Страница 1 из 5
Женя 21063
Значит дело было вчера в час пик.
Пробка по пр. Масленникова, мне надо на лево, перпендикулярно идут параллельные 2 улицы через квартал ул.Гая в одну сторону и ул.Подшипниковая в другую, на обеих односторонее движение. Вобщем торопился я на почту после работы и чтобы в пробке не стоять еще полчаса чтобы поехать 1 квартал, я свернул на ул. Гая на которой односторонее в другую сторону, подезжая к следующему перекрестку по ул.Гая я заметил самого ГАЯ с полосатой палочкой. Ну вобщем цена вопроса составила 100 рублей.
А что у нас предусмотрено за движение по одностороннему в другую сторону????
Mar22
отобрать права у тебя надо!!! и заставить учить ПДД!!!
Адвер
Когда обратно поедешь - не забудь свой стольник у него отобрать :)

Ехать надо было задом. Это, вроде бы, не запрещено. Хотя - надо уточнить...склероз.

Последний раз редактировалось: Адвер (15 Февраля 2007 09:33), всего редактировалось 1 раз
Andrey_SPb
Пи....й за такое надо давать
8-) 8-) 8-)
Женя 21063
Там таких как я было человек 7, да и по улице этой машину редко ездят.
rododendron
Я за такой маневр на прошлой недели права высуживал из суда, штраф 5 МРОТ
Atrox
Да, точно! Давайте его выследим и убьем?
Странный он какой то, лишь стольником отделался.
Буржуй! Понимаешь...

.
Женя 21063
rododendron писал(а):

Я за такой маневр на прошлой недели права высуживал из суда, штраф 5 МРОТ


А 5 МРОТ это сейчас сколько???
Atrox
Пока 500 рэ

.
rover
Адвер писал(а):

Когда обратно поедешь - не забудь свой стольник у него отобрать :)

Ехать надо было задом. Это, вроде бы, не запрещено. Хотя - надо уточнить...склероз.


Не запрещено, но только не переезжая перекрестки, пох, даже второстепенные. А сьезд задом на них, или используя их, как разворот, считается разворотом на односторонней. Поэтому - ехая задом, гаишники не должны видеть, когда вы развернулись, и что вы переезжали перекрестки. И тогда это не доказуемо, и можно смело платить полтинник за отсутствия ремней безопасности в багажнике, ибо умнее этого они по ходу не смогут придумать ничего. А 50, рублей, или "Встречка", это две большие разницы, и лучше отдать 50, чем отдать права. Вод.
Шилов
Мужики!! Осторожней со стольниками! Сейчас открыта охота на взяткодателей!
Atrox
ТИМУP писал(а):

Мужики!! Осторожней со стольниками! Сейчас открыта охота на взяткодателей!



А с какой суммы статью включают?

.
Шилов
Atrox

Знаю, что дело на мужика из-за сотки возбудили
cherokee
А вот один чел в этомже месте тоже взятку дал... А ГАИ на Гая как раз рейд антивзяточный проводили. Несладко ему пришлось. Два-три месяца назад дело было.

А вообще я там так довольно часто езжу. Иначе просто не проехать.
rover
Сегодня с утра, на одном хитром перекрестке проезжал. А на нем стоит знак прямо-направо. Соответственно мне надо налево. Чтобы повернуть, надо проезать ещё 50 и жестко развернуться, там можно. Обычно всегда все и вся поворачивали под знак, поскольку гаишники стоят дальше и смотрят на пропуск пешеходов, а сам поворот им не виден. Ради перестраховки поворачивал всегда так: слегка трогаешься на перекресток, смотришь, все-ли спокойно слева, и не включая поворотника резко сворачиваешь, навстречу никого, там одностороннее. В этот раз почти успел к мигающемузеленому, но все-таки тормознулся. Закурил. Кстати оглядел зону слева и... опа, стоит шаха, тонированная в ноль, и за рулем двое. Стоит на обочине встречки. Так нагло могут стоять только... ну да, блеснула кокарда на шапке пассажира, спасибо утреннему солнцу, и редкой ямсной погоде, вот оно что, типа прибыльное место нашли. Посмеялся. Ну как дети, ей богу. За мной стояла девятка с включенными фарами, мигая поворотником налево.
Включил свой поворотник, затем вырубил, тут же включил аварийку, помигал. Девятка не в понятках, без признаков соображения все-таки вырубила поворотник. Тронулись, он неуверенно переехал за мной перекресток и развернулся. Когда проезжали перекресток, за нами мелькнула 10-ка, повернув под знак. Ну мы развернулись и по правилам повернули. Возле шахи припаркованая 10-ка, идущий к ней менд. Менд посмотрел на меня хмуро, я помахал ему ручкой демонстративно, и смеясь пролетел мимо. Причем аккуратно пропустил пешеходера через 40 метров, переходившего дорогу не на переходе.
Интуиция и здравый смысл меня ещё никогда не подводили!
Женя 21063
ТИМУP писал(а):

Мужики!! Осторожней со стольниками! Сейчас открыта охота на взяткодателей!



cherokee писал(а):

А вот один чел в этомже месте тоже взятку дал... А ГАИ на Гая как раз рейд антивзяточный проводили. Несладко ему пришлось. Два-три месяца назад дело было.

А вообще я там так довольно часто езжу. Иначе просто не проехать.



Да я вообще собирался права отдать ему, он сам спросил "Предложения есть????", я сразу говорю 100 рублей, и он так головой кивает между сиденьями себе, ну я туда положил он мне документы и отдал.
rododendron
ТИМУP писал(а):

Atrox

Знаю, что дело на мужика из-за сотки возбудили


вот и я о том же думал.. когда уселся в жигуленок ГАИ, что могут и повязать.. но потом пришлось долго говорить по душам с судьей, тем более меня оказывается возвели в ранг постоянных нарушителей.. (гайцы прислали нарушение, что в мае остановили с непристегнутым ремнем ( но там была другая статья))...
rododendron
смотрел как то программу "Главная дорога" вот там обсуждение было объезда пробки по тротуару... и соответственно авто ехали по тротуару, а из за бора выбегал гаец и предлагал сесть и черкануть протокол,
Самый прикол - почти все водители предлогали взятку.... сами же виноваты. сам стараюсь оформить штраф. тем более сумма взятки равна сумме штрафа...
Шилов
rododendron писал(а):

Самый прикол - почти все водители предлогали взятку.... сами же виноваты. сам стараюсь оформить штраф. тем более сумма взятки равна сумме штрафа...



Я всегда предлагаю им два варианта: я просто уезжаю или я уезжаю с протоколом. В обоих случаях мои деньги при мне.
cherokee
ТИМУP писал(а):


Я всегда предлагаю им два варианта: я просто уезжаю или я уезжаю с протоколом. В обоих случаях мои деньги при мне.



Я так больше не делаю т.к. количество квитанций по 50 р. "за непристегнутый ремень" у меня уже критически велико.
Pavel_21
Ну я тож стараюсь денег не давать. Но часто это просто самый простой выход! Нарушаю очень редко, т.к. считаю лучше пол-часа постаять, чем потом (на случай аварии) полдня потерять дожидаясь гаев. Но в Самаре у нас знаки вообще хрен знает как поставлены. Например в Куйбышевском районе (116-км) практически везде знаки обгон запрещен. И едет какой нибудь крендель 30 км/ч, и плетешься за ним минут 20. А насчет объезда по тротуарам. Мне зимой, когда снег пойдет приходится каждый раз на работу ехать по тротуару, т.к. дорога там узкая (ул. Партизанская) и в гору стоят грузовики и буксуют!! Могут так часа два стоять. А встречка тож забита, к тому же в конце подъема выезд на встречку запрещен! Вот и приходится выбирать.

А недавно тож на 116 обогнал газель, которая к остановке подъезжала. А она с##а притормозила только и разгоняться начала. Соотв. выдавила меня на встречку и произошел обгон получается. А в метрах 30 гай стоял. Ну остановил конечно. Я ему ситуацию описал и он мне ПОВЕРИЛ!!! Отдал права, пожелал счастливого пути и поаккуратней с газелистами!!! Я аж в ступор впал! Very Happy Ну поблагодарил его и дальше поехал! ПОБОЛЬШЕ бы ТАКИХ гаев на наших дорогах!!! Very Happy
Женя 21063
cherokee писал(а):

Я так больше не делаю т.к. количество квитанций по 50 р. "за непристегнутый ремень" у меня уже критически велико.


А где ты этих квитанций набрал????
Меня за 3,5 года за ремень ни разу не тормозили, хотя в городе не притегиваюсь
Johann Halter
чтото оборотни активизировались в последнее время... позавчера и вчера попал по 1000 рупий за платный поворот с электродной на энтузиастов... Smile думаю скоро надо будет ксиву мутить какуюнито, имхо дешевле выйдет....

Разговорился с гаем, говорю "хорошее место вы себе нашли... Very Happy ", "не нарушайте и непридеца платить", "да мне не жалко собстна, нет у меня желания на плеханова 40 минут стоять", "даа бывает и дольше" остановил поток взмахом палки и проводил до машины.... Very Happy
cherokee
Женя 21063 писал(а):

cherokee писал(а):

Я так больше не делаю т.к. количество квитанций по 50 р. "за непристегнутый ремень" у меня уже критически велико.


А где ты этих квитанций набрал????
Меня за 3,5 года за ремень ни разу не тормозили, хотя в городе не притегиваюсь



Я на писал "за ремень" в кавычках. Часто бывает - заедешь куданить типо под знак или превысишь чуть... Садишься в машину к гаю...

- Как решать будем?
- Денег нет!
- Ну тада мы вам протокольчик за "ремень/пешехода" на 50 руб.
Женя 21063
cherokee писал(а):

Я на писал "за ремень" в кавычках. Часто бывает - заедешь куданить типо под знак или превысишь чуть... Садишься в машину к гаю...

- Как решать будем?
- Денег нет!
- Ну тада мы вам протокольчик за "ремень/пешехода" на 50 руб.


Понял, чего то не догнал с самого начала о чем речь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы