Страница 1 из 1
Ocsic
Доброго времени суток! Приобрел недавно БК Comfort X14. Изучил мануал, но все равно остались невыясненными несколько вопросов.
Может кто подскажет...
1. Как же все-таки активировать функцию "Код идентификации пользователя"? Почему-то в мануале об этом ни слова.
2. Этот БК позволяет управлять включением вентилятора радиатора. В мануале написано, что если "карлсон" был включен через БК вручную, то выключится он при выключении зажигания. А вот о том, когда выключится "карлсон", при его включении по уставке темепратуры ОЖ - не сказано ничего. Неужели так же, т.е. в пробке по заданной уставке темепературы БК его включит и он будет "молотить" до выключения зажигания, не смотря на то, что авто уже давно движется с нормальной скоростью?
3. Можно ли с помощью этого БК узнать версию прошивки ЭБУ?
BillyTheKidd
Ocsic писал(а):

1. Как же все-таки активировать функцию "Код идентификации пользователя"? Почему-то в мануале об этом ни слова.


В мануале написано, что версия ПО, начиная с какой-то (то-ли 24.07, то-ли 27.04) тупо не поддерживает оный код, и вместо него в Х14 в настройках находится настройка времени автоматического повтора проговаривания параметра.
Ocsic писал(а):

2. Этот БК позволяет управлять включением вентилятора радиатора. В мануале написано, что если "карлсон" был включен через БК вручную, то выключится он при выключении зажигания. А вот о том, когда выключится "карлсон", при его включении по уставке темепратуры ОЖ - не сказано ничего.


Карлсон выключится как обычно, при падении температуры на 10 градусов ниже температуры включения.
Ocsic писал(а):

3. Можно ли с помощью этого БК узнать версию прошивки ЭБУ?


Нет
dima7009
инструкцию читай внемательней и несколько раз,там всё про это написано
Ocsic
dima7009 писал(а):

инструкцию читай внемательней и несколько раз,там всё про это написано


Млин, если бы этом было написано, я бы не спрашивал!!!
dima7009
всё там написано,только в разброс.я по этой инструкции сам всё делал и не у кого не спрашивал.всё работает
Ocsic
BillyTheKidd писал(а):

В мануале написано, что версия ПО, начиная с какой-то (то-ли 24.07, то-ли 27.04) тупо не поддерживает оный код, и вместо него в Х14 в настройках находится настройка времени автоматического повтора проговаривания параметра.


Ясно, спасибо, только в моем мануале этой инфы нет.
BillyTheKidd писал(а):

Карлсон выключится как обычно, при падении температуры на 10 градусов ниже температуры включения.


Что значит как обычно? Имеется ввиду обычно для ЭБУ? В моей прошивке I203EL35 он включается на 101 и выкл. на 97, т.е. всего 4 градуса.
BillyTheKidd писал(а):

Ocsic писал(а):

3. Можно ли с помощью этого БК узнать версию прошивки ЭБУ?


Нет


Очень жаль, почему-то никак не возьму в толк, почему в более простых БК это есть, а тут нет... :-(
miragespb
Я на своём БК поставил температуру включения Карлсона 97 градусов.Отключается он на 93 автоматически.Функция не сбрасывается,постоянно так работает.
Ocsic
Всем спасибо за ответы. Вся ясно, тему закрываем.
Тимыч
стоп. куда закрываем. А как принудительно включить карлосон? как менять температуру знаю, а как включать нет... Где хоть подскажите. Smile
dima7009
ВКЛЮЧАЕШЬ зажигание, переходишь на температуру двигателя и маленькой кнопкой держиш включается вентилятор, выключить вентилятор,зажигание выключаешь и включаешь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы