Страница 1 из 2
wraithik
Вообщем решил себе менять тормозилки, а то лето скоро и опять вонь колодок будет, бееееее.....

Есть следующие варианты (14" вентилируемые):
1) сток - 900-1000р
2) АТЕ Повер Диск (с канавками) - 1700
3) Брембо с канавками - 2150
4) Брембо обычные - 1600 (вроде, не запомнил точно)
5) Луксас обычные - 1800
6) Зимерман обычные - 1500 вроде

Что выбрать не знаю. Подскажите что лучше надежнее. Имеет ли смысл гоняться за канавками?

Еще валяются в гараже колодки Феродо Таргет (зеленая коробка), нужно ли брать те кторые в красной.

То что колодки перейдут в разряд расходника при наличи канавок/перфорации не пугает.

ЗЫ. АТЕ Повер Диск очень нравится по внешнему виду. Зато брембо взяв в руки понимаешь что это вещь, солидно смотрится.
Санёг
сток за 1000 рэ
vvav
ставь сток ?13 и не парься - на заду больше не надо Smile
wraithik
причем туту зад
я перед делаю, я вообще пока весь стоковый хны-хны-хны

ЗЫ. на жопу понятно что 13 хватит за глаза.
vvav
wraithik писал(а):

причем туту зад..


wraitheg, Ты не уточнил куда нада))
..
брембо имхо лучше, чем ате (могу сравнить)
но колодки надо подбирать по прогреву
..Зимерман? дядя Мойша начал производить диски?? Smile
Муса Джалиль
3) Брембо с канавками - 2150, колодки Lucas... и будет тебе счастье, особенно летом...
Kirill111
Брембо без канавок, ибо канавки дешевый понт... Себе такие и поставил. Вещь! :cool:
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Брембо без канавок, ибо канавки дешевый понт... Себе такие и поставил. Вещь!



Дешёвый??? Smile Только потому, что у тебя без канавок это дешёвый понт??? Smile Smile Smile
wraithik
Kirill111
Почему "дешевый понт"?

Только без рассуждений что тебе это не надо и т.д. Тормозов много не бывает (на машине).
Kirill111
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Брембо без канавок, ибо канавки дешевый понт... Себе такие и поставил. Вещь!



Дешёвый??? Smile Только потому, что у тебя без канавок это дешёвый понт??? Smile Smile Smile

Не, правильнее было сказать "дорогой дешевый понт", ибо за выбранный из твоего диска металл ты еще и заплатил лишних 500-600 рублей. Smile А так, помимо офигенно спортивного внешнего вида и более быстрого износа колодок данные канавки никакой смысловой нагрузки в себе не несут. И не надо петь про отвод грязи и воды, ибо на гладких дисках с этим никаких проблем не возникает. Ну и если уж так хочется - посмотрите на те же иномарки, к уровню которых все так стремятся. Где там перфорированные диски? Понтомобили типа Феррари и прочее не берем. Вот под окном каждый день новый S500 стоит, диски гладкие. Laughing 8-)

Да и тема то уже обсуждалась, теми же словами, тут же. Laughing
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111
Почему "дешевый понт"?

Потому как бесполезное и безфункциональное украшательство довольно важного элемента безопасности. 8-) Не дай бог тебе попадется один из некачественных перфорированных дисков и рано или поздно треснет по своим модным канавкам при проезде очередной лужи. Shocked
wraithik
Kirill111
На мерсах компакт класса CLS/SLK я видел диски с канавками и с префораций и с тем и с другим.

Меня больше интересует помогут ли эти канавки по езде по лужам и при очень резких торможениях (с 130-160 до 40-0). В такие моменты мне пофиг что там инашевается, т.к. если влечу, то ремонт явно дроже самых понтовых колодок стоит будет.
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Брембо без канавок, ибо канавки дешевый понт... Себе такие и поставил. Вещь! :cool:



+1...нормальные диски. Канавки нах не нужны...
wraithik
Stels_dust
Сискока у вас он стоит? Глянуть можешь?

ЗЫ. Это тоже черные получается, только 10 бороздок нет?
Stels_dust
wraithik писал(а):

Stels_dust
Сискока у вас он стоит? Глянуть можешь?

ЗЫ. Это тоже черные получается, только 10 бороздок нет?



1400 на опте. брали недавно товарищу.
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Вот под окном каждый день новый S500 стоит, диски гладкие.


Ты знаешь, сколько на него будут стоить не гладкие???
Smile Smile Smile

Kirill111 писал(а):

А так, помимо офигенно спортивного внешнего вида и более быстрого износа колодок данные канавки никакой смысловой нагрузки в себе не несут. И не надо петь про отвод грязи и воды, ибо на гладких дисках с этим никаких проблем не возникает.



Через канавки удаляется нагар, пыль и влага...


Kirill111 писал(а):

Ну и если уж так хочется - посмотрите на те же иномарки, к уровню которых все так стремятся.



Я не знаю к каким ты там иномаркам стремишься, но на Импрезах они перфорированные.

Kirill111 писал(а):

А так, помимо офигенно спортивного внешнего вида и более быстрого износа колодок данные канавки никакой смысловой нагрузки в себе не несут.



Вот это высказывание избыточное в плане смысловой нагрузки вообще насмешило...
Smile Smile Smile Особенно улыбнуло насчёт повышенного износа колодок...
Kirill111
Рад что тебе смешно :cool:
Муса Джалиль
wraithik писал(а):

Меня больше интересует помогут ли эти канавки по езде по лужам и при очень резких торможениях (с 130-160 до 40-0). В такие моменты мне пофиг что там инашевается, т.к. если влечу, то ремонт явно дроже самых понтовых колодок стоит будет.



Не слушай ты их, 15 тыс езжу, колодки изнашиваются так же, только в лужах тормозят немного по другому потому, что сохнут быстрее и от нагара тормоза не тупят, перегреть ещё ниразу не получалось их...
8-)
Kirill111
wraithik писал(а):

Меня больше интересует помогут ли эти канавки по езде по лужам и при очень резких торможениях (с 130-160 до 40-0). В такие моменты мне пофиг что там инашевается, т.к. если влечу, то ремонт явно дроже самых понтовых колодок стоит будет.

Можно с гораздо большей вероятностью влететь если диск вообще лопнет нах при сильном цикле нагревов/остываний. Smile Надеюсь никто спорить не будт что канавки ослабляют всю конструкцию, полюбому. И именно по канавкам проходят самые слабые места. Где тонко - там и рвется. Все ИМХО..

Я никого не отговариваю, упаси бог. Smile Я просто каписал свое мнение, как тут и просили. И если вам нравятся красивые канавки на дисках - ради бога, буду рад за вас. 8-)
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

wraithik писал(а):

Меня больше интересует помогут ли эти канавки по езде по лужам и при очень резких торможениях (с 130-160 до 40-0). В такие моменты мне пофиг что там инашевается, т.к. если влечу, то ремонт явно дроже самых понтовых колодок стоит будет.

Можно с гораздо большей вероятностью влететь если диск вообще лопнет нах при сильном цикле нагревов/остываний. Smile Надеюсь никто спорить не будт что канавки ослабляют всю конструкцию, полюбому. И именно по канавкам проходят самые слабые места. Где тонко - там и рвется. Все ИМХО..

Я никого не отговариваю, упаси бог. Smile Я просто каписал свое мнение, как тут и просили. И если вам нравятся красивые канавки на дисках - ради бога, буду рад за вас. 8-)



Мало того - намедни развалились у знакомого перфорированные вентиляторы зиммерман....были все в трещинку мелкую...
лопаются они....
Муса Джалиль
Kirill111 писал(а):

Можно с гораздо большей вероятностью влететь если диск вообще лопнет нах при сильном цикле нагревов/остываний. Надеюсь никто спорить не будт что канавки ослабляют всю конструкцию, полюбому. И именно по канавкам проходят самые слабые места. Где тонко - там и рвется. Все ИМХО..



Ну-ну... А вентилируемые тогда вообще может провернуть, ибо там два диска соединяются между собой тонкими пластинами... Речь ведь не идёт о гипотетическом перфорированном диске, а конкретно о диске Брембо.
Kirill111
См. выше что Stels_Dust, теоретег Laughing
Муса Джалиль
Stels_dust писал(а):

Мало того - намедни развалились у знакомого перфорированные вентиляторы зиммерман....были все в трещинку мелкую...
лопаются они....



Так они наверное не с канавками были, а со сквозными отверстиями... Короче перегрел он их безбожно.
Stels_dust
SMF писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно с гораздо большей вероятностью влететь если диск вообще лопнет нах при сильном цикле нагревов/остываний. Надеюсь никто спорить не будт что канавки ослабляют всю конструкцию, полюбому. И именно по канавкам проходят самые слабые места. Где тонко - там и рвется. Все ИМХО..



Ну-ну... А вентилируемые тогда вообще может провернуть, ибо там два диска соединяются между собой тонкими пластинами... Речь ведь не идёт о гипотетическом перфорированном диске, а конкретно о диске Брембо.



да никто не говорит что они хуже....но и не лучше. Понту от этих канавок - 0.
Муса Джалиль
Stels_dust писал(а):

да никто не говорит что они хуже....но и не лучше. Понту от этих канавок - 0.



Долго искал ссылку, вот нашёл: http://car-t.ru/brakes/brembo/#10

Такие сейчас у меня стоят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы