Страница 1 из 1
ne_gonshik
Здравствуйте!!! Very Happy

Ну вот, надумал улучшить ситуацию со звуком на ПК, и купить звуковуху и колонки.

Звуковуха: CREATIVE SB AUDIGY SE SB0570 или Creative Audigy 4
И тут возник вопрос!
Особенно по SE, там есть разъем 2х miniJack (4-pin) ? никогда не слышал о таком, как же можно в 2 разъема подключить 5.1 акустику???
Поясните пожалуйста (может там есть переходник), ведь до того знал только 3-х пиновые стерео разъемы 3,5 мм-вые?

Теперь по колонкам (я конечно уточню в магазине, как их лучше стыковать со звуковухой?), хочу SVEN HT-425, и вот там есть (то есть написано что есть) разъем AC-3 ? в и-нете фотку его найти не могу, что за разъем???

И что такое цифровой коаксиальный вход (выход)

Помогите разобраться!
Заранее спасибо всем!!!!!! :cool:
ne_gonshik
...что не подскажите?
ну хоть по поводу разъемов???

(а то этот продавец... хэх... Smile )
Levski
звуковуха SE - это урезок страшный. у самого такая стоит на работе, купил т.к. денег жалко на рабочий комп, а музыку в наушниках слушать все же хоцца Wink

у креатива с многоканальностью всегда проблемы были. во-первых, у них есть их дебильный "фирменный" цифровой разъем (читай миниджек с 4-мя контактами), который используется для подключения собственной акустики (дорогой ессно).

а также, обычно, три выхода (аналоговых) на многоканальность. причем, через эти три выхода может идти и восьмиканальный поток.... два боковых канала просто совмещены с тыловыми и все... Smile
если тебе нужен реально звук класса ДК с компа, то тебе по любому нужно покупать плату в исполнении "с внешним модулем" - на нем будет человеческий SPDIF, причем как в коаксиальном исполнении, так и в оптическом (toslink). Я для себя вопрос решил просто - у меня Audigy 2 (00240) с панелькой. Ну типа Audigy 2 Premium раньше это называлось - купил сейчас (Пару недель назад) за полтинник...


Так, что, ты сначала реши, что ты хочешь подключать к компу (в смысле, какую акустику) и потом уже думай к какой звуковухе будешь это подключать. А SE - это, реально, только через уши слушать...


гы... только щас увидел твой текст про колонки...
да, разъем AC3 - это бред... AC3 - это формат звука многоканальный-раскодированный. Что имелось ввиду под этим в описании колонок.... насколько я помню, у sven'овских колонок этих сзади входы аналоговые все.... ну вот, тебе будет нужно три кабеля - миниджек-2RCA.... и все... и звуковуху перевести в режим 5.1 (аналоговый)...
ne_gonshik
Levski писал(а):

)...



Ага СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Вроде понял ;-)

Думаю комплект взять все же SVEN HT-425 ? там все переходники есть (из-за денег, а точнее их ограниченности, причем получается сильной Wink
А выбора звуковух у нас нет никакого Smile (то есть вообще!!!!)
Так что получается только Аудиджи 4, через коаксиальные кабели? причем надо думать ? там вроде 5.1 подключить можно, и даже 7.1 как-то (но смущает что для этого вроде 4-х контактные переходники надо будет? хотя? там же 6 разъемов, придется с продавцом-владельцем конторы советоваться, если не заработает (но ведь должно????) ? вернуть?.хотя?
Не знаешь как эта Аудиджи 4 коннектится точно?

А где ты взял Audigy 2 Premium, Б/У что ли?

RCA там (в Свене) а не AC3 конечно, эти блин технические характеристики в и-нет магазах LOL полный!!!!

(терь думаю ? это ж скока еще к тем ?соплям? под столом добавиться? ужас!)

Успехов тебе!!!!
(думаю все же не прощаюсь, вопросы еще же будут)?
Levski
про коаксиал - коаксиальное соединение - это грубо говоря, обычный RCA-разъем. Фишка в том, что сигнал, который по коаксиалу идет, поступает в цифровой форме. Соотв, со звуковухи сигнал через коаксиал будет идти в закодированном виде - приемник должен уметь его раскодировать.


На всех креативовских платах на задней панели нет коаксиала - там банальные миниджеки аналоговые.


ps. про вторую одиджи - я сначала надыбал от нее панельку (забрал за ненадобностью), а затем нашел саму плату. хз плата новая или б.у.... факт в том, что я за 50 баксов разжился звуковушкой, которая раньше стоила аж 200.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы