Страница 1 из 1
P@S}{0K
Народ нужна ваша помощь!! Машинка ваз 2115, перегорает предохранитель на 15А синий, при этом отключаються приборы+щетки+повороты+ЗАРЯДКА! Когда заменил его и выехал задом из бокса все было нармально, НО буквально через 3 часа (нужно было отгонять машину) он опять перегорел =( Завел, включил габариты,заднюю скорость, тронулся и...... Приборы опять потухли (стрелки упали и тд.) НО подсветка осталась. Что за хрень ??? Где копать?

Последний раз редактировалось: P@S}{0K (10 Февраля 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз
P@S}{0K
предохранитель F16 на 15А
elis86
P@S}{0K:
Я думаю, что у тебя где-то цепь коротит...Может + на массу, или еще что-нибудь...Надо проверить цепи, за которые отвечает этот предохранитель...Попробуй сначасла в доступных местах...
P.S. ЗАРЯДКА чего пропадает? ?
P@S}{0K
зарядка акума! Когда на работу приехал заглушил двиг, потом через минут 20 хотел завести еле-еле крутит и напруга по компу чтото около 12.7 13 вольт была =( Потом когда поставил предохранитель (новый) завел и сразу пошла зарядка 13.8 14.1 примерно так.
elis86
elis86 писал(а):

Я думаю, что у тебя где-то цепь коротит



Поэтому, генератор не заряжает аккум при езде и он еле-еле крутит при заводе...
Где-то коротит...
P@S}{0K
а вот где...... знать бы где копать в первую очередь?
elis86
Трудно сказать...У меня как-то давно был похожий случай на Ваз 21074.Тогда провод +, который шел на поворотник в зеркале в одном месте перетерся и закоротил с болтом кузова...Тогда все потухло и приборы встали, но машина ехала дальше...Хорошо,было лето и аккум не успел сесть=))
tdv
поменяй датчик включения света заднего хода. в коробке который стоит
Seryoga
Для начала посмотри фонари заднего хода, в цепи этого предохранителя ИМХО это самое вероятное место. И проводку в багажнике.
P@S}{0K
Нашол причину, коротил провод от лягушки (зднего хода) на массу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы