Представитель СК обязан присуствовать не при оценке, а при ОСМОТРЕ.
Экспертиза - явление независимое. СК лишь обязана организовать оценку (НЭ) для облегчения жизни пострадавшего, но если вы сделаете НЭ сами - то СК обязана платить. И еще раз - ОСМОТР СК обязателен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы